Житель Улан-Удэ вернул в банк выданный ему по ошибке миллион рублей

09 декабря 2010, 07:18, ИА Амител

Житель Улан-Удэ вернул в банк выданный ему по ошибке миллион рублей Предприниматель из Улан-Удэ Сергей Мордовский 30 ноября вернул в местное отделение БайкалБанка миллион рублей, по ошибке выданный ему сотрудницей учреждения вместо ста тысяч рублей, - говорится в выпуске региональной газеты "Номер один" от 8 декабря. Об этом сообщает "Тайга.инфо ".

В тот день Мордовский должен был выдать зарплату работникам и решил снять с банковского счета сто тысяч рублей. Кассир выдала ему десять пачек с купюрами. "Сергей положил пачки в сумку и отправился на свое предприятие. Встретился с бухгалтером. Работникам нужно было выплатить семьдесят тысяч, и он вручил сотруднику семь пачек денег. Тот, распечатав одну из них, был шокирован: „Вы сколько нам выдаете?!“".

После работы бизнесмен вернулся в банк, где к тому времени уже заметили недостачу, и вернул напуганной и расстроенной сотруднице выданные деньги. По словам Мордовского, он понимал, что такая ошибка вряд ли закончилась бы для женщины простым увольнением: "Ей, скорее всего, пришлось бы отвечать за свою невнимательность перед законом".

Пресс-служба БайкалБанка в комментарии газете "Номер один" объясняет инцидент человеческим фактором: "Кассиры ежедневно обслуживают сотни клиентов и испытывают неизбежные психологические перегрузки. В отношении конкретной сотрудницы проводится служебная проверка, но она не уволена и, благодаря честности и порядочности господина Мордовского, материальных претензий к ней нет".

РИА Новости также удалось разузнать, что в банковском зале ведется видеонаблюдение, и "если бы клиент оказался не таким порядочным", его бы рано или поздно сумели найти. Теперь же в банке будет решаться вопрос, как поощрить Сергея Мордовского за его честность.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров