Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Алтайский губернатор намерен заключить соглашение о партнерстве с компанией PepsiCo

, ИА "Амител"
Алтайский губернатор Александр Карлин,  во время посещения Рубцовского филиала ОАО "Вимм-Билль-Данн", заявил о том, что намерен заключить соглашение о партнерстве с компанией "ПепсиКо" (PepsiCo), — об этом сегодня, 9 декабря, сообщает официальный сайт Алтайского края.

Данное предприятие, активы которого перешли к компании "Пепсико", является крупнейшим на территории СНГ производителем сычужного сыра марки "Ламбер". Мощности завода рассчитаны на выпуск до 15 тысяч тонн продукции в год, — пояснили в пресс-службе администрации края.

Поясняется также, что визит Александра Карлина приурочен к запуску новой производственной линии сушки подсырной сыворотки. До текущего года в Алтайском крае отсутствовала технология переработки данного вида отходов сырного производства. Теперь при помощи нового оборудования удается решить сразу две задачи. Будет обеспечена утилизация жидкой сыворотки, обладающей агрессивными свойствами по отношению к окружающей среде. С дугой стороны, получаемый сухой продукт будет использоваться для производства здоровых продуктов питания и продуктов с заданными свойствами, — отметили также в пресс-службе.

По словам Губернатора, данная технология в ближайшие годы будет повсеместно внедряться на сыродельный предприятиях Алтайского края.

В ходе посещения Рубцовского филиала ОАО "Вимм-Билль-Данн" Александр Карлин обратил внимание журналистов на используемые нанотехнологии очистки сырья. Действующая на предприятии линия нанофильтрации позволяет решить очень сложную проблему в области сыроделия: очистить сырье от загрязняющих компонентов и при этом сохранить все полезные свойства продукта.





Смотрите также
Партнёры

Комментарии

9.12.2010 14:46
- гость -

привозного дерьма мало? Тут тоже хотят отраву производить?

0  0
9.12.2010 14:48
- гость -

неее, губер хочет сниматься в рекламе пепси)))

0  0
9.12.2010 14:58
Проходимец

Тьфу, мразь...

0  0
9.12.2010 14:59
Скептик :- \

Редкостное овно ваш вимбильданн

0  0
9.12.2010 15:00
- гость -

онанотехнологии

0  0
9.12.2010 15:02
го

Интересно PepsiCo и сыр! как-то стронно. Это как рыбный завод выпускает молоко.

0  0
9.12.2010 15:02
дюха

идиотизм..чтонть умнее нельзя и полезного сдеалть...???дети забывают вкус кисломолочных прдуктов..еще этим *овном их травят без остановки !

0  0
9.12.2010 15:03
дюха

отвратительно !!!вкус молока дети забыли !гадость заморскую вон !

0  0
9.12.2010 15:03
дюха

еще щас рекламировать это г****о будет !

0  0
9.12.2010 15:06
тим

2 дюха
Вы же в с/х эксперт, разве Вы не знаете что рубцовский ВБД покупает офигенски много молока и из него лепит море продукции. Не из химии, а из молока.

0  0
9.12.2010 15:08
го

это как, сыр в виде морских окуньков, или кальмаров!

0  0
9.12.2010 15:09
Слон

Ну все пипец! Теперь здание на Ленина, 59 раскрасят в красно-синие цвета!

0  0
9.12.2010 15:09
- гость -

чистят нанотехнологиями... фильтрами петрика, чтоли?

0  0
9.12.2010 15:09
- гость -

Уважаемая редакция амика, прошла информация о том, что с 01 января будет проезд по "новому" мосту бесплатно - губернатор пообещал. В то же время работники моста говорят о том, что мост уже передан на обслуживание московской компании, которая примерно с мая (а может и раньше) будет взимать плату за проезд. Так я не понял, уважаемый губернатор нас опять отимел?

0  0
9.12.2010 15:14
дюха

тим
9 декабря 2010 г.
15:0--не совсем наш профиль...пьем кисломолочку БМК ! только свежее с завода !

0  0
9.12.2010 15:28
- гость -

Свистуны, рубцовская молоканка делает очень хорошие сыры. Дюха, вы болван, абсолютно не знающий о чем речь.

0  0
9.12.2010 15:37
дюха

дествительно болван это я !...---кстати "умнику" --эти продукты затем используются для производства "микстов-"-буторного сухого молока !суррогатов которые продаются по 80 рублей на рынке под видом сцм !

0  0
9.12.2010 15:44
гость

Мда, опопсел вконец

0  0
9.12.2010 16:01
hi

Карлин как мышь из мультика сыр сыр сыр, видать кто-то из друзей сырный бизнес имеет, что ли

0  0
9.12.2010 16:01
- гость -

дамы и господа ! ничего хорошего в сфере производства кисло-молочной продукции на алтае НЕТ !!! от классического грибка отказались-на порядок дороже импортного сушняка. и ни один завод , на сегодня, не выдержывает нормативов по просолке сыра.

0  0
9.12.2010 16:08
- гость -

дюха
зарегистрированный
9 декабря 2010 г.
15:37 ...эти продукты затем
используются для производства "микстов-"-буторного сухого молока
_______________
для производства "микстов", да, применяется и сухое молоко. Но сухое молоко - не микст. А еще применяется (открою секрет) вода. И что? теперь производители сухого молока подонки, а бурильщики скважин - гады?
____________________

дюха
зарегистрированный
9 декабря 2010 г.
15:37 дествительно болван это я !
____________________
не спорю.

0  0
9.12.2010 16:08
дюха

гость -
9 декабря 2010 г.
16:01--тише щас умник 15;28 проснется ! ну а как же куяганские сыры ???

0  0
9.12.2010 16:11
дюха

- гость -
9 декабря 2010 г.
16:08--нет для микстов используется не сухое молоко а- сыворотки или подсырная либр творожная добавки антикокислители и самое главное растительные сухие жиры !!!не путайте попу с пальцм !миксты ничего общего с СЦМ либо СОМ не имеют ..я присвоем мнении ..вам удачи !

0  0
9.12.2010 17:09
- гость -

Мы всё умрём?!

0  0
9.12.2010 17:38
- гость -

ЛУЧШЕ БЫ С "ЯГУАРОМ" ЗАКЛЮЧИЛ ДОГОВОР, МАЛО У НАС ДЕБИЛОВ ХОДЯТ С НИМ ПО УЛИЦАМ!!!!

0  0
9.12.2010 19:12
Andro

ПОМНИМ ВСЁ. ДЖЁМ СВОЕГО ЧАСА.

0  0
10.12.2010 09:43
Сибиряк из Рубцовска

Знал бы - был бы где то рядом со снайперкой

0  0
10.12.2010 10:00
Татьяна

Губернатору надо со своим врачем посоветоваться - тот ему скажет о вреде этих напитков. И пусть нам в крае наши продукты питания привозят регулярно (люблю продукцию Рубцовского мясокомбината, Овчинниковского, Брюкке), а эту бурду пусть америкосы хлебают. Вредная эта хрень. Желудки портит. Свою типа касмалинской надо пить, еще каую-нибудь, но нашу, местную. на фига нам эта гадость в крае?

0  0
Загрузка...