Жители Барнаула потянулись в аптеки за противопростудными препаратами

07 декабря 2010, 13:19, ИА Амител

Накануне, 6 декабря, в аптеках Барнаула увеличился приток покупателей. Барнаульцы стали активно приобретать противопростудные препараты, - рассказали корреспонденту ИА "Амител" представители двух аптечных сетей.

Тем не менее, в Алтайском крае и в Барнауле в частности не отмечается всплеск заболеваемости гриппом и ОРВИ. По данным Роспотребнадзора,  обнародованным на официальном сайте ведомства, за неделю с 29 ноября по 6 декабря превышение недельных эпидемических порогов по населению в целом на 11-33% отмечено в 10 субъектах РФ, а превышение недельного эпидпорога на 1-8% регистрируется среди населения в 11 субъектах РФ. Среди перечисленных ведомством регионов Алтайского края нет.

Превышение эпидемических порогов среди совокупного населения на 12,3 - 44,4% (без превышения заболеваемости по субъекту в целом) отмечено в 7 городах страны, но Барнаул также не попал в этот список.

Как ранее сообщало ИА "Амител", распоряжением Главного управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности в муниципальных лечебно-профилактических учреждениях начинается реализация противоэпидемических мероприятий.

В новости использовано иллюстративное фото с сайта: http://forum.hayastan.com.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров