Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Глава МИД Японии осмотрел Южные Курилы с высоты птичьего полета

, ИА "Амител"

Министр иностранных дел Японии Сэйдзи Маэхара в прошедшие выходные осмотрел "северные территории". В Стране восходящего солнца так называют Южнокурильские острова, — отмечает РБК.

Свой осмотр С.Маэхара провел с острова Хоккайдо, наблюдая за российскими пейзажами в бинокль, а также кружа на самолете, не покидая пределов японского воздушного пространства, передает японское информагенство Kyodo.

В МИД России, комментируя полет С.Маэхара, сообщили: "У нас не возникает никаких возражений против того, что японские политики издалека, со своей территории, смогут полюбоваться красотой наших удивительных пейзажей".

Вместе с тем, Япония продолжает считать Южные Курилы своими "северными территориями". Члены правительства Японии периодически выходят в море или поднимаются в воздух, чтобы проконтролировать ситуацию на островах. Как заявил С.Маэхара, Токио намерено "решить проблему "северных территорий". Однако, отметил он, "без прочных политических отношений (с Россией) не может быть переговоров по территориальному вопросу". Министр считает, что, "если будет решена территориальная проблема, японско-российские отношения станут прочными".

С.Маэхара также заявил, что Токио будет "настойчиво вести переговоры с Россией" по этому вопросу и пообещал, что со стороны Токио будут предприняты подготовительные шаги.

"Осмотр" японской стороной Южных Курил стал первым после визита президента России Дмитрия Медведева на Кунашир 1 ноября этого года.

Как ранее сообщало ИА "Амител" , после визита Д.Медведева на один из островов Южных Курил премьер-министр Японии Наото Кан заявил, что эта поездка "достойна сожаления", что она "затронула чувства японского народа". После этого заявления последовал ряд дипломатических шагов (временный отзыв посла Японии из Москвы, вызов российского посла в японский МИД).

Многие эксперты заявили, что встреча лидеров двух стран в рамках саммита АТЭС вряд ли состоится. Однако в ходе саммита в Иокогаме представители МИДа двух стран провели успешную встречу.

Фото: Reuters.


Комментарии

6.12.2010 12:40
Klop

Ракетой бы его.........

0  0
6.12.2010 12:41
- гость -

Посмотрел, облизнуля и домой

0  0
6.12.2010 12:43
- гость -

что-то я не понял японской политики. Они что, имея в 40-х годах прошлого столеттия, амбиции на господство в тихоокеанском и азиатском региона наряду со своим "братом" - фашисткой германии, проливая кровь советских воинов, начиная с 1939 года у Халхин-Гола, а также когда РККА теряла наших дедов в боях в Манчьжурии - всё это нам предлагают японские чиновники забыть и отдать территории, которые отошли к СССР? Надо заметить, что данные острова исторической родиной японцев не являлись, к ним не относились.

0  0
6.12.2010 12:45
- гость -

Надо также заметить, что дело-то вовсе не в "кучках камней", составляющих курильскую гряду, а в шельфовой зоне, прилагаемой к островам, где, как известно, имеется рыбный промысел, добыча полезных ископаемых и, конечно же, выходы в океан наших подлодок в мировой океан. Японцы всё это хотят контролировать. Ну уж нет

0  0
6.12.2010 12:47
- гость -

Дырку им от бублика!!!

0  0
6.12.2010 12:47
дюха

видит око да зуб не ймет???скоро сами отдадим если не умеем распоряжатся своим имущестовм правильно !

0  0
6.12.2010 12:48
Val

Надо было с министра деньги брать, как за экскурсию

0  0
6.12.2010 12:52
IDOL

Предлагаю сбросить на "самураев" две атомные бомбы! Ах уже до меня это делали?! ну ничего, повторение - мать учения!))))))

0  0
6.12.2010 12:52
Троль

прокакали- нефиг теперь кулачонками махать, после драки- то. Ввязались в драку- будьте готовы получить в обратку. Захотели чужого- будьте готовы попрощаться со своим.

0  0
6.12.2010 12:58
- гость -

Если они считают это свое территорией, пусть садятся на локи и плывут к берегам... если доплывут...

0  0
6.12.2010 13:03
- гость -

Птичка явно уже присмотрело место для гнезда!

0  0
6.12.2010 13:04
Максим. Прокопьевск

Медведев уже свил гнездо для Японцев!!!

0  0
6.12.2010 13:13
- гость -

посмотрел ??? - свободен, можешь лететь домой...

0  0
6.12.2010 13:18
- гость -

Можно много и истошно кричать гнилозубыми ртами, рвать потную рубаху на давно немытой груди и захлебываться в восторженном всхлипывании от самолюбования давнишними победами, но совсем недавно страна, которая победила в той войне была молниеносно повержена и развалилась. Народ после сокрушительного поражения в Холодной войне стремительно деградирует и вымирает. И сил удержать территории Дальнего востока уже практически нет.

0  0
6.12.2010 13:22
- гость -

Путинская распродажа в действии!

0  0
6.12.2010 13:24
тим

2 13:22
Кто, кому, чего и за сколько продал? Цифры, явки, пароли, пруфлинки...

2 13:18
Юсик, болезный, ты исчо коптишь воздух?

0  0
6.12.2010 13:34
Максим. Прокопьевск

Хорошо, чтоб данные секреты разоблачения WikiLeaks про Путина были раскрыты сейчас!

0  0
6.12.2010 13:38
- гость -

- гость -
6 декабря 2010 г.
13:18
если у тебя "гнилозубый рот и потная рубаха на давно
немытой груди"
другие то тут при чем ???

0  0
6.12.2010 13:45
- гость -

- гость -
6 декабря 2010 г.
13:38
другие то тут при чем ???

Некоторым, чтобы избежать головокружений и реально воспринимать действительность, не мешало бы время от времени вылазить из комфортабельных ЯПОНСКХ машин и гулять среди руского народа.
Оно понятно, что бывает неприятно, воняет, подцепить можно всяку заразу и опасно опятьже, но - отрезвляет.

0  0
6.12.2010 13:47
- гость -

Свалкеры. Единосбросим единоросов,за шкирку и в отброссы.

0  0
6.12.2010 13:52
- гость -

это он злодей мух на стекле прилетел давить, вот гринписю на него спущу..

0  0
6.12.2010 14:00
Максим. Прокопьевск

Китай добился своего и получил себе земельке от Путина, и Японии отпишет острова, за красивые глаза!

0  0
6.12.2010 14:12
Джон Сильвер и его попуга

Я чтот не понял, на Дальнем Востоке спирт закончился?! Где пьяный прапор ПВО? Где несанкционированный пуск ракеты земля-воздух?

0  0
6.12.2010 14:20
Йожыг-Erinaceus europaeus

деза.
на фоте - алтаис.

0  0
6.12.2010 14:30
ДОН ГОН

А с чего вообще все взяли что это наши острова? Вообще то до сих пор Россия не подписала мирный договор с Японией. Следовательно острова мы у японцев забрали бездокументально. Так что японцы со своей стороны правы. И если Япония нападет на нас то это будет не начало войны, а продолжение войны, начавшейся в 40-ых годах.

0  0
6.12.2010 14:37
Йожыг-Erinaceus europaeus

ДОН ГОН 14:30 - http://www.sovmusic.ru/text.php?fname=tritanki
Три танкиста
Музыка: Бр. Покрасс Слова: Б. Ласкин

На траву легла роса густая,
Полегли туманы у тайги.
В эту ночь решили самураи
перейти границу у реки.

Но разведка доложила точно -
И пошел, командою взметен,
По родной земле дальневосточной
Броневой ударный батальон.

Мчались танки, ветер поднимая,
Наступала грозная броня,
И летели наземь самураи
Под напором стали и огня.

И добили - песня в том порука,
Всех врагов в атаке огневой
Три танкиста, три веселых друга -
Экипаж машины боевой.

1938

0  0
6.12.2010 14:39
- гость -

Япония в ступила в ООН, а значит она признаёт наши завоевание!

0  0
6.12.2010 14:41
Джон Сильвер и его попуга

Эх, хорошая песня , молодца ЕЕ

0  0
6.12.2010 14:58
Буратина

...слюной не истек интересно?

0  0
6.12.2010 15:02
- гость -

ДОН ГОН
6 декабря 2010 г.
14:30
вы понятия разделяйте. кто с кем должен договор подписывать ??? и какое вообще имеет значение что считает япония ???

0  0
6.12.2010 15:10
- гость -

Проблемы негров, шерифу по...

0  0
6.12.2010 15:34
- гость -

Глава МИД Японии осмотрел Южные Курилы с высоты птичьего полета

Я я масло яйки есть и много женский пипи_а!

0  0
6.12.2010 16:05
- гость -

- гость -
6 декабря 2010 г.
13:45
"гость!" - а вы "гулять среди руского народа.
Оно понятно, что бывает неприятно, воняет, подцепить можно всяку заразу и опасно
опятьже, но - отрезвляет." не пробовали мыться ? чистить зубы и стирать одежду ??? если ВЫ идиот, то другие то тут при чем ???

0  0
Загрузка...