Большинству читателей amic.ru вести здоровый образ жизни мешает лень

10 декабря 2010, 09:08, ИА Амител

Большинству читателей amic.ru вести здоровый образ жизни  мешает лень, - это показал опрос, проведенный на сайте ИА "Амител".

За 2 дня в нем приняли участие 512 человек, - их них ленивыми себя приз нали 147 человек. "В большинстве случаев можно обойтись и своими силами, поэтому мой ответ - лень, вскормленная современными технологиями - теликом, инетом и т.д", - пояснил свой выбор один из читателей ИА "Амител" в новости и голосовании.

Еще почти столько же - 143 человека - указали, что у них нет возможности приобрести абонемент для занятий спортом. "А что "здоровый образ жизни" это только тренажерный зал? А правильное сбалансированное питание, на которое тупо у людей денег нет!?", - приводит свой довод другой читатель.

На отсутствие свободного времени указали 92 человека, а 28 - пожаловались на неудобное расположение спортклубов и спортплощадок. для таких приведем совет еще одного читателя: "А я вот дома по утрам начал гантельки тягать, поначалу лень мешала (надо ведь еще и проснуться на полчаса пораньше), но со временем и нравиться началось. Так что всем советую!, первые пару недель через лень, а там попрёт!".

И только 90 читателей из числа проголосовавших указали, что ведут здоровый образ жизни. "3 раза в неделю фитнес, с января ещё и тренажерка будет))) И курить с мая этого года перестала", - написала одна из читательниц.

Напомним, опрос проводился по просьбе барнаульского  городского комитета по физкультуре и спорту.

Что Вам мешает вести здоровый образ жизни?
отсутствие свободного времени 92 чел.
отсутствие возможности приобрести абонемент 143 чел.
неудобное расположение спортклубов, спортплощадок 28 чел.
отсутствие инвентаря 4 чел.
просто лень 147 чел.
я веду здоровый образ жизни 90 чел.
затрудняюсь с ответом 8 чел.
Всего проголосовало: 512 чел.

Напомним, сегодня на форуме сайта amic.ru открыт спецраздел для любителей горных лыж и сноуборда "Зимние забавы". В нем можно не только ознакомиться с ссылками на сайты "культовых" мест катания сибирских лыжников, но и найти себе компанию, поделиться впечатлениями.

И, как уже сообщало ИА "Амител", в предстоящие выходные "Мария Ра " приглашает барнаульцев на открытие "лыжни здоровья": традиционное спортивное мероприятие состоится 12 декабря в 12.00 на л/б "Динамо".

Оставлять свои сообщения можно здесь:  http://www.amic.ru/forum/?topic=478081&page=1

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров