Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Алкоголикам откажут в бесплатном лечении заболеваний почек и печени

, ИА "Амител"
Российских алкоголиков и наркозависимых попробуют отучить от пагубной привычки радикальным способом — им откажут в бесплатном лечении заболеваний почек и печени, — пишет газета "Труд".

В качестве альтернативы им может быть предложено лечение в платных клиниках. Сегодня бюджетные деньги идут на дорогостоящую терапию для тех, кто по собственной воле портит свое здоровье.

Идея кажется жутковатой, пишет издание, однако в Европе ее уже взяли на вооружение, правда, для другой категории больных. В Англии на правительственном уровне обсуждается тема бесплатного лечения больных, которые сами являются виновниками собственных бед: страдающим от ожирения и алкоголикам, возможно, будут отказывать в пересадке и установлении имплантатов.

От советника британского правительства по вопросам здравоохранения Джимми Стила поступило радикальное предложение: лишать бесплатной стоматологической помощи людей, которые не соблюдают элементарных правил зубной гигиены. Джимми Стил, профессор стоматологии при Университете Ньюкасла, не понаслышке знает, сколь серьезна эта проблема, ведь своей очереди на лечение к стоматологам за государственный счет пациенты ждут месяцами, а протезирования — годами.

Джимми Стил считает, что такие пациенты должны обслуживаться в частных клиниках, тогда и очереди на бесплатное лечение сократятся, а главное — цены услуг частных клиник быстро приучат чистить зубы.

Иллюстративное фото с сайта www.03portal.kz.


Комментарии

9.12.2010 15:32
- гость -

Да, да, меньше Российского народу, больше воздуха для Китайского!

9.12.2010 15:33
Лутонюшка

Как бы еще пенсионеров от поликлиник отучить?! А то не пробиться за талончиком!

9.12.2010 15:34
- гость -

Вот-вот, расстраиваетесь по всякому поводу и без повода, садите сердце своё сами - сами и лечитесь

9.12.2010 15:35
- гость -

Дело не в алкоголиках и наркоманах, это пробный шар к отказу от бесплатной медицины воообще. Только почему она беслатная, если платятся взносы в медстрах, это первое, и второе, здесь настоящим геноцидом уже попахивает

9.12.2010 15:36
Берти Вустер

видите ли ... пить или не пить это сугубо мое лично дело и ни медведева ни голикову ни джима стила никого либо еще это вообще никак не касается... если я не нарушая ук и общеприянты нормы морали и нравственности то пусть все идут лесом... а почки с печенью и в 20 лет "у стеклышка" могут отказать и ди докажи что ты не вреблюд.

9.12.2010 15:37
- гость -

Вот-вот, расстраиваетесь по всякому поводу и без повода, садите сердце своё сами
- сами и лечитесь

Ога, человек сам причина всех своих болезней - пусть сам и лечится. Тока взносы с него соберут непонятно за что, а он пусть сам и лечится. Граждане это что же происходит?!

9.12.2010 15:37
- гость -

КАРАУЛ!!!ДА ЧТО ЖЕ МЫ НА ЭТУ ЕВРОПУ ПОСТОЯННО ССЫЛАЕМСЯ...

9.12.2010 15:38
- гость -

КАРАУЛ!!!ДА ЧТО ЖЕ МЫ НА ЭТУ ЕВРОПУ ПОСТОЯННО ССЫЛАЕМСЯ...

9.12.2010 15:38
- гость -

А кто решит, что ты алкоголик? Меня здесь на КПП час держали и вены проверяли, утверждали что я наркоман, хотя я никогда в жизни не пробовал наркоту, просто давление скакануло. Зная отношение некоторых медиков к пациентам, то они каждому второму скажут, что он алкоголик, особенно если прижмет 1 января. Там все будут с диагнозом - алкоголик.

9.12.2010 15:38
дюха

а другие патологии;;;- ссс нервные болезни болезни обмена !! что по прежнему лечить у алкашей ??

9.12.2010 15:38
- гость -

Не слишком ли президент дима перегибает палку, не слишком ли антисоциальный курс избрал?

9.12.2010 15:42
Максим. Прокопьевск

В Конституции есть статья 41, но видимо она только для Депутатской семейки, а для граждан будет переменятся практика, пошёл вон ты не Депутатских кровей!

9.12.2010 15:42
- гость -

Предлагаю всем кто состоит в партии едимроссию, БЕСПЛАТНУЮ лоботомию!

9.12.2010 15:43
- гость -

результат простой - вымрут

9.12.2010 15:44
- гость -

А пускай переходят на платное лечение. Пускай пенсионный возраст поднимают. Всё до кучи. Быстрее взорвется.

9.12.2010 15:45
Вроде Циник

Ну вроде у завязавших круто пивших, даже не печень, а расхристанная нервная система(( Как-то так, с ними тяжело общаться и работать, не уживаются в коллективах. А цирроз - он ведь не тока от пьянства, поди докажи.

9.12.2010 15:45
Таш

алкоголик он потому и алкоголик - что остановиться не может. ему всегда насрать было на свои почки и печень. будет где-нить на улице загибаться, ну привезут (если еще подберут) в больницу и-? да он же алкоголик. лечить не будут, посмотрят, спросят деньги есть. а он скажет нет. и...интересно - выкинут его близ больницы или в долг полечат?((((

9.12.2010 15:46
не лечить, в топку

Предлагаю вобще не лечить алкоголиков и наркоманов - вредный народ, лучше давайте варить из них мыло, выдергивать золотые зубы, а из кожи шить красивые сумки для граждан, соблюдающих здоровый образ жизни.
Также не лечить вообще курильщиков, вообще отказаться от диагноза рак легких.
Не лечить вобще экстремалов - они сами руки-ноги ломают, адреналинщики феровы.
Не лечить артрит запястного сустава - это точно патология от сидения в интернете, от мыши и клавы, в одном положении... Ну их - интернет-зависимых,

9.12.2010 15:47
Евгения

С нашей экологией со здоровьем с самого детства проблемы начинаются. Пока будут проверять, выяснить что послужило причиной болезни печени и почек: алкоголь или еще что, так и помереть недолго...

9.12.2010 15:48
не лечить, в топку

Ну их - интернет-зависимых, сами виноваты.
А, кстати - вообще отказатья от лечения венерических заболеваний, и тогда все аморальные типы попередохнут!
И будет счастье всем здоровеньким оставшимся!

9.12.2010 15:48
- гость -

Доказательстве стоить 41 Конституции кто нуждается!

9.12.2010 15:48
BarrandoW

А я согласен! Только нужно систему отработать.
Мой сосед бухал и куролесил по пьяни всю жизнь, воспитал двух сыновей: алкоголика и наркомана, житья от него людям не было 30 лет.
А теперь ему уже сделали операцию бесплатно, грядет еще одна, постоянно ложиться на профилактики и обследования, скорая три раза в неделю, да не одна! простая + кардиология...
И нафига я сейчас оплачиваю его лечение? Мне легче, еслиб он помер спокойно, получив отказ в помощи, т.к. все его болячки последствие алкоголизма.

9.12.2010 15:48
Дядька

Вообще то алкоголизм болезнь, давайте тогда уж и вич-инфицированным откажем в помощи проктолога и венеролога.

9.12.2010 15:50
Берти Вустер

2 BarrandoW "систему отработать".... сами то верите))) гос-во у нас уже лет 20 как все отрабатывает )
Вообще такое ощущение что кто то кому то план по сокращению населения поставил... из какой-нибудь вольнокаменьщиковской лежанки.

9.12.2010 15:50
- гость -

А мылом будут Китайцы мыться, когда сюда придут, народа нет только одно мыло!

9.12.2010 15:51
дюха

вернуть ЛТП ????

9.12.2010 15:52
- гость -

тема плохая. зато какая экономия "Алкоголикам откажут в бесплатном лечении заболеваний почек и печени".

9.12.2010 15:53
- гость -

Депутатский алкоголизм, где лечат?

9.12.2010 15:53
дюха

по нормам потребления и правда у нас почти вся страна алкаши!

9.12.2010 15:54
го

А что, не алкоголикам печень и почки качественно лечат и главное бесплатно.

9.12.2010 15:55
тим

А я согласен с "не лечить, в топку 9 декабря 2010 г. 15:46"))
Очень грамотно товарисч изложил))) +100500

9.12.2010 15:55
- гость -

жуть

9.12.2010 15:56
дюха

живем мы недолго ...??!!

9.12.2010 15:57
дюха

так типа и толстых можно не лечить от гипертонии и сахарного диабета !!во откоряки придумали...

9.12.2010 15:58
- гость -

тиму совсем депутатов алкоголиков не жалко, может по этому они на бюджетные деньги лечатся за границей!

9.12.2010 15:59
hi

Всемы себя гробим, а особенно нас гробит наше о…шее правительство, так что ему то же надо отказать

9.12.2010 16:00
дюха

ваще то это шовинизм и дискриминация..так можно допи****ся что женщинам плаить меньше или за работу в критичекие дни недоплачивать..нельзя так уничижать людей !

9.12.2010 16:01
- гость -

Налоги повышают, значит Депутаты нуждаются в лечении!

9.12.2010 16:01
фыва 2 не лечить, в топку

Можно также отказаться от бесплатного лечения пострадавших в автоавариях, если оная произошла по вине пострадавшего, а так-же пострадавших от бытовых травм - "кто тебя заставлял падать с лестницы?", не лечить спортивные травмы - "кто тебя в футбол заставлял играть? вот и оплачивай свое лечение". Вообще не лечить тех у кого болезнь так или иначе произошла по вине заболевшего - "горло болит? а зачем морженное ел на морозе? не ел? ну значит пива холодног выпил?". Стариков не лечить ибо кто тебе виноват что ты

9.12.2010 16:01
- гость -

А че так вскинулись?
сцыте, алкоголики)))?

9.12.2010 16:02
фыва

кто тебе виноват что ты состарился? При вдумчивом подходе так сколько средств можно сэкономить!

9.12.2010 16:02
Таш

в 1986 году был принят сухой закон, следующий год - всплеск рождаемости))

9.12.2010 16:03
Автомобилист

А КУРИЛЬЩИКАМ ОТКАЗАТЬ В ЛЕЧЕНИИ ЛЁГКИХ, БРОНХОВ И ГОРТАНИ!
СЕКСОГОЛИКАМ ТОЖЕ ОТКАЗАТЬ В ЛЕЧЕНИИ ВЕНЕРИЧЕСКИХ ЗАБОЛЕВАНИЙ! И ЗК ТУБИК НЕ ЛЕЧИТЬ, ПУСТЬ С ОТКРЫТОЙ ФОРМОЙ ХОДЯТ КАК СЕЙЧАС И ЕСТЬ В ПРИНЦИПЕ И ВСЕХ ЗАРАЖАЮТ!

ЭТОЖ КАКАЯ БЛ..ДЬ ТАКОЕ ОПЯТЬ ПРИДУМАЛА??????????

9.12.2010 16:03
Hesta

А не проще ли просто стоимость алкогольной продукции увеличить допустим до 3 тыс. руб., чтобы человек задумался, а надо ли пить?

9.12.2010 16:03
baranchik

Да в той же англии еще больше пьют... Дое...сь до России, руки прочь!!!

9.12.2010 16:04
- гость -

Все пешеходы виноваты, жаль, что нет среди пешеход Депутатов!

9.12.2010 16:04
- гость -

алкашей наверняка меньше не станет, а бардак разведут...

9.12.2010 16:06
- гость -

И за правый руль наказывать бесплатным стоматологом.

9.12.2010 16:10
- гость -

Сколько на новый закон деньжат Депутаты потратили, как говорится идея должна быть оплачена!

9.12.2010 16:10
- гость -

Hesta
зарегистрированный
9 декабря 2010 г.
16:03 Это не выгодно

9.12.2010 16:12
- гость -

Депутаты строят развлечения для себя в Сочи, а граждане дохнут, правда радость какая, потом начнут продавать пустующею земельку, тоже навар не плохой для Единой России!

9.12.2010 16:16
- гость -

Тим куда спрятался со своим Нашистким мнением!

9.12.2010 16:17
- гость -

шума много, а источники не указаны

9.12.2010 16:18
тим

2 16:16
Есть вопросы ко мне? Выплевывайте)

9.12.2010 16:19
Гонец 2 Hesta

Если в магазинах алкоголь будет слишком дорог, народ всегда придумает, где его добывать гораздо дешевле.
По сабжу - газета "Труд" ещё тот источник. Рано *овнобурлением заниматься. А потом будет всё-равно поздно, т.к. ГД принимает всё в лёт.

9.12.2010 16:19
- гость -

Тимчик, а тебе разрешили обсуждать!

9.12.2010 16:20
- гость -

Тим, где Якеменко!

9.12.2010 16:21
Дядька

Вот и я про то... Кричат о благе для народишка, а по сути изгаляются над ним.....

9.12.2010 16:22
Таш по поводу бесплатного

по поводу бесплатного лечения.
прихожу с ребенком в поликлинику на плановый осмотр после каникул. ко всем спецам необходим талончик. естественно их нет(( точнее они есть, но они вовсе не на ближащий месяц. а без справки в садик не возьмут. пришлось идти платно Оо в один день, потратив денежки, прошли всех в частной клиники. большая часть специалистов из нашей поликлиники(( досадно(

9.12.2010 16:22
Проходимец

А здоровых людей можно на органы продавать. А то говорят денег на переименование милиции в полицию не хватает.
Кто еще за едрасов голосует?

9.12.2010 16:22
- гость -

Хорошо, что есть защита у Единой России в интернете, а то все законы были заплёваны не довольными гражданами!
Конституция не указ Единой России!

9.12.2010 16:23
Скептик :- \

Гхммм...Фашисты высказывали идеи избавления от убогих и подсчитывали сколько на этом можно сэкономить, если провести не сложную аналогию, то тех кто там наверху выдвигает такие идеи можно смело приравнять к фашистам, а они во всем мире под запретом, а значит легитимность нахождения у власти таких деятелей...вывод делайте сами.

9.12.2010 16:25
Hesta

Гонцу, я за трезвое мышление и разум, поэтому мне честно говоря всё равно, если захочется в редких случаях спиртного - я и за 3 тыс. руб. готова прикупить. А народ у нас из любой ситуации найдет выход решение и не одно

9.12.2010 16:26
дюха

где то давно инвалидов и уродцев сбрасывали с высокой кручи--аналогии напрашиваются !!!

9.12.2010 16:26
- гость -

Тим ответь Скептик, может он пишет не правду!

9.12.2010 16:26
- гость -

Да Скептик, это уже нацизмом попахивает на самом деле.

9.12.2010 16:27
- гость -

С алкоголизмом надо другими способами бороться. ИМХО это не самый умный. Надо выяснить основные причины пьянства, это не трудно. И бороться с причинами, а не с следствием.

9.12.2010 16:28
Максим. Прокопьевск

В Конституции есть статья 41, но видимо она только для Депутатской семейки, а
для граждан будет переменятся практика, пошёл вон ты не Депутатских кровей!

9.12.2010 16:30
тим

2 16:26
Моё отношение к сути сабжа можно вынести из моего поста 15:55) Это для тех, кто понимает)
А про "наших" и якеменко, то меня безразмерно повеселили) Если читаете этот ресурс, и мои камменты в частности, то должны бы знать, что к путинскому режиму, равно как и савецкой власти, я отношусь резко негативно) Пеши исчо)

9.12.2010 16:30
- гость -

где то давно инвалидов и уродцев сбрасывали с высокой кручи--аналогии
напрашиваются !!!

дюха, можно незаметно и самому оказаться в рядах тех кого сбрасывают, это ведь стоит только начать. Если уж типа заботятся о народе, так и проводили бы социальную политику, а что видим на деле? Открывали бы снова ЛТП, гоняли бы самогонщиков, а мы что наблюдаем? А мы наблюдаем введение платной медицины, под любыми предлогами. А платная это не медицина, это вытягивание денег из больного, а лечить его никто не будет

9.12.2010 16:32
дюха

ачтобы излечивать пьюших(((( НЕ ЛЮБЛЮ слова алкаш(((надо увеличить в разы психотерапевтическую помощь..а главное изменять ментальность---не иначе как бытием..и нашими привычками..за бугром ну редко встречишь пьющего на пляже..папки с детьми тетки загорают..если сидит группа еще и спивом-это НАШИ !!!

9.12.2010 16:34
го

Надо рабоу, и досойную зарплату людям, что бы стимул был рабоать, а не пить. Алкашем может стать каждый!

9.12.2010 16:36
дюха

- гость -
9 декабря 2010 г.
16:30---я и говорю что аналогия 100 ! ..что у нас сейчас .в наше время то и там в далекие варварские времена.--а значит мы и наше общество ни на йоту не сталот нравственне .это очень грустно ..потому как хочется надеятся что люди хоть не намного бубут лучше .мы варвары и вандалы .хотя многие таковыми себя не считают !

9.12.2010 16:38
- гость -

Да, были изгои на древней Руси, история повторяется!
Царство Путинское!

9.12.2010 16:39
врач

попробуй потом объясни алкоголику-энцефалопату что он не подлежит лечению так как сам виноват что пропил свои органы и в платную клинику идти горькому пропойце...придумают же

9.12.2010 16:45
- гость -

Дюхе. Не думаю, что защита алкашей и наркоманов высоконравственное занятие. И еще надо перестать бесплатно лечить курящих туберкулезников.

9.12.2010 16:45
го

Я не понимаю где оказываю бесплатно медпомощь, только в скорой, в больнице лекарство покупаешь, анализы платные почти все, Все почти платное, чо уж вы так все разволновались. Значи беременная идет платно сдавать анализы, а алкоголика надо совсем бесплатно лечить.

9.12.2010 16:47
- гость -

Чем больше будет туберкулёзников ездить в общественном транспорте тем лучше, лечить туберкулёзников нельзя, поскольку это подорвёт идею этого закона!

9.12.2010 16:48
дюха

гость -
9 декабря 2010 г.
16:45--среди них(((((защита алкашей и наркоманов высоконравственное занятие. И
еще надо перестать бесплатно лечить курящих туберкулезнико(((могут оказатся не смотря на ваше нежелание могут оказатся ваши родные и близкие ..тогда ваша точка зрения диаметрально изменится !

9.12.2010 16:50
тим

Это уже третья или четвёртая ветка, где я встречаю камменты персонажа под ником "го", и они все про бабло, вернее про его отсутствие у самой "го" и её мужа. Вам проще в службу психологической помощи по телефону обратицца, барышня)

9.12.2010 16:52
дюха

вот как собак кормить и лелеять все добрые !а как ЛЮДЯМ помогать нахолится много причин не делать этого ..алкаши тубики жирные и прочее..голова не циркулю ломброзо..не ариец не белый ..-это путь после которго начинается ""обыкновенный фашизм ""!!

9.12.2010 16:53
го

Только почемуто когда они пьют и убивают молодых людей, вся нравственность куда-то уходит, А СПИДный наркоман который иглой всех заражает тоже каюк ему. А тут ты что алкашей не буду лечить, это ведь как-то безнравственно.

9.12.2010 16:54
Дядька

И вы ещё будете голосовать за.ер? ))))) А по сабжу дядьке грустно, жалею я вас молодых, горячих, непримиримых, вам жить дальше а с кем и чем... Вот закавыка то!((((

9.12.2010 16:54
baranchik

Причем тут курение и туберкулез??? При царе мало кто курил, а туберкулезу было, хоть отбавляй...

9.12.2010 16:55
- гость -

дюха
зарегистрированный
9 декабря 2010 г.
16:48 гость -
9 декабря 2010 г.
16:45--среди них(((((защита алкашей и наркоманов высоконравственное занятие. И
еще надо перестать бесплатно лечить курящих туберкулезнико(((могут оказатся не
смотря на ваше нежелание могут оказатся ваши родные и близкие ..тогда ваша точка
зрения диаметрально изменится !


дюха, ты вроде как медик. Объясни мне неразумному, врач может определить от чего начался цирроз? От алкоголя или всяких паразитов. А тубик, он и от бы?

9.12.2010 16:56
Вроде Циник

Лечить надо всех! Считаю данный подход дискриминацией и просто тупостью! Лечить не только платно, есть понятие бесплатная медицинская помощь и давайте (гос-во) не искажать это!

9.12.2010 16:56
дюха

Кто людям помогает - тот тратит время зря.
Хорошими делами прославиться нельзя.
Поэтому я всем и каждому советую
Всё делать точно так,
Как делает старуха по кличке Шапокляк.
Как делает старуха по кличке Шапокляк!
Кто людям помогает - тот тратит время зря.
Хорошими делами прославиться нельзя
Прославиться нельзя, прославиться нельз--((((((((так жить проще и намного !!!

9.12.2010 16:58
Я алкаголик

Да!Бухаю и это мой осознанный выбор.Но если уж государство отказывается меня лечить тем самым нагадив на свои же законы прописанные в книжке под именем Конституция.то я делаю ответный жест.С момента принятия закона,ни копейки денег ,ни одного налога,штрафа,отчисления и .т.д. Я ПЛАТИТЬ НЕ БУДУ! По сабжу,в больницу хожу толк за денежку ,последний полюс получал лет так семь назад.

9.12.2010 16:59
- гость -

Чем больше будет туберкулёзников ездить в общественном транспорте тем лучше,
лечить туберкулёзников нельзя, поскольку это подорвёт идею этого закона!
Жаль, что власть Конституцию не знает, и что Конституция обязательна к исполнению без всяких искажений!

9.12.2010 17:02
Дядька

Кстати, я гдето слышал, что туберкулёз это социальная болезнь, от нищеты заводится, как и вши от горьких дум.....

9.12.2010 17:05
Японаматъ

Дядька, молодёж настальгия по прошлому не мучает-они другую жизнь просто не знают)))))

9.12.2010 17:05
- гость -

Да гон это!

9.12.2010 17:05
Депутат

Я буду голосовать против закона, обещаю!

9.12.2010 17:06
Дядька

Да я и не про ностальгию, я про системное мышление в мозгу и классическое образование))))

9.12.2010 17:24
Максим. Прокопьевск

Хорошие дела власть делает, но только в отношение в отношении работников ГазПрома!
И Больничку самую лучшую в Европе для них построили в Москве и тогда ли всё для них, жаль, что шахтёрам не повезло!

9.12.2010 17:35
- гость -

а психбольных тоже лечить не будут?

9.12.2010 17:36
- гость -

Самыми не защищёнными с этим законом окажутся милиционер, ужас!

9.12.2010 17:44
Citizen

Их "бесплатная медицина"- не такая уж и бесплатная, социалку- платим все! А алкаши как раз платят больше всех, т.к. в цене водовки почти всё-налоги!!!И курильщики тоже сильно пополняют бюджет, так что не по людски это всё! А вот наркоманы бюджет не пополняют, так что мы лечим их за наш счёт.

9.12.2010 17:46
- гость -

Туберкулёз патриотов не трогает, и это правильно!

9.12.2010 17:59
- гость -

вот как собак кормить и лелеять все добрые !а как ЛЮДЯМ помогать нахолится много
причин не делать этого ..алкаши тубики жирные и прочее..голова не циркулю
ломброзо..не ариец не белый ..-это путь после которго начинается
""обыкновенный фашизм ""!!


+10000000000000000000

9.12.2010 18:10
- гость -

Партия Единая Россия хватит голосовать за фашистские законны и при этом вытягивать руку в перёд при виде Путина!

9.12.2010 18:29
Федеральный льготник

Не злоупотребляю. Заболела печень. Бесплатных лекарств в конце года уже нет. Курс лечения стоит до 7-10 тысяч. Я то заплачу. А у кого денег нет на лечение - и что?

9.12.2010 18:38
мужик

Чо нарки и алканафты засуетились ? Хотябы сотня человек бухать бросит,уже какаято польза от ентой страшилки.

9.12.2010 18:53
- гость -

мужик
9 декабря 2010 г.
18:38

Мужик, ты заблуждаешься - для алкашей (тем более нариков) это не страшилка.

9.12.2010 18:57
AV

нефиг фотку литрами жрать

10.12.2010 10:37
фрс

Тут поверьте водка дымовая завеса,правильно сказал один из авторов-это пробный шар по отказу вгарантировпнном миниуме медуслуг! Не более того!Далее пойдут назойливые диабетики,типа не хрен сахар было жрать! Ну и так далее по списку,объявить граждан,мол сами виноваты,идите нах! А мы типа умываем руки! А алкаши выбраны для первого шага,потому что все будут улюлюкать,"туда дорога"!Подождите ,следующие ВЫ!

10.12.2010 14:48
- гость -

дюха! вот какой-то ты все таки недоделанный...

12.12.2010 16:32
Эх,уроды...

Для кого освобождают Земельку Русскую???????????????????