Алтайский губернатор намерен заключить соглашение о партнерстве с компанией PepsiCo

09 декабря 2010, 14:38, ИА Амител

Алтайский губернатор намерен заключить соглашение о партнерстве с компанией PepsiCo Алтайский губернатор Александр Карлин,  во время посещения Рубцовского филиала ОАО "Вимм-Билль-Данн", заявил о том, что намерен заключить соглашение о партнерстве с компанией "ПепсиКо" (PepsiCo), - об этом сегодня, 9 декабря, сообщает официальный сайт Алтайского края.

Данное предприятие, активы которого перешли к компании "Пепсико", является крупнейшим на территории СНГ производителем сычужного сыра марки "Ламбер". Мощности завода рассчитаны на выпуск до 15 тысяч тонн продукции в год, - пояснили в пресс-службе администрации края.

Поясняется также, что визит Александра Карлина приурочен к запуску новой производственной линии сушки подсырной сыворотки. До текущего года в Алтайском крае отсутствовала технология переработки данного вида отходов сырного производства. Теперь при помощи нового оборудования удается решить сразу две задачи. Будет обеспечена утилизация жидкой сыворотки, обладающей агрессивными свойствами по отношению к окружающей среде. С дугой стороны, получаемый сухой продукт будет использоваться для производства здоровых продуктов питания и продуктов с заданными свойствами, - отметили также в пресс-службе.

По словам Губернатора, данная технология в ближайшие годы будет повсеместно внедряться на сыродельный предприятиях Алтайского края.

В ходе посещения Рубцовского филиала ОАО "Вимм-Билль-Данн" Александр Карлин обратил внимание журналистов на используемые нанотехнологии очистки сырья. Действующая на предприятии линия нанофильтрации позволяет решить очень сложную проблему в области сыроделия: очистить сырье от загрязняющих компонентов и при этом сохранить все полезные свойства продукта.




Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров