В Барнауле проведут "Забег Дедов Морозов"

09 декабря 2010, 13:28, ИА Амител

В Барнауле проведут очередной Забег Дедов Морозов : он состоится 17 декабря 2010 года в 17:00 на площади возле АлтГТУ ("Сковородка"). http://www.amic.ru/news/116380/

"На этот раз дедушки будут соревноваться не только в силе и ловкости, но и в видеомастерстве и режиссуре, новогоднем костюме и даже в лепке фигур из  снега", - пояснили ИА "Амител" сегодня, 9 декабря, организаторы.

При этом они пояснили, что забег – это финальное событие акции. Программа мероприятий традиционно включает в себя мастер-классы по повышению квалификации Дедов Морозов (11,12 декабря) и конкурсную программу: поздравления по учреждениям города, карнавальное шествие, забег (17 декабря).

На первом этапе акции помимо мастер-классов по актерскому мастерству и гриму, пройдут мастер-классы по лепке фигур из снега и по созданию видеороликов. Посетив уроки видеомастерства от ГТРК "Алтай" и проекта "Народное кино",  участники акции  должны будут снять ролики на тему здорового образа жизни Дедушки Мороза.

В акции примут участие представители ВУЗов, ПУ, творческих объединений, коммерческих и некоммерческих организаций города.

По итогам всей конкурсной программы присуждается три призовых места и гран-при. Победители награждаются дипломами, памятными подарками и медалями.

Жители города смогут непосредственно принять участие в "Новогоднем спринте", который состоится 15 декабря в 17:00 возле АлтГТУ. Каждый участник получит ленточку проекта, которую сможет обменять на самом забеге на приз. 
+++

Учредители акции: Управление Алтайского края по физической культуре и спорту, Комитет по делам молодёжи г. Барнаула, Комитет по делам молодежи, культуре, физкультуре и спорту администрации  Центрального района г. Барнаула, ГОУ ВПО "Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова".

Организаторы: Студенческое правительство АлтГТУ, Творческая студия "Движитель".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров