Бывшая безработная открыла в отдаленном селе Красногорского района магазин

06 декабря 2010, 16:24, ИА Амител

Бывшая безработная открыла в отдаленном селе Красногорского района магазин товаров первой необходимости, - об этом сегодня, 6 декабря, сообщает пресс-служба Управления по труду и занятости населения Алтайского края.

Идея открытия в Сосновке торговой точки приходила Ольге Фоминых еще в то время, когда она работала во фрунзенском лесхозе. Не удавалось приобрести нужные для дома товары первой необходимости в поселке Фрунзе в течение рабочего дня, а к моменту возвращения домой единственный магазин родного села уже был закрыт. Намучившись с поездками на работу и с работы, по бездорожью в любую погоду, Ольга решила обратиться в службу занятости в надежде найти работу в родном селе.

"Специалисты ЦЗН сразу оценили потенциал энергичной и трудолюбивой молодой девушки, и предложили ей организацию собственного дела. Идея создания магазина товаров повседневного спроса, работающего до позднего вечера, была наготове, бизнес-план одобрила муниципальная комиссия. Так Ольга стала участницей программы "Дополнительные меры по снижению напряженности на рынке труда Алтайского края в 2010 году", - поясняют сотрудники управления.

Там же отметили, что уже больше 2 месяцев в маленьком селе работает магазин – уютно оборудованный и заполненный множеством товаров первой необходимости, большая часть их завезена по просьбам покупателей. Такая маркетинговая политика молодой хозяйки магазина нашла отклик у односельчан. Теперь к ней обращаются с любыми заказами – стройматериалами, кормами, экзотическими продуктами или необычными подарками для родных. Все заявки исполняются в точности – недавно под заказ Ольга привезла огромный арбуз.

Дело развивается, уже созданы два дополнительных рабочих места для безработных односельчан с заработной платой выше минимальной оплаты труда. Теперь при необходимости поездки за товаром или оформления каких-либо документов, есть на кого оставить магазин. Все остальное Ольга сосредоточила в своих руках – сама и товаровед, и экспедитор, и водитель, а порой и грузчик – но трудности ее не страшат. Она считает, что все получится, главное начать, - отметили в Управлении.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров