Водитель "маршрутки", который избил барнаульскую автомобилистку, извинился

10 декабря 2010, 08:08, ИА Амител

Водитель автобуса, который избил барнаульскую автомобилистку, извинился, - подробности разбирательства сообщает пресс-служба Прокуратуры Алтайского края.

Мировым судьей судебного участка Индустриального района г.Барнаула  рассмотрено уголовное дело в отношении водителя маршрутного автобуса по п."а" ч.2 ст.116 Уголовного кодекса Российской Федерации, совершившего нападение на девушку- водителя легкового автомобиля, с которой у него произошел на дороге конфликт. 

Как сообщила помощник прокурора Индустриального района г.Барнаула Ольга Колосова, потерпевшая стала поворачивать во двор своего дома перед автобусом, после чего остановилась.

После этого водитель автобуса остановился, подошел к автомобилю потерпевшей и, открыв дверь автомобиля, на глазах у пассажиров начал наносить ей удары кулаками по голове и лицу, тянуть ее за волосы, причиняя физическую боль.

В ходе судебного рассмотрения уголовного дела водитель автобуса извинился перед девушкой,  она примирилась с ним, поскольку у него есть семья и дети, уголовное дело прекращено судом в связи с примирением сторон.

Между тем, другая конфликтная история между автомобилисткой и водителем джипа, еще не завершена. Как сообщила ИА "Амител" пострадавшая, которой за "подрезание" разбили лобовое стекло , мужчина, который сделал это так и не найден. 
Автомобиль - джипа серого цвета Т651 СС - зарегистрирован на женщину, которая утверждает, что не передавала руль никому. Поэтому свидетели этой некрасивой истории по-прежнему актуальны.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров