"Если власть пришла на время": студенты Екатеринбурга приготовили презент сити-менеджеру

10 декабря 2010, 14:42, ИА Амител

Во многих регионах страны происходит постепенный отказ от всенародных выборов мэров городов: где то этот процесс идет безболезненно, а где то - не обходится без протестов. Своеобразную акцию провели студенты Екатеринбурга, - они приготовили презент сити-менеджеру Александру Якобу. На журнальный столик наклеили карту, на которой отметили самые проблемные участки Екатеринбурга. Подробности сообщает  e2-e4.tv.

Свою акцию студенты анонсировали в Интернете и собирали полезные советы от неравнодушных.

Пенсионеры жаловались на точечную застройку: так на карте покраснела улица Амундсена, молодые мамы — на открытые люки — пришлось отметить сразу несколько дорог. Много звонков поступило от экологов и водителей. Много кружков в центре: загрязнён воздух и водоём, негде припарковать машину, в час пик невозможно ездить по центральным улицам.

Впрочем, передать презент сити-менеджеру сразу не получилось. В администрации города объяснили, что необходимо написать официальное сопроводительное письмо, иначе подарок не примут.

"Если власть пришла на время, то закон, как решето. Эх, земля моя, Россея, - все не так, и все не то", - эти строчки лидера группы "Алиса" Константина Кинчева становятся все актуальнее.

Как уже сообщало ИА "Амител", в Барнауле конкурс на замещение вакантной должности муниципальной службы главы администрации города Барнаула - "сити-менеджера" завершился. Соискателей - четверо.  Это и.о главы Барнаула Игорь Савинцев, временно неработающий 56-летний барнаулец Владимир Барсуков, директор МУП "Энергетик"  Александр Казаков и руководитель обособленного подразделения ООО ТФК "Агросоюз" Константин Таскин.

Имя нового главы станет известно 17 декабря.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров