Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

32,1 млн. руб. в Алтайском крае сэкономили на закупке лекарств для льготников

, ИА "Амител"

В рамках программы обеспечения необходимыми лекарственными средствами (ОНЛС) и семи высокозатратных нозологий (ВЗН) в этом году Алтайскому краю из федерального бюджета было выделено 1 млрд. 216 млн. 900 тыс. рублей. Как сообщает официальный сайт региона, экономия по закупкам составила 32,1 млн. рублей.

Уточняется, что приобретаются в основном препараты российских производителей, такие как наркотические анальгетики, нестероидные противовоспалительные средства, препараты для лечения желудочно-кишечного тракта и другие. Например, цена на препараты, которые из года в год лидируют по программе ОНЛС в крае по количеству отпущенных упаковок ("эналаприл", "индапамид", "амлодипин", "беротек"), в среднем снизилась на 16%.

На 20 ноября этого года количество льготников в Алтайском крае составило 74 тыс 852 человека. Общая сумма заявок лечебно-профилактических учреждений края на текущий год насчитывала более 562 млн. рублей,  на большую часть этих средств уже закупили медикаменты. За 10 месяцев этого года отпущено медикаментов на 523 млн. рублей. За медицинской помощью обратилось около 70 тысяч федеральных льготников.

В конце текущего года на дополнительные субвенции в размере 27 млн. рублей и оставшиеся бюджетные средства пройдет аукцион, который запланирован на 10 декабря. До конца года медикаменты поступят в край, — обещают власти.


Комментарии

7.12.2010 12:55
Бздынь-бздынь

У чиновников чемоданы под деньги закончились-пришлось вернуть!

0  0
7.12.2010 13:11
гость

Поэтому льготники отказываются от такого пакета льгот,- лекарств нормальных нет.

0  0
7.12.2010 13:17
- гость -

вот чего-то отчета об экономии от закупок автомобилей не видно....нашли где и на чем экономить!

0  0
7.12.2010 13:28
- гость -

А экономию вложили в котеджики на горе...

0  0
7.12.2010 13:30
Товарищ Че

*Уточняется, что приобретаются в основном препараты российских производителей,*

Уточняется, что приобретается, в основном, ФАЛЬСИФИКАТ российских производителей.

0  0
7.12.2010 13:31
qwe

Майфортик, доза для детей идет не верная (делить 360 на 2 части не выход), вальцита вообще иногда нет, омез и рекормон замещают "аналогами" и онные нифига не помогают.

Лекарства, перечисленные в статье, указывают на огромное количество людей с АГ. Условия жизни диктуют увеличение людей с ВПС и ССЗ.

По поводу "економии". Это когда грят, что бесплатно просто нет?

0  0
7.12.2010 13:37
дюха

можно было ваше все заменить на плацебо !!!умерло поболе деньги и еще совободилсь ..економия !

0  0
7.12.2010 13:45
красотуля

А на съэкономленные деньги купят Камри...

0  0
7.12.2010 13:59
- гость -

Жене выписывают весной и осенью для профилактики 5 различных препаратов, а по льготе один и самый дешёвый, а сотальное за деньги и такие хоть ссуду бери под них.

0  0
7.12.2010 14:03
- гость -

каждый имеет право на бесплатное медицинское обслуживание. лекарства - это не обслуживание. обслуживание - это не лекарства, обслуживание - это работа депутатов и правительства и местного самоуправления. бесплатно на вас работают... а вы не благодарные...

0  0
7.12.2010 14:37
УмнаяФея

qwe
7 декабря 2010 г.
13:31 Майфортик, доза для детей идет не верная (делить 360 на 2 части не выход),
вальцита вообще иногда нет, омез и рекормон замещают "аналогами" и
онные нифига не помогают...

И ко всему вышесказанному: а после всего этого правительство говорит - рожайте больше детей.
Верьте, давайте, у кого для лапши уши большие, рожайте третьего!

0  0
Загрузка...