Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В Барнауле вынесен приговор молодым людям, попытавшимся ограбить таксиста

, ИА "Амител"

В Барнауле вынесен приговор двум молодым людям, совершившим разбойное нападение на таксиста в центральной части города. Подробности этого дела ИА «Амител» сообщил помощник прокурора Центрального района Максим Кейш.

Так, накануне происшествия, в ходе совместного распития спиртного, В. и Н. выяснили, что проблема у них одна на двоих – не хватает денег. Более "опытный" в криминальных делах Н. (имеющий уже три судимости за кражи и уличные грабежи, полученные в несовершеннолетнем возрасте) предложил план "легкого заработка". Они выберут таксиста на дорогой машине и где-нибудь в безлюдном месте, угрожая оружием, отберут у него деньги.

Вооруженные кухонным ножом и пневматическим пистолетом В. и Н. около 3 часов ночи сели в такси и попросили довезти их до "Старого базара". Когда автомобиль был близок к конечной точке маршрута, сидящий позади водителя Н. подал сигнал, находящемуся на переднем пассажирском сидении В., о начале нападения. Следуя оговоренному плану, В. достал пистолет и, направив его в голову водителя, потребовал передать им все имеющиеся деньги. Но в этот момент план дал сбой. Водитель не испугался пистолета, и внезапно схватив В. за руку с пистолетом начал ее выворачивать. Сидящий позади Н., желая помочь В., стал дергать водителя за руку, которой он держал В. Второй рукой, в то же время, он пытался приставить к шее водителя нож. Водитель, вынужденный бороться уже с двумя противниками, потерял управление, и автомобиль врезался в столб. Находившиеся поблизости сотрудники милиции задержали Н., пытавшегося скрыться с места преступления, а через пару часов был задержан, успевший убежать В.

В судебном заседании В. и Н. заявили, что ни на кого не нападали. По их версии, водитель просто неправильно понял В., доставшего пистолет, чтобы пострелять из окна автомобиля по фонарям, и схватил его за руку. Спавший всю дорогу Н. проснулся услышав борьбу между В. и водителем, и решил помочь другу.

Однако, приговором Центрального районного суда Барнаула В. и Н. были приговорены к длительным срокам лишения свободы.


Комментарии

7.12.2010 07:34
- гость -

Не железную откоряку придумали ДАУНЫ!

0  0
7.12.2010 07:40
- гость -

Почему-то таксиста не очень-то жалко...

0  0
7.12.2010 07:42
Алиса

Почему-то таксиста не очень-то жалко...
А ты бал в такой шкуре что так говоришь?

0  0
7.12.2010 07:43
- гость -

- гость -
7 декабря 2010 г.
07:40
наверно, потому что вы - дегенерат...

0  0
7.12.2010 07:44
белко гостю 07:40

какая разница таксист или не таксист, человек находился на работе...
да и вообще, посмотрите сколько "обдолбышей" вокруг!

0  0
7.12.2010 07:47
Алиса

- гость -
7 декабря 2010 г.
07:40
Приходи устраивайся в такси посмотрим сколько дней ты проработаешь?и что с тобой будет

0  0
7.12.2010 07:53
- гость -

гость -
7 декабря 2010 г.
07:43
Да среди таксистов нормальных людей- по пальцам пересчитать. Большинство просто охамевшее быдло. Мало они сами преступлений свершают? Знаю нескольких знакомых(дамы), которые просто опасаются в одиночку садиться в такси.

0  0
7.12.2010 07:55
- гость -

Алиса
7 декабря 2010 г.
07:47
По-молодости иногда баловался извозом. Знаю, о чем говорю. Должность абсолютно холуйская, работают там люди соответствующего склада. Не по мне.

0  0
7.12.2010 08:28
Serg 1

с теми которые от контор работают ни разу рамсов не возникало. а часные бомбилы ценники дерут так что мама негорюй. видно надеются что через минуту к ним подойдет бил гейтс с чемоданом баксов и скажет отвези меня через улицу а он его через весь город прокатит

0  0
7.12.2010 08:29
- гость -

надо вводить институт "третьей судимости" срок по которой за любое третье преступление пожизненный

0  0
7.12.2010 08:32
- гость -

- гость -
7 декабря 2010 г.
07:55

В силу некоторых сложившихся жизненных обстоятельств, приходится подрабатывать таксистом (я девушка). При этом имею высшее образование, постоянную работу, сама из порядочной семьи...Зря Вы так, всех под одну гребенку!!! А работа на самом деле не благодарная-кто ушат грязи выльет, кто свое плохое настроение вымещает, кто-то не рассчитывается...Не говоря уж про таких дегенератов, о которых данная статья!!!

0  0
7.12.2010 09:01
тим

ПРи чём здесь таксёры? Вы про дебилов, обозначенных в сабже Н. и В., лучше перетрите. Какая разница, за деньги их человек повёз или из чистого человеколюбия.

0  0
7.12.2010 09:09
- гость -

казнить отморозков)) надо же так отмазаться)) пострелять по фонарям

0  0
7.12.2010 09:17
good_ok

Судя по нелепой отмазке им лет не много)))

0  0
7.12.2010 11:53
- гость -

Муж не может найти хорошей работы, вынужден работать в такси, детей кормить хоть чем-то надо. Работает сутками, а из-за таких дебилов, провожать мужа на работу страшно, одной троих тяжело поднять!!!! Люди давайте будем добрее друг к другу, таксисты не халуи, они тоже люди, у них тоже есть семьи!

0  0
7.12.2010 12:08
Zm1y

>В силу некоторых сложившихся жизненных обстоятельств, приходится подрабатывать
таксистом (я девушка).

Было дело сам подрабатывал. Работа ни разу не благородная, да и малопрофитная.

> пострелять по фонарям

Хулиганка чистой воды. А потом на спортсменов с пневмой начинаютЪ буксовать... И путать в законотворчестве пневму и травму...

0  0
7.12.2010 18:24
таксист

что там за зяблик про таксистов так говорит! его самого надо проткнуть! чмо

0  0
8.12.2010 08:30
- гость -

таксист
7 декабря 2010 г.
18:24
Не боишься с оторваной протыкалкой ходить, быдло?

0  0
Загрузка...