Власти Барнаула недовольны действиями Водоканала

08 декабря 2010, 14:56, ИА Амител

Генеральный директор ООО "Барнаульский Водоканал"  Николай Несветайлов , сегодня, 8 декабря,  отчитываясь на заседании коллегии администрации города о выполнении инвестиционной программы, сообщил, что в 2010г. выполнена модернизация оборудования на очистных сооружениях, автоматизирована насосная станция, построен напорный коллектор, реализовывалась программа улучшения водоснабжения пос. Южного и т.д. Подробности сообщает пресс-центр барнаульской мэрии.

Но и.о. главы администрации Барнаула Игоря Савинцева, кроме темпов реализации программы не устроило, что средства от штрафов за превышения ПДК, собранные с промышленных предприятий, руководство водоканала не в полном объеме направляет на реконструкцию и строительство очистных сооружений. Он потребовал покончить с подобной практикой, работать в соответствии с законодательством.

- Инвестиционная программа должна быть программой развития, а не латания дыр, - сказал Игорь Савинцев, - Нужно определить наиболее важные объекты для города, в частности, обеспечить все новые строительные площадки точками для подключения водоснабжения.

Игорь Савинцев поручил провести проверку деятельности предприятия в части расходования средств, собранных с населения и предприятий, в том числе и в виде штрафов, на предмет выявления случаев нецелевого использования.

- Нужно, чтобы водоканал отчитался за каждую цифру использования средств, собранных с горожан, - сказал Савинцев, - в феврале мы к этому вопросу вернемся. Возможно, что по итогам проверок, придется пересмотреть свои взаимоотношения с этой организацией.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров