В Каменском районе автомобилиста, который, будучи пьяным насмерть сбил пешехода, приговорили к 3 годам колонии-поселения

07 декабря 2010, 14:39, ИА Амител

Приговором Каменского городского суда осужден местный житель, совершивший дорожно-транспортное происшествие в состоянии алкогольного опьянения, - подробности сегодня, 7 декабря, со ссылкой на заместителя Каменского межрайонного прокурора Степана Бондаренко, сообщает пресс-служба Прокуратуры Алтайского края.

Судом установлено, что автомобилист, управляя автомобилем  ВАЗ-21074 в состоянии алкогольного опьянения, своевременно не обнаружил движущегося по проезжей части в попутном направлении впереди его автомобиля пешехода.

Как отметил Степан Бондаренко, мужчина не принял своевременных мер к снижению скорости автомобиля, вплоть до его остановки и допустил наезд  передней частью автомобиля.

В результате пешеходу были причинены несовместимые с жизнью телесные повреждения, от которых он скончался в больнице. В судебном заседании подсудимый вину признал в полном объеме, дело было рассмотрено в порядке особого производства.

С учетом обстоятельств уголовного дела, личности виновного, отсутствия смягчающих и отягчающих ответственность обстоятельств последнему определено наказание по ч.2 ст.264 УК РФ в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении и с лишением права управлять транспортными средствами сроком на 3 года.

Приговор суда сторонами не обжаловался и вступил в законную силу

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров