Сегодня в Барнауле, в рамках Декады инвалидов, ветеранам боевых действий покажут концерт

10 декабря 2010, 13:42, ИА Амител

Сегодня, 10 декабря, в рамках Декады инвалидов, ветеранам боевых действий покажут концерт: традиционное мероприятие проводят Алтайская региональная организация инвалидов войны в Афганистане, Алтайская краевая организация "Российский Союз ветеранов Афганистана", совместно с "Центром социальной реабилитации инвалидов и ветеранов боевых действий". Об этом ИА "Амител" сообщили в пресс-службе организаций.

Концерт подготовлен силами учеников и педагогов барнаульской школы №31.
На встречу приглашены представители городской администрации и "Главалтайсоцзащиты". 

Председатель АРО ОООИВА Евгений Бадулин говорит, что работа ветеранских организаций в первую очередь направлена на привлечение внимания администрации города и края к проблемам инвалидов, защиту их прав.

- Мы делаем все возможное для улучшения качества жизни ветеранов и инвалидов боевых действий, подчеркивает Евгений Викторович.

После концерта инвалиды боевых действий получат сладкие подарки и дисконтную карту на приобретение продуктов сети магазинов "Лакомка". С этой инициативой выступил депутат Краевого Законодательного собрания, директор "Первой продовольственной компании" Олег Прохода.

Как уже сообщало ИА "Амител", что 1 декабря АРО ОООИВА организовала для ветеранов просмотр спектакля "Незамужняя женщина" в Краевом театре драмы. 

Напомним, сегодня в Алтайском крае проживает 424 инвалида боевых действий. В Барнауле – 123 человека.  


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров