"Вечерний Барнаул": с новым «Миром» и с 3D!

10 декабря 2010, 06:57, ИА Амител

Как известно, накануне, 9 декабря, в Барнауле, после капитального ремонта открылся киноразвлекательный комплекс "Мир". После ремонта в нем появилось три зала, 3D-формат и 18 фильмов в день. Подробности выясняла корреспондент "Вечернего Барнаула " Карина Тепанян.

КРК "Мир", как следует из названия, действительно, всегда был не только кинотеатром: туда приезжали звезды с концертами, там иногда даже проводили мероприятия социальной направленности. Летом "Мир" закрылся на ремонт, и вмиг самым популярным кинотеатром в городе стала "Европа", а гастролерам пришлось довольствоваться залами поскромнее, вроде Театра музыкальной комедии и даже ДК моторостроителей.

Накануне "Мир" снова открылся после ремонта: первым после пяти месяцев простоя показали фильм "Хроники Нарнии: покоритель зари" в большом зале и "Путь воина" в одном из маленьких (третий кинозал обещают открыть еще до Нового года). Перед входом в большой кинозал зрителям выдали специальные очки – теперь в "Мире" есть 3D. Чем еще порадует горожан кинотеатр, "ВБ" рассказал Яков КАЦ, генеральный директор сети "Киномир", которой принадлежит не только "Мир", но и "Европа" с "Родиной".

- Из одного большого зала на 960 мест мы сделали три: самый большой на 355 мест, два других поменьше – на 170 и 80 мест. В большом, где будут проходить премьеры, стоит новое оборудование 3D digital, там сохранен прежний экран, но полностью заменен зрительный зал – теперь высоту спинки кресла можно будет отрегулировать по вашему желанию. Выход, естественно, в этом зале остался только один: мы выдаем зрителям 3D-очки – это дорогостоящее оборудование, и мы должны быть уверены, что оно к нам после просмотра вернется. В двух других новые и экраны, и кресла, и оборудование. Качество ремонта зрители смогли оценить еще вчера, причем совершенно по прежней цене: стоимость билетов в "Мир" не изменилась – она составляет от 70 до 300 рублей, в зависимости от времени суток и продолжительности фильма. Зачем мы разбили большой зал на три маленьких? Все просто: раньше мы давали здесь около шести сеансов в день, а теперь будем показывать восемнадцать. Раньше мы в одном зале показывали два фильма, теперь будем показывать пять-шесть фильмов одновременно. Возможно, мы снова вернемся к традиции "Кино не для всех", которое раньше показывали в "Родине": конечно, законченного арт-хауса здесь не будет, все-таки барнаульская публика к нему не готова, но некую альтернативу тому, что показывают везде, мы зрителям предложим.

Фильмы в "Мир" вернулись, а вот участь концертов на этой площадке, похоже, решена: теперь гастролерам будут предлагать клуб "Чаплин" - эта площадка давно уже зарекомендовала себя как отличное место для выступлений звезд отечественной эстрады.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров