ГАЗ отказывается от производства автомобиля Volga Siber

07 декабря 2010, 06:28, ИА Амител

Компания ГАЗ прекратила закупать компоненты для сборки модели Volga Siber. По словам представителей завода, производство Siber на 2010 год завершено. Есть вероятность, что в случае появления заказов, выпуск данной машины продолжится. Правда, как сообщает "АвтоВестиРу ", завод уже решил избавиться от авто.

Как сообщил "Ведомостям" один из поставщиков ГАЗа, пока о прекращении производства Volga Siber официально не объявлено, но решение компания уже приняла. По предварительным данным, вместо Siber на конвейере модели будут выпускать автомобили иностранных партнеров. Сейчас ГАЗ ведет переговоры с Volkswagen, Daimler и General Motors. При этом, дилеров ГАЗа уже предупредили об окончании поставок Volga Siber.

"Компания действительно приостановила закупки компонентов, но готова их возобновить, если на Siber появится заказ", - сообщила изданию вице-президент группы ГАЗ Елена Матвеева.

По некоторым данным, одной из причин такого решения стало то, что ГАЗу не удалось локализовать производство в РФ. При нынешних уровнях продаж это было невозможно, из-за чего компании приходилось производить Siber себе в убыток. "Формально ГАЗ действительно может возобновить производство Siber, если дилеры сформируют заказ на нее, но фактически завод уже решил избавиться от автомобиля", - заявляет чиновник администрации Нижегородской области.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров