И.о главы администрации Барнаула потребовал усилить работу по внедрению энергосберегающих технологий

08 декабря 2010, 13:29, ИА Амител

На коллегии администрации Барнаула сегодня, 8 декабря, рассмотрен вопрос о ходе реализации целевой Программы "Энергосбережение и повышение энергетической эффективности городского округа города Барнаула на 2010-2015 годы с перспективой до 2020года". Подробности сообщает пресс-центр администрации города.

Жесткой критике подвергся куратор Программы, комитет по энергоресурсам и газификации. Исполняющий обязанности главы администрации города Игорь Савинцев потребовал усилить работу по внедрению энергосберегающих технологий в городское хозяйство и сохранению тепла в домах барнаульцев.

По данным председателя комитета по энергоресурсам и газификации Николая Гусева, в 2010 году в рамках Программы завершится установка приборов учета энергоресурсов на зданиях муниципалитета и отдельно стоящих зданиях бюджетной сферы, выполнены теплоизоляционные работы подвалов в 41 учреждениях здравоохранения. Председатель городского Координационного совета предпринимателей Юрий Ряполов выступил с предложением обратить внимание на разработки барнаульских ученых в области энергосберегающих технологий, внедрение которых позволит снизить затраты и сэкономить потребление энергии.

В завершении Игорь Савинцев дал поручение руководителям всех профильных комитетов обеспечить эффективное взаимодействие всех подразделений в вопросах энергосбережения для обеспечения бесперебойной работы учреждений.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров