Итоги благотворительного марафона «Поддержим ребенка» подведут сегодня на Алтае

08 декабря 2010, 09:26, ИА Амител

Сегодня, 8 декабря, в Алтайском крае подведут итоги благотворительного марафона "Поддержим ребенка". Так, как уточняет официальный сайт администрации региона, по данным на 3 декабря на счет перечислено 7 миллионов 714 тысяч 872 рубля.

Акция была направлена на сбор средств для оказания помощи тяжелобольным детям, финансирование дорогостоящих видов лечения и реабилитации детей-инвалидов, а также детей, попавших в сложную жизненную ситуацию. Средства, собранные в ходе марафона "Поддержим ребёнка", распределяются под контролем Общественного попечительского совета по поддержке детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации.

Сегодня помощь уже получили 23 ребенка из Алтайского края. Детям проведена дорогостоящая операция по кохлеарной имплантации. Благодаря своевременно предпринятым мерам к детям вернулся слух.

Заседание Общественного попечительского совета, которое пройдет под председательством Якова Шойхета состоится сегодня в актовом зале Главного управления по здравоохранению и фармацевтической деятельности по адресу: пр. Красноармейский, 95"А". Начало в 15.00 часов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров