Два высококвалифицированных специалиста, прибывшие из-за рубежа, получили разрешения на работу в Алтайском крае

09 декабря 2010, 13:14, ИА Амител

Два высококвалифицированных специалиста, прибывшие из-за рубежа, получили разрешения на работу в Алтайском крае, - об этом сегодня, 9 декабря, сообщили ИА "Амител" в Управлении Федеральной
миграционной службы  по Алтайскому краю.

В этом году в миграционное законодательство РФ введена новая категория трудовых мигрантов – "высококвалифицированные специалисты", - пояснили в Управлении.

Согласно Федеральному закону от 25 июля 2002 г. № 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" высококвалифицированным специалистом признается иностранный гражданин, имеющий опыт работы, навыки или достижения в конкретной области деятельности, и уровень дохода которого составляет не менее 2 миллионов рублей в год.

На сегодняшний день в Алтайском крае трудоустроены два высококвалифицированных специалиста
Один из них является гражданином КНР, который с ноября текущего года работает на предприятии г. Рубцовска в сфере геологоразведочных, геофизических и геохимических исследований. Другой – гражданин Польши, трудится в одной из торговых компаний в г. Бийске.

Данные иностранные граждане – это первые высококвалифицированные специалисты, которые трудоустроены на Алтае согласно нормам нового миграционного законодательства. Разрешения на работу выдаются Управлением ФМС по Алтайскому краю для данной категории иностранных граждан сроком на 3 года.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров