Алтайских автомобилистов призывают воздержаться от дальних поездок из-за непогоды

во всех направлениях ограничена видимость

08 декабря 2010, 12:17, ИА Амител

Сегодня, 8 декабря, УГИБДД ГУВД по Алтайскому краю обратилось к автомобилистам с призывом воздержаться от дальних поездок: причина - неблагоприятные погодные условия (усиление ветра, мокрый снег, местами  сильные осадки, метели, гололед).

- В связи прогнозируемым комплексом неблагоприятных погодных явлений (гололедные явления, метель, сильный ветер, снег, налипание мокрого  снега) высока вероятность увеличения количества дорожно-транспортных  происшествий в населенных пунктах и федеральных автодорогах на всей  территории края из-за гололедных явлений, снежных заносов и ухудшения видимости, - говорится в сообщении ГИБДД.

В инспекции также подчеркнули, что в данное время во всех направлениях ограничена видимость.

"Управление ГИБДД ГУВД по Алтайскому краю рекомендует гражданам, особенно  с небольшим водительским стажем, воздержаться от дальних поездок. Особое внимание стоит уделить соблюдению требований Правил дорожного движения, скоростного режима и дистанции. О брошенном или неисправном транспорте просим сообщить на ближайший пост  ДПС либо по телефону 112 и 010", - предупреждают сотрудники ГИБДД.

в новости использована иллюстрация с сайта  meteoprog.ua




Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров