Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В Новосибирске дворник 40 лет мстил водителям за старое ДТП

, ИА "Амител"
В Новосибирске пенсионер получил год условно и штраф в 96 000 рублей за невинное хобби — царапать дорогие авто гвоздем. Подробности сообщает dorogajizni.com.

Мировой суд осудил 70-летнего дворника Бориса Симакова за объявленную им войну владельцам дорогих иномарок. Одинокий пенсионер, всю жизнь честно и достойно трудившийся на заводе, после выхода на пенсию устроился в ЖЭК дворником. Больше всего мужчину, тщательно убиравшего улицы, раздражали машины, которые их владельцы парковали где угодно, не обращая внимания на правила и запрещающие знаки.
 - Слов такие водители не понимают, — рассказал следователям пенсионер. - Вот я и решил хоть как-то им испортить жизнь. Да и авария 40-летней давности, когда в меня врезались, до сих пор вспоминается.

Месть дворника была тихой: Борис Симаков, не привлекая к себе внимания, доставал из кармана большой гвоздь и царапал им по иномаркам. Под горячую руку мстителя попали 9 автомобилей, стоявших во дворе многоэтажки.

- Царапины на авто были разные: от нескольких сантиметров до метра, — рассказывает судья мирового суда Заельцовского района Надежда Палеха. - Через месяц состоятельные жители дома заподозрили неладное и организовали собрание, на котором  решили приобрести видеокамеру и установить ее над окном первого этажа. Она и сняла деяния дворника.

Автовладельцы решили пожаловаться на пенсионера в милицию. Вскоре Симаков попался оперативникам с поличным — с тем же ржавым гвоздем в руках.

Слушая приговор, борец за идею не мог скрыть слез: выплачивать штраф в 96 тысяч рублей старику придется из пенсии и маленькой зарплаты.
 - Но они же мешали мне ходить, - пытался найти оправдание Симаков.

Но суд решил иначе: помимо штрафа, мужчину приговорили к году условно за умышленную порчу чужого имущества.

Комментарии

7.12.2010 08:37
Ветчинкевич, к.х.н.

слава доблестному правосудию эрэфии - страшный матерый душегуб-рецыдывист получил по заслугам

0  0
7.12.2010 08:38
- гость -

Пора освобождать дворы от хлама

0  0
7.12.2010 08:40
Serg 1

- гость -
7 декабря 2010 г.
08:38
согласен полностью не пройти не проехать, а я гараж продать не могу из за таких(((
з.ы. народ купите гараж)))

0  0
7.12.2010 08:43
- гость -

я тоже так скоро делать буду, на ночь машина должна стоять на стоянке или в гараже, а не во дворе, который не предназначен для этого

0  0
7.12.2010 08:47
Великий Инквизитор

Проклятые угнетатели трудового народа!

0  0
7.12.2010 08:47
Великий Инквизитор

Проклятые угнетатели трудового народа!

0  0
7.12.2010 08:56
- гость -

Я за пенсионера!

0  0
7.12.2010 09:01
- гость -

У нас во дворе, под прошлый новый год, какойто ухарь машинку бросил с квакающей сигналкой. Через 3 дня вся машина была в разбитых яйцах)))). Жалко дворника...

0  0
7.12.2010 09:03
- гость -

маразматик получил по заслугам.

0  0
7.12.2010 09:05
- гость -

И правильно сделали. То же мне, мститель.

0  0
7.12.2010 09:13
Лутонюшка

Закон для всех один! Испортил чужое дорогостоящее имущество - получай по заслугам!

0  0
7.12.2010 09:13
Лутонюшка

И еще: кто на него 40 лет назад на дорогой иномарке въехал?

0  0
7.12.2010 09:17
Serg 1

- гость -
7 декабря 2010 г.
09:01
и у меня во дворе тож такое было))) ты на строителей живешь???
з.ы. купите гараж

0  0
7.12.2010 09:17
- гость -

Правильно дед делал, машину купил а гараж не купил, ставят где вздумается свиньи!

0  0
7.12.2010 09:18
Andi

А если, например, прийти к нему домой и всю посуду перебить, что бы он сказал?

0  0
7.12.2010 09:18
Serg 1

Лутонюшка
зарегистрированный
7 декабря 2010 г.
09:13
наверно брежнев гонзал по сибу)))

0  0
7.12.2010 09:18
гость

Ну знаете ли, мне тоже пару лет назад какой то деятель провел полосу по всей бочине(хорошо машина в КАСКо была).Я то здесь причем, что у нас нет нормальных мест где оставить машину: ни возле детского сада, ни возле школы и поликлиники, и даже возле дома...Организуйте парковку я буду ставить...Это что получается, мне не понравилось как мне ответили в магазине или учитель в школе, так я ее ножом что ли?

0  0
7.12.2010 09:21
- гость -

гость
7 декабря 2010 г.
09:18
да перед кем вы распинаетесь? эт же обычные троли. им на дверь плюнь, они такой вой поднимут про какое же быдло вокруг живет. а тут дед мститель, машины же не им портил. значит герой. самиб сначала на чего путнее заработали, а потом уже и выступали

0  0
7.12.2010 09:27
Вовочка

А-а-а ктоо это сделал????
Людвиг Аристархович

0  0
7.12.2010 09:31
Великий Инквизитор

Его дело не умрет. Симаковщина будет разрастацца и набирать обороты.

0  0
7.12.2010 09:31
df

мне тоже на машине правое заднее крыло поцарапали гвоздем. Никому не мешал, подъехал пообедать...

0  0
7.12.2010 09:32
nexti

какой-то маразм. за царапанье машины безусловно надо наказать - это порча чужого имущества.
но!
штраф он кому выплатит? государству. оно здесь причем?
автовладельцы будут красить машины за свой счет. им в данном случае какая разница - осудили/не осудили дворника?
год условно ИМХО тема.
маразм крепчал. мешали ходить....а поговорить не пробовал....борец за идею блин...

0  0
7.12.2010 09:32
Йожыг-Erinaceus europaeus

что-то естьимпонирующее в действиях этого цап-царапыча...

0  0
7.12.2010 09:35
nexti

- гость -
7 декабря 2010 г.
09:01
это совсем другое. я бы даже присоединалась наверное)))) стоит одна такая, блажит по ночам, но блин яйцо не докинуть))))
разница - она таки есть....можно яйцами закидать, можно камнями. можно золотники выкрутить и на капот сложить, а можно гвоздем по машине....

0  0
7.12.2010 09:36
- гость -

- гость -
7 декабря 2010 г.
08:43
- тоже хотите год условно и внушительный штраф? В нашей стране много чего должно быть иначе, люди исходят из нашей реальности. Нет в нашем городе столько машин и стоянок, чтобы вместить все автомобили. Ставить на полулегальные стоянки - себе дороже. Все помнят случай с провалившимися под землю машинами? Дома с подземными гаражами - большая редкость. Стоянок и гаражей шаговой доступности практически нет. И какой смысл ставить машину за несколько км от дома?

0  0
7.12.2010 09:37
wewe19

Согласна с гостем 9:18 ...
Организуйте парковку, паркинг и т.д. и люди будут ставить там машину...а то разроют котлованов с обещанием это под паркинг..и всё труба...сидите как хотите))

Также Согласна с 2Сержем
Простите..порой доходит, что в подъезд захожу по газонам....понаставят мафЫнок своих))не пройти, не проехать!

0  0
7.12.2010 09:44
дюха

сколько же злобы он копил носил все эти годы ???!!!

0  0
7.12.2010 09:46
-=SP=-

те кто ставят машины во дворах канечно не правы, но.... дед - маразматик. порча чужого имущества, притом умышленная. Вот вы кто пишет что вам машины мешают, абстрагируйтесь от ситуации с автомобилем. представьте что в ваше стекло солнце отражается и светит такому борцу за справедливость каждое утро в глаз и мешает спать. Он завтра возьмёт камень и разобьёт вам окно. Что вы скажете тогда?

0  0
7.12.2010 09:48
Serg 1

не знаю мне лично не в лом пройти 10-20 минут для тово чтобы взять машину не обгаженную птицами не поцарапанную и не засыпанную снегом по самое не балуйся. за всю жизнь на улице машина ночевала только 1 раз. а так либо гараж либо стоянка
з.ы. купите гараж (не шутка)

0  0
7.12.2010 09:51
- гость -

ну все нормально люди ставят машины где попало мешая другим жельцам потому что нет парковок, приэтом они нарушают правила парковки. Дед царапает машины потому что ему нечего царапать, ну вот бзик у него такой что царапать хочется, а ничего другого поцарапать нет, вот и приходится с сожалением царапать машины.

0  0
7.12.2010 09:51
wewe19

2СП.. ничего...сам виноват ..мафынка мешала...
вывод купить гараж))))
Кому нужны гаражи? = ))))

0  0
7.12.2010 09:52
- гость -

опять же в тесте новости не написано, что дед царапал только те машины, которые ночуют во дворе. а так приехал чел на обед, припарковался, поел, вышел и тут на тебе.

0  0
7.12.2010 09:53
- гость -

Serg 1
7 декабря 2010 г.
09:48
где гараж по чем? (не шутка)

0  0
7.12.2010 09:56
тим

Вскипел пролтерский моск. По мне так поделом этому "мстителю". Мешали они ему ходить. А люди ему не мешали? А то бы тоже - ножичком и нет проблем. МЕст для машин не хватает даже на городских дорогах, ибо они строились их нормативов развитого социализма, когда считалось 60 машин на тыщщу жителей - это уже слишком много. Щас даже новые жилые и административные здания ставят, а про стоянки забывают. Но, я канешно-же, против тех быдло-водителей, которые со спецом ставят как им вздумаецца.

0  0
7.12.2010 09:57
- гость -

wewe19
зарегистрированный
7 декабря 2010 г.
09:37
да у нас в новых домах дворы редко оборудованы нормальными парковками, что уж говорить о старых. вот и выбор, или на детскую площадку парковаться (но где тогда ребятишкам играть??), либо перед подъездом. мне лично самому все это внапряг. мало того что постоянно приходится думать где машину оставить, дак еще потом и думаешь, будет ли она целая когда за ней вернешься

0  0
7.12.2010 09:59
- гость -

Жалко, что дворникам гранатометы не выдают...

0  0
7.12.2010 10:01
- гость -

- гость -
7 декабря 2010 г.
09:59
мил человек, вы же с этого гранатомета в окошко потом и получите, за то что не правильно дверь в подъезде закрыли.
или вы сами дворник?

0  0
7.12.2010 10:02
relaniuM

достали уже эти народные мстители, ей-Богу...ну яйцо, ну помидор, неприятно, но поправимо....но краску масляную лить и гвоздями царапать - это уже вредительство, так что герой хренов пусть несет ответственность по всей строгости закона.

0  0
7.12.2010 10:02
wewe19

2Гостю
9:57))
вот вот!
поэтому нужен гаражЕг?)))благо есть предложение от Сержа намбер ван!))))

0  0
7.12.2010 10:04
- гость -

167 ук?

0  0
7.12.2010 10:06
- гость -

wewe19
зарегистрированный
7 декабря 2010 г.
10:02
гараж он на ночь, а днем когда на пол часа домой заехал то куда ее прикажете??
а серж чегойто не отвечает где гараж и по чем

0  0
7.12.2010 10:06
Е

Если машина неправильно припаркована и мешает вам проехать -нужно звонитьв гаи-пусть приезжают и штрафуют, но портить чужое иммущество. купленное не на ваши деньги-это преступление , за которое нужно отвечать.Я считаю приговор справедливым, пенсионера нежалко-пакостник

0  0
7.12.2010 10:10
Serg 1

0202serg@mail.ru или аська 618-734-755 сюда все вопросы по гаражу а то модер зарежет)))

0  0
7.12.2010 10:11
Serg 1

Е
7 декабря 2010 г.
10:06
гайцов ждать бесполезняк. они просто скажут что нет свободново экипажа и все

0  0
7.12.2010 10:12
123

вот так коляской по сугробам потаскаешься, обходя тех, кому больше припарковаться негде, кроме как на тропинке пешеходной\тротуаре и т.п. тут не только гвоздь взять хочется.
почему-то мне не влом поставить машину подальше и пройтись, если припарковаться негде.
з.ы. старика все равно жалко, хоть и неправ

0  0
7.12.2010 10:12
123

вот так коляской по сугробам потаскаешься, обходя тех, кому больше припарковаться негде, кроме как на тропинке пешеходной\тротуаре и т.п. тут не только гвоздь взять хочется.
почему-то мне не влом поставить машину подальше и пройтись, если припарковаться негде.
з.ы. старика все равно жалко, хоть и неправ

0  0
7.12.2010 10:13
Йожыг-Erinaceus europaeus

relaniuM 10:02 - яйцо сырое. под вечер. чтобы было чем с утреца водятлу заняться.

0  0
7.12.2010 10:16
relaniuM

Йожыг, ты кому рассказываешь)) Меня сосед ненавидит только за то, что я есть, куда бы я машину не поставила))))

0  0
7.12.2010 10:19
Е

С такими пенсионерами встречалась, они обычно в аптеке , если им кажется, что лекраство стало дороже на 5 копеек, швыряют эти самые таблекти или , если под рукой, тяжелые предметы в девочек-фармацевтов..некоторые очень агрессивны -даже слишком.. Сказывается возраст-они становятся очень обидчивы, легко возбудимы, эмоциаональны..

0  0
7.12.2010 10:21
дюха

Е
7 декабря 2010 г.
10:19---это называется психоорганический синдром..на фоне атеросклероза сосудов головного мозга .пиявочки ..ноотропы ..психотропы..

0  0
7.12.2010 10:27
Serg 1

ну как всегда Дюха с моево гаража перевел речь на свои любимые лекарства)))

0  0
7.12.2010 10:28
wewe19

2Гостю 10:06...Ых, в нашем дворе на обеде не так много машинок))
А координаты сержа..ну он итак уже написал)))

0  0
7.12.2010 10:28
Е

дюха
зарегистрированный
7 декабря 2010 г.
10:21
Они как приходят за этими ноотропами и психотропами, видят цены и..начинается синдром..
А если по теме-по тв показывали бабку, которая кидала из окна банки в машины-ее тоже засняли и наказали рублем- и это правильно.. Как портить иммущество-так из справделивых побуждений, а как наказание получать-так беспомощные и бедные

0  0
7.12.2010 10:30
Вася Пупкин

дедок -дурак
во первых дурак потому что резал долгое время в одном дворе а не проводил разовые акции вразных частях города
во вторых дурак потому что в отказку не пошел и даже заранее не подготовился к варианту своей поимки
если б он все отрицал -не я и все то никто ничего бы не доказал -потому что видеозапись не является доказательством
ну и мое совет этому лоху - просто щас не отказываясь платить 96 тыс сменить работу и выплачивать по 10 рублей 2 раза в неделю - и по закону он может это делать хоть стопсят лет

0  0
7.12.2010 10:32
Остап Бендер

Автомобиль - не роскошь, а средство передвижения!

0  0
7.12.2010 10:33
дюха

Serg 1
7 декабря 2010 г.
10:27хоть бы адрес своего гаража написал ..мы как в музей бйдем на просмотр ходить !

0  0
7.12.2010 10:34
- гость -

Вася Пупкин
7 декабря 2010 г.
10:30
василий, вас где то и кто то крупно обманул. и видео и фото съемка являются доказательной базой

0  0
7.12.2010 10:35
Serg 1

дюха
зарегистрированный
7 декабря 2010 г.
10:33
я не тот продаваю в который мы ходим))) а желающему купить мыло-аську написал. если хош то тебе персонально адрес места периодических сборов сообщу)))

0  0
7.12.2010 10:38
Serg 1

Деду вобще надо было этот гвоздик к метелке прикрутить, типа хожу мету работу работаю а тут машина. я из под нее окурок выметал а то что гвозик торчит и не знал совсем)))
старый дед все ему объяснять надо

0  0
7.12.2010 10:41
Evgen

Кстати сказать, санкция статьи 167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества) в качестве дополнительного наказания не предусматривает штраф. Если ему назначено наказание в виде лишения свободы, значит 96 тысяч - это гражданские иски потерпевших, заявленные в рамках уголовного судопроизводства.

0  0
7.12.2010 10:42
дюха

Serg 1
7 декабря 2010 г.
10:35скинь мне намыло инфу по гаражу если в центре !624997768

0  0
7.12.2010 10:43
- гость -

ну всем автолюбителям наверное не нравится когда кто-то нужду в подъезде или в лифте справил, а ведь им тоже негде этого делать. вот идешь по улице а туалета нет и приходится в лифте это делать.

0  0
7.12.2010 10:47
- гость -

Дедуля видать из коммуняк.Такой же завистливый и примитивный.

0  0
7.12.2010 10:51
- гость -

Е 7 декабря 2010 г.
10:06 Если машина неправильно припаркована и мешает вам проехать -нужно звонитьв
гаи-пусть приезжают и штрафуют...
- Звонили, и в ГАИ и участковому, толку - ноль. Ничего не имею против парковки во дворах, за исключением случаев, когда ставят на тротуар так, что пройти или нельзя или очень затруднительно. Надо думать не только о себе, если уж ставить во дворах - тем более надо быть внимательнее к тому, не будет ли это кому-то реально мешать. Сознательность надо развивать. С себя начать

0  0
7.12.2010 10:52
дюха

даешь обесвтенные туалеты в барнауле !а то приличному челу и пописатиь негде .едешь себе погороду на авто а пописать опять же некуда !я уж не говорю про пока*****ть ..это ваще тема .

0  0
7.12.2010 10:52
- гость -

Evgen
7 декабря 2010 г.
10:41наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

0  0
7.12.2010 10:56
Evgen

для гостя 10:52

В качестве ликбеза я бы мог поведать Вам о том, что такое основное наказание, а что - дополнительное; мог бы также рассказать о том, что два основных наказания назначены быть не могут и т.д. и т.п., но поскольку Ваш пост свидетельствует о Вашей чрезвычайной отдаленности от юриспруденции, сэкономлю свое время и лишь порекомендую Вам: поверьте на слово, я прав, а Вы нет.

0  0
7.12.2010 10:58
- гость -

Evgen
7 декабря 2010 г.
10:56
ну почему же-разъясните, я не юрист-не надо так ерничать

0  0
7.12.2010 11:01
- гость -

Serg 1
7 декабря 2010 г.
10:38

- лично мне очень мешают соседние гаражи - весь вид портят, ужасные, уродливые, мусор вокруг них никто не убирает, возле них организован "народный туалет" и "пивные". И вообще, нерацинально место занимают. Гаражи сносить будем?

0  0
7.12.2010 11:11
возмущенный

Кстати сказать гаражи портят внешний вид дворов гораздо больше чем припаркованные автомобили.Тем более дорогие.))
А дедушке пилюли от зависти надо было принимать.Глядишь в тюрьму бы под старость лет и не попал.

0  0
7.12.2010 11:13
Serg 1

- гость -
7 декабря 2010 г.
11:01
одиночные которые стоят лишь бы воткнутся меня тоже не радуют. я за кооперативные. вот где маленький мирок)))

0  0
7.12.2010 11:14
Е

дюха
зарегистрированный
7 декабря 2010 г.
10:52
Биотуалеты надо возить с собой в машине!

0  0
7.12.2010 11:15
Ежидзе

- гость -
7 декабря 2010 г.
11:01
царапайте гаражи

0  0
7.12.2010 11:24
Работяга Типа Быдло

Ежидзе
7 декабря 2010 г.
11:15
не, пусть об них головой бьет)))

0  0
7.12.2010 11:24
- гость -

Ежидзе
7 декабря 2010 г.
11:15
и пиписьки ссущих в лифте)

0  0
7.12.2010 11:27
Val

Сдается мне насчет деда-мстителя, что то не договаривается. При чем тут авария 40-й давности?
Поцарапал он всего 9 машин во дворе, что тогда другие то не трогал?
зы: инфы нет, чего спорить?

0  0
7.12.2010 11:30
- гость -

Пишут тут капиталисты хреновы - организуйте им парковки, стоянки, потом потребуют по утрам доставлять машины к подъезду. А если нет - то буду ставить на ночь у подъезда. Жаль старика - немного поучил хамов.

0  0
7.12.2010 11:36
дюха

Е
7 декабря 2010 г.
11:14--биотуалеты ..это типа полторашка между ног !???

0  0
7.12.2010 11:42
Joker

Читайте внимательно - основным мотивом была МЕСТЬ. "Одинокий пенсионер, всю жизнь честно и достойно трудившийся на заводе", "объявленную им войну владельцам ДОРОГИХ иномарок" - и не надо делать из него мученика. Зависть и месть руководили человеком. И не важно сколько ему лет - в любом возрасте не красит человека.

0  0
7.12.2010 11:45
- гость -

- гость -
7 декабря 2010 г.
11:30

- завидуете владельцам машин что ли? Как же вы живете-то, если для вас владельцы обычных авто, стоящих во дворе, уже прямо-таки "капиталисты хреновы"? У настоящих капиталистов не болит голова о том, где им машины ставить и тем более о том, что их кто-то будет царапать. Личные водители есть, в конце концов. А таких "капиталистов" у нас полгорода, если не больше.

0  0
7.12.2010 11:50
Joker

"Пишут тут капиталисты хреновы" - комментарии к новости только подтверждают, что люди у нас делятся на тех кто завидует, и тех - кому. "униженные" и "оскорбленные" своей бедностью другого выражения эмоций не находят, чем царапать машины, закидывать яйцами и что там еще обсуждали? так диктует им их пролетарское сознание и чувство неполноценности. Не дворником наверное мечтал советский пенсионер жизнь закончить. Вот и мстит теперь всем кто под руку подвернется за несостоявшуюся жизнь. Не в парковках и дорогах тут дело..

0  0
7.12.2010 11:53
Joker

- гость -
7 декабря 2010 г.
11:45

+1 называть "капиталистами" тех, кто машины во дворе ставит, может только "законченный пролетарий"))))

0  0
7.12.2010 11:56
IR

в нашем дворе оставленный камаз просто сожгли - бросили бутылку с чем-то (уговоры водителя не убедили). После этого перестали под окна машины ставить...

0  0
7.12.2010 11:57
Val

Пишут тут капиталисты хреновы - организуйте им парковки, стоянки, потом
потребуют по утрам доставлять машины к подъезду. А если нет - то буду ставить на
ночь у подъезда.
++++++++++++++++
Не подхожу под описание "капиталиста хренова", т.к., ночью машина стоит в гараже... Выходит пролетарий?)))

0  0
7.12.2010 11:58
мишка квакин

мля, тупанул дед...
полил крышу кока-колой, горсточку пшена сверху...

0  0
7.12.2010 12:02
- гость -

да не машины ему мешали, а зависть..поэтому можно не трудиться в придумывании нагадить автомобилистам

0  0
7.12.2010 12:02
Joker

мишка квакин
7 декабря 2010 г.
11:58 мля, тупанул дед...
полил крышу кока-колой, горсточку пшена сверху...

- чувствуется профессионализм))) и что будет?

0  0
7.12.2010 12:03
- гость -

В контексте рассуждений о парковке во дворах: те, кто ставит на ночь свои машины в своем дворе, а не в гараже или парковке - вряд ли кому-то могут помешать. Ночью дворники не работают, мамы с колясками не гуляют, да и вообще - все спят. И в своем дворе все стараются друг другу не мешать. Ну а днем каждый во дворе может припарковаться, в каждом доме сейчас полно всяких офисов-магазинов-парикмахерских. И как раз-таки посетители сих заведений часто ведут себя по хамски и машины ставят как попало. Культуры нет.

0  0
7.12.2010 12:08
- гость -

да на самом деле есть методы и без порчи имущества. не все люди конченые идиоты. большинство и намеки понимают. у нас под окнами один чел свое авто ставить начал. а рядом кусты растут. что уж у него за сигналка, но она срабатывала от любого прикосновения этих кустов к авто. на третье утро на капоте авто появился аккуратно положенный на газетку кирпич. дальше все спали и спим спокойно))
пысы. так что верьте в людей. не все еще потеряно)

0  0
7.12.2010 12:08
IDOL

Joker
зарегистрированный
7 декабря 2010 г.
12:02

Руки ему оторвут, если поймают, и засунут туда, откуда ноги растут!))Задолбали завистники, сейчас на простенькую иномарку может заработать даже самый ленивый, так нет же, они лучше будут пить пиво, гулять по кабакам! Так ведь интересней!

0  0
7.12.2010 12:09
Joker

Перефразируя старый анекдот:
- Папа, а почему всех в классе на машине родители в школу привозят, а ты меня на трамвае?
- Да ты не заморачивайся, сынок, наливай да пей!)

0  0
7.12.2010 12:10
IDOL

- гость -
7 декабря 2010 г.
12:08

Согласен.Кругом полно быдла, но и людей хватает!

0  0
7.12.2010 12:31
relaniuM

дюха
зарегистрированный
7 декабря 2010 г.
11:36
-биотуалеты ..это типа полторашка между ног !???


ага, а для девочек еще и воронка)))

0  0
7.12.2010 12:32
- гость -

опошлили все...

0  0
7.12.2010 12:39
Joker

Пришел Ржевский и все опошлил..))

0  0
7.12.2010 12:43
гость

Живу Деповская 15/2 реально машину поставить негде!!! Хотя за домом можно закатать огромную площадку под автомобили, но там все в погребах, кругом выглядывают трубы, металлические замки и дверцы- может мне они тоже мешают!

0  0
7.12.2010 12:47
дюха

relaniuM
7 декабря 2010 г.
12:31--а куды прдавцам мороженого и кисокерам в туалет ходить ??может народ в барнуле злой что пописать негде ???

0  0
7.12.2010 12:48
Joker

гость
7 декабря 2010 г.
12:43

За свои погреба местные пенсионеры вмиг тебе машину разукрасят)))

0  0
7.12.2010 12:50
Joker

Кто-то мне рассказывал, что продавцы цветов на пл.Октября - в памперсах ходят, может наврали?)))))

0  0
7.12.2010 12:57
дюха

ну а что у пожилых??жизнь профукана идеалы порушены ..все ушло мимо и бесцельно !вот они и бесятся !

0  0
7.12.2010 13:22
фрс

Дюха: Да не хрена у этих стариканов идеалов не было!Нету идеалов у ничтожества,оно же ничтожество,тупорылое,завистливое ничтожество! Было ЭТО таким и молодости,и в зрелости,осталось таким и в старости!Какие идеалы у скотов,Вы о чём?Дедок типичный скудоумный лузер!

0  0
7.12.2010 13:35
дюха

фрс
7 декабря 2010 г.
13:22--я не про этого маргинала ..я про их поколение..этот ясно чмырдяй..но многие сумели перестроится в рынок..а основаная часть как была так и есть ждущая манну небесную ..да и молодь такая не редкость !

0  0
7.12.2010 13:39
- гость -

дюха с фсром тут вы не правы. не нужно оскорблять стариков. я этого не оправдываю. но им с детства долбили, что будет оно светлое будущее когда все равны и денег нет. когда живешь на всем готовым и строем с песнями ходишь. их тупо обманули. но у них это за все их жизнь в кровь впиталось. мне лично жалко их. они не смогут ни когда к этой жизни приспособятся. поэтому дед конечно по заслугам получил. но все равно как то жаль его. не за штраф и срок. а за жизнь его

0  0
7.12.2010 13:52
Е

Как вам не стыдно так говорить про пенсионеров-это ваши родители..да и сами вы (и мы ) скоро имими станете..Насчет идеалов..раньше они хоть дутые но были, а сейчас? Назовите хоть один для 18-, 30-, 45-летних.. Хоть один..Преступника(НЕ пенсионера) осуждаю и считаю наказание заслуженным.То что не все представители этого поколения "не сумели перестроиться в рынок"-это основание называть их маргиналами? Ваши папа-мама удачно перестроились в рынок? Мои -нет, но их люблю и уважаю..

0  0
7.12.2010 13:56
Е

судя по хамской манере неколтрых выражаться в адрес стариков.сомневаюсь что у них есть какие то иделаы, как и понятия о культуре и уважени старших, благодоря которым они вообще существуют.. дюха и фрс лет через 20 услышат подобные высказывания в свой адрес-хотелось бы увидеть их реакцию..неизвестно кто и каком положении будет из нас

0  0
7.12.2010 13:58
Всем!

Не судите! ну и далее по тексту.Вот читаеш и радуешся все типо такие порядочные аж оторопь берет.Деда не осуждаю но и поддерживаю.Гитотетически представьте себе на минуту: что все у вас зер гут,квартира ,машина,работа.Вышли на пенсию, к власти пришли инопланетяне и вы чтоб не сдохнуть собираете за ними какашки на улице.У вас у всех будут ток положительные эммоци?НЕ ВЕРЮ!!!!!!Дюха при всем моем уважении к тебе -неумно.

0  0
7.12.2010 14:00
дюха

Е
7 декабря 2010 г.
13:52--ну типа наши не перестроились но и не ходят и не портят чужое имущество !вы так защищаете а себя на место пострадавшего поставьте !

0  0
7.12.2010 14:01
Е

Всем!
7 декабря 2010 г.
13:58
если кому то приходится убирать какашки, так хоть с достоинством надо делать это и не подбрасывать свои

0  0
7.12.2010 14:04
фрс

Вдолбили принципы с молоду,ну-ну?Теперь мол хрен приспособишься с ними,с этими принципами ,в жизни?Вбить можно поверьте можно только ржавый гвоздь в дубовую башку!Я успел пожить в совдепии,испытал все прелести воздействия советской пропоганды.Ну и,что кроме ухмылки ужимки агатпропа у меня не вызывали.А те кто на это всё вёлся банальные недоумоки!Хотя согласен таких в обществе тотальное большинство!

0  0
7.12.2010 14:06
дюха

мне не нравится противопоставление поколений !мы не разваливали их идеалы ..может многим проще сейчас жилось не будь пестройки прочей демократии !а насчет эмоций так я думаю что уних то как раз все нормально должно быть !они доживают жизнь ! а мы в этих какашках барахтаемся !своих стариков чту !но предлагаю им высказыватся на политические темы у памятника ленину !потому что с их молчаливого сокгласия развалилась вся советская империя !мне и при совке неплохо жилось на 3 раьотах работал..почет уважение белый халат !и что ща пойду с гвоздиком по лехусам и инфинити вензеля рисовать ?? не пойду найду еще работу !

0  0
7.12.2010 14:06
Е

дюха
зарегистрированный
7 декабря 2010 г.
14:00
так зачем же о все поколении так говорить? если перечиатть мои посты-я как раз его ине защищаю, но осуждаю НЕ как ПРЕДСТАВИТЕЛСЯ ПОКОЛЕНИЯ, которое не перестроилось, а как обычного преступника. Давай скажем, что все поколение 40-летних (тип который стекло разбил-ему примерно столько)-это целое поколение чмырдяев...или 20-летние уроды, которые убили 3 соседей -это поколение чмырдяев.. банально, но мухи и котлеты отдельно!

0  0
7.12.2010 14:08
Вася Пупкин

- гость -
7 декабря 2010 г.
10:34 Вася Пупкин
7 декабря 2010 г.
10:30
василий, вас где то и кто то крупно обманул. и видео и фото съемка являются
доказательной базой

они доказательство только в том случае если доказано что человек на кадре -он. Проведена экспертиза и доказано. А любая экспертиза не может на 100% это утверждать. Так что если бы дед в отказку глухую ушел то суд первой инстанции его бы осудил а вот кассационка оправдала бы особенно если он как нибудь показал что его принуждали дать нужные показания. Кроме того можно было задействовать и больничку -возраст же и правозащитников и даже если бы он и получил реальный общак то до первой амнистии

0  0
7.12.2010 14:11
Е

Андрей, ты говоришь -с их молчаливого согласия..да кто их спрашивал..когда происходят глобальные мировые изменения-твое как и мое мнение не спрашивается..вот сейчас чтотоне нравится ни мне ни тебе-мы чтото можешь сделать? Идет машина, всех переламывает..Нужно хотя бы человеческие ценности сохранять..на всякий случай повторю-деда осуждаю, но всех не сумевших перестроиться -чмырдяями не назову..

0  0
7.12.2010 14:15
фрс

Ё: А не надо ждать ,когда у тебя спросят твоё мнение-недождёшся!Нужно оказывать сопротивление, желательно вооруженное,и уж в обязательном порядке непримиримое!

0  0
7.12.2010 14:16
тим

Всех мазать одним цветом нельзя) Хотя бы потому, что формально и этот "мститель" и недавно ушедший из жизни Черномырдин были пенсами) Но насколько разная их жизнь и убеждения)
Дюху и "фрс"а потдерживаю) за исключением малой толики их икстримизьма)

0  0
7.12.2010 14:18
дюха

Е
7 декабря 2010 г.
14:11--а партия а профсоюзы а месткомы а закомы а цехкомы !!!сколько было форм прикоторых человек мог проявить свою социальную активность !я про то что если не нравится государственное устройсвто вариантов немного !валить за бугор !возбухать как лимонов каспаров и иже с ними !или молчать в тряпочку !но не гадить своим соседям находящимся примерно в таком же говенном положении !как писал шукшин -"если не з*/***ься то и городе жить можно !"-а если ничего не можешь изменитьь измени свое к этому отношение !буддизом штоли увлечься ?????

0  0
7.12.2010 14:18
Е

фрс
7 декабря 2010 г.
14:15
вы рассужадете как агрессивный непремиримый пенсионер..он как раз так и действовал.. "ну, с..ки..зажрались...я за вами бумагу туалетную подбираю...Вот вам...!!"..было бы ружо-престрелил бы)))..Будьте добры, про идеалы напишите про ваши-ну дял примера-очень интересуюсь))и возраст-если не трудно..Благодарю!

0  0
7.12.2010 14:21
дюха

варианта жить три -возбухать как лимонов !валить за бугор !и сопеть в тряпочку !ксттати ранее можно было проявить активность через партию профсоюзы месткомы цехкомы ...если дедушке не нравится наш строй выбрал бы из трех один правильный и легитимный для себя !!!!

0  0
7.12.2010 14:25
дюха

мой отец работая на заводе более 50 лет не получил ничего !!!!ничего не авто неквартиры ничего !ему даже путевку ср***ю в профилакторий Б С З не могут дать !он же не ходит по цетнру с перочинным ножом колесы не тыкает !а когда бухтит я ему грю--папан иди к памятнику ленину и ипрояви себя не порть аппетит !!!!сулбкой и чоенно вежливо !!!((((любя и уважая идеалы старших поколений !!!

0  0
7.12.2010 14:29
фрс

Дюха:Активность через месткомы,парткомы,домкомы была имитационной.Толку отнеё было не много,так существовала что-бы пар ушёл в свисток! В ответ Ё:Бороться деду надо было смолоду с большевиками,гледишь в плодотворном возрасте вышел на приватизацию,не кусал бы локти-,а ходил -матерился,что какой-то мудень мерина оцарапал))!

0  0
7.12.2010 14:31
Е

дюха
зарегистрированный
7 декабря 2010 г.
14:25
Ну у него ( у твоего отца)есть сын, которым он может гордится и который может ему сказать-иди попинай памятник Ленину.. А у кого то есть сын алкоголик с 3 судимостями..Жизнь человек прожил. вроде правлиьно-никого не обижал-понятно что ему обидно... Никто не знает где у человека порог агрессии..

0  0
7.12.2010 14:32
- гость -

Я так понимаю, что деда поддерживают либо те у кого вообще машинки нет, либо те кто живут в стареньких дворах, где страшно машину оставить на ночь. А мы в своем дворе спициально для этих целей шлагбаум поставили и охрану наняли. Хотя пройти тоже негде теперь...

0  0
7.12.2010 14:33
фрс

Ё : Не хрена не правильную жизнягу провёл чувак,если за неё успел воспитать только упыря с 3 судимостями))!!!

0  0
7.12.2010 14:40
Е

фрс
7 декабря 2010 г.
14:29
фрс, ты прикольный такой..Вообще не наблюдаю зависимости порядочности , культурности человека и уровня его моральных ценностей от его материального благополучия.. лично знаю одного такого урода и хама-олигарха!регионального пошиба..если человек по натуре завистиливый...подлый-то неважно на чемо н ездит-на инфинити или на трамвае..Кстати. есть еще поговорка "ничто так не съедает человека как его собственные аппетиты")

0  0
7.12.2010 14:41
- гость -

- гость -
7 декабря 2010 г.
14:32
да деда тут вообще никто не поддерживает-разговор о другом

0  0
7.12.2010 14:44
Е

фрс, Знаю одного типа, который от злобности своей бьет стекла дамам...хотя, приватизацию освоил, думаю-круизера 100, хоть ине нового, но купил.. чтото самодостаточностью не пахнет только

0  0
7.12.2010 14:45
дюха

фрс
7 декабря 2010 г.
14:29--бо чом и базар !!!да имеено так !.я про их поколение..этот ясно чмырдяй..но
многие сумели перестроится в рынок..а основаная часть как была так и есть ждущая
манну небесную ..надо работать и приспосабливаться !иначе амба !

0  0
7.12.2010 14:46
- гость -

Вася Пупкин
7 декабря 2010 г.
14:08
вот когда евсюков пошел в отказуху, то и с видеокамерами его чуть жертвой не выставили. но у него хватило бабла на кучку адвокатов, которые могут из гогна конфетку высосать. а у этого дедушки такой привелегии нет. ему его пенсии и зарплаты дворника на разовую консультацию хорошего юриста не хватит. поэтому хоть он на библии клянись, а видео все тут доказывает

0  0
7.12.2010 14:48
тим

2 Е
У Вас очевидно после встречи с джипистом какая-то классовая непримиримость возникла к более обеспеченным) ПРи чём здесь порго агрессии? Он совершил преступление, предусмотренное УК? Совершил. Мотив? А мне на его мотив поровну. Не собираюсь оправдывать преступников. А то может вы договоритесь до того, что и убийц можно оправдать? Ну например убиенный оскорбил убийцу, а тот его убил

0  0
7.12.2010 14:49
Е

Дюха и фрс, причем тут рынок? рынок-рынок..деньги-деньги.. Ты не знаешь чмырдяев на лексусах и бентли? я лично знакома с такими, что на одной парковке машину не поставлю...козлее некуда

0  0
7.12.2010 14:49
фрс

Ё :Это Вы дамой называете ту кошелку,которая подрезает без предупреждения?Тогда почаще Вам пересекаться на дороге с такии ДАМАМИ))!

0  0
7.12.2010 14:50
Е

тим
7 декабря 2010 г.
14:48
Более обеспеченный? машина года 96, птска в алтайэнергобанке в закладной... внешний вид-не дай боже... насчет обеспеченности сомневаюсь..вот он точно чмырдяй..

0  0
7.12.2010 14:51
дюха

фрс
7 декабря 2010 г.
14:49--с дамами не надо так ! с оскорблениями особенно...-тем более что Е--- и есть пострадавшая сторона в этом деле !

0  0
7.12.2010 14:52
Е

Тим и те кто не в теме... я одна из первых, кто осудил деда..Только я его осужадю отдельно отпоколения и не поарвдываю бедностью... Просто перестаньте оскорблять пенсионеров

0  0
7.12.2010 14:52
Е

Тим и те кто не в теме... я одна из первых, кто осудил деда..Только я его осужадю отдельно отпоколения и не оравдываю бедностью... Просто перестаньте грязно ругать пенсионеров)))

0  0
7.12.2010 14:54
тим

2 Е
Я не про ваш конкретный случай, а про сабж. Вы оправдываете полоумного пенса, говоря что есть чмырдяи, которым мол так и надо. Это пролетарии так говорить могут. Ну вы-то (судя по пробивке "вашего" крузериста по закладным) в банчке каком трудитесь. Откуда ненависть к обеспеченным?

0  0
7.12.2010 14:55
тим

2 Е
Почитайте мой пост от 14:16. Я тоже против обобщений. Однако Ваш мотив мне не понятен.

0  0
7.12.2010 14:56
Е

тим
7 декабря 2010 г.
14:54
вы не читаете комменатриев. ЯНЕ ОПРАВДЫВАЮ, я наоборот первая среди комментаоторв написала что наказали заслуженно. что как справедливость так называемую устанавливать-так все горазды, а как за порченое иммущество платить-так все обиженные и бедные.Про птску-в гаи-номер коглда пробивается-такая информация выдается..)))

0  0
7.12.2010 14:58
дюха

друзья а давайте возмемся за руки поднимем их над голвами и скажем слово МИР !??? а ?? мир ??

0  0
7.12.2010 14:59
Е

Тим, вы просто не учавсвтовали в разговоре..тут начали оскорблять целое поколение-для меня родители-святое..ненависти нет к обеспеченным, как я своих любимых и близких могу ненавидеть?)) да..с учредителем этого банка тоже знакома... Меня возмущает привязка Бедный-значит завситливый и неадеквтаный-ну былдо как наверное их называете..

0  0
7.12.2010 14:59
Е

Тим, вы просто не учавсвтовали в разговоре..тут начали ругать целое поколение-для меня родители-святое..ненависти нет к обеспеченным, как я своих любимых и близких могу ненавидеть?)) да..с учредителем этого банка тоже знакома... Меня возмущает привязка Бедный-значит завситливый и неадеквтаный-ну былдо как наверное их называете..

0  0
7.12.2010 15:05
тим

2 Е
ОК. Тема в таком случае исчерпана)

2 дюха
Пис, чуваки)))

0  0
7.12.2010 15:06
дюха

Е
7 декабря 2010 г.
14:59--их никто не ругает уважвемая Е !просто мы перестариваемся изменяемся адаптируемся !и он и не должны быть статистами в этой жизни !

0  0
7.12.2010 15:08
relaniuM

В общем всё зависит от воспитания человека. Кто-то чужого не возьмет и вперед себя пропустит, кто-то в открытую стёкла дамам разбивает, а кто-то подленько, гвоздиком, без объяснения причин...
Люди такие разные, а живут все вместе.

0  0
7.12.2010 15:11
Е

дюха
зарегистрированный
7 декабря 2010 г.
15:06
Все имеют право на жизнь: и мурашка и какашка...и статик и динамик.. и не значит, что ктото "правильно" живет. а другой -нет..Кому то эта адаптация нафиг не нужна.. Стрелигов вон вообще с большой колокольни на все ваши изменения плевал.. Счастлив..живет себе глуши... коров доит..сало солит..И скажи. что он не освоил приватизацию!И так-мир..мир..))

0  0
7.12.2010 15:31
дюха

Е
7 декабря 2010 г.
15:11--стерлигов всех наячил в 90 годы ..валенком прикинулся . а сечас уже давно фондом управляет !так что пример неудачен !

0  0
7.12.2010 15:40
- гость -

я на стороне мужика,хоть ногами запинайте,ну НЕХ ставить машины как попало!

0  0
7.12.2010 15:46
Е

мое любимое высказывание ОХ:
ОДИН НЕ РАЗБЕРЁТ, ЧЕМ ПАХНУТ РОЗЫ... ДРУГОЙ ИЗ ГОРЬКИХ ТРАВ ДОБУДЕТ МЁД... КОМУ ТО МЕЛОЧЬ ДАШЬ, НАВЕК ЗАПОМНИТ... КОМУ ТО ЖИЗНЬ ОТДАШЬ, А ОН И НЕ ПОЙМЁТ...




0  0
7.12.2010 19:33
rad

Ну все, теперь поколение дворников не уснет! все орать будет!

0  0
Загрузка...