"Сельская Россия": заработная плата россиян по-прежнему в глубоком кризисе

09 декабря 2010, 15:25, ИА Амител

"Заработная плата россиян по-прежнему в глубоком кризисе. Надо признать, что в России отсутствует обоснованная политика и механизм индексации заработной платы. Нет обязательств государства по росту зарплаты. Инфляция растет быстрее , чем зарплата", - считают в общероссийской общественной организации "Сельская Россия".

Ее сторонники проанализировали динамику заработной платы в России за 2010 год. На основании этих данных был составлен зарплатный прогноз от "Сельской России". Предлагаем читателям ИА "Амител" с ним ознакомиться.

- Изменения в зарплатах россиян за 2010 год. Существует дисбаланс по зарплате в различных регионах России , разница оплаты труда в городе и деревне (данные руководителей региональных отделений "Сельской России").  В Кировской области зарплата на селе составляет 2300 рублей, агроном получает максимально 4000 рублей, лучше обстоят дела в Ростовской области –зарплата агранома 6-10000 рублей, зоотехник зарабатывает 7000 рублей. В городе зарплаты выше: Киров -10000 рублей, Ростов- 18000 рублей.
В среднем наблюдается положительная динамика по заработной плате в 2010 году, однако свои заработки россияне тратят в основном на растущие коммунальные тарифы и дорожающие продукты питания.  Рост заработной платы не покрывает растущую инфляцию.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров