На Алтае 50% преступлений в отношении детей связаны с посягательством на их половую неприкосновенность

08 декабря 2010, 15:24, ИА Амител

В Алтайском крае в этом году произошло снижение подростковой преступности. В то же время преступность в отношении несовершеннолетних осталась на прежнем уровне. Об этом ИА "Амител" сообщили в следственном управлении Следственного комитета РФ по Алтайскому краю.

По данным следственного управления, за 10 месяцев 2010 года зарегистрировано 34 уголовных преступления (в аналогичном периоде прошлого года – 82), совершенных несовершеннолетними. Как и в прошлом году, зарегистрировано 82 преступления в отношении детей. При этом более 50 % составляют преступления, посягающие на половую неприкосновенность несовершеннолетних. Потерпевшими признано 60 несовершеннолетних, в основном это учащиеся школ.

В результате умышленных преступлений и халатных действий погибло 10 детей. Так, в производстве Троицкого межрайонного следственного отдела находилось уголовное дело в отношении местной жительницы, по вине которой погиб ее семимесячный ребенок. В июле 2010 года молодая женщина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, при кормлении дочери уснула, придавив своим телом ребенка. В результате девочка задохнулась. Суд, оценив доводы следствия, признал женщину виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 (причинение смерти по неосторожности), назначив ей наказание.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров