Мэрию Омска уличили в коррупционности

08 декабря 2010, 15:30, ИА Амител

Правительство Омской области намерено направить в Генеральную прокуратуру и Следственный комитет РФ результаты экспертизы документации мэрии Омска на наличие признаков коррупционности. Об этом сегодня, 8 декабря, сообщает ИА "Интерфакс-Сибирь" со ссылкой на пресс-службу областного правительства.

Результаты экспертизы муниципального нормотворчества обнародовала  региональная правительственная комиссия по противодействию коррупции.

 "Документ с оценкой состояния противодействия коррупции в органах местного самоуправления будет отправлен в правоохранительные органы, Генеральную прокуратуру, Следственный комитет прокуратуры РФ. И мы вправе ожидать адекватных мер реагирования на нарушения закона", - цитирует пресс-служба председателя комиссии, губернатора области Леонида Полежаева.

На исследование комиссией брались муниципальные нормативно-правовые акты, изданные за последние два года. В правовой базе практически каждого муниципального образования области экспертами обнаружены документы с нарушениями или ошибками. Но именно в нормотворчестве администрации Омска представлен весь спектр коррупциогенных факторов, говорится в сообщении.

Пресс-служба отмечает, что отсутствие реакции правоохранительных органов на столь массовые нарушения законности, "самобытную систему управления городом" вызвало возмущение губернатора.

Л.Полежаев заявил, что "как высшее должностное лицо региона не допустит "кущевской" ситуации по-омски с откровенным попранием закона".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров