В Барнауле осуждена заведующая детским садом, похитившая денежные средства

10 декабря 2010, 06:29, ИА Амител

В Барнауле осуждена заведующая детским садом, похитившая денежные средства, - подробности сообщила помощник прокурора Индустриального района г.Барнаула Юлия Польянко.

Судом установлено, что осужденная, являясь заведующей детским садом в Индустриальном районе города, используя свое служебное положение,  похитила денежные средства, путем мошенничества, а также из корыстных побуждений совершила служебный подлог путем внесения заведомо ложных сведений в официальные документы с целью дальнейшего использования  данных документов для получения материальной выгоды.

Так, осужденная незаконно трудоустроила на должность музыкального руководителя свою знакомую и получала за неё в дальнейшем заработную плату и иные денежные вознаграждения, хотя фактически работу она не выполняла.

С целью систематического хищения денежных средств осужденная,  используя свое служебное положение, издала и утвердила приказ о приеме знакомой на работу, в который внесла заведомо ложные сведения. Также внесла ложные сведения в трудовую книжку на ее имя. Кроме того, составила и утвердила 24 табеля учета использования рабочего времени и подсчета заработной платы, в которые внесла ложные сведения о проделанной  работе. По данным документам знакомая заведующей в период с 01.12.2006 по 31.12.2008 незаконно получала денежные средства, начисляемые ей в качестве заработной платы в сумме более 122 000 рублей.

Приговором суда она осуждена по ч.3 ст.159 УК РФ и по ч.1 ст.292 УК РФ к 2 года 6 месяцев лишения свободы с применением ст.73 УК РФ приговор в части назначенного наказания считать условным, с испытательным сроком 3 года.

Кроме того, судом с осужденной в пользу комитета по образованию администрации Индустриального района г.Барнаула взыскана сумма причиненного ущерба.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров