Из-за пожара на одной из строек в Барнауле погиб человек

10 декабря 2010, 13:59, ИА Амител

Два пожара накануне, 9 декабря, пришлось ликвидировать барнаульским спасателям на строительных площадках. На одном из пожаров погиб человек.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Алтайскому краю, в Барнауле днем предположительно из-за нарушения правил пожарной безопасности при проведении электрогазосварочных работ загорелся утеплитель под сайдингом. Пожар возник на 8 этаже строящегося 10-ти этажного здания по ул.Партизанская. Для тушения пожара был задействован автоматический коленчатый подъемник (АКП-50), способный подавать воду на верхние этажи зданий. Чуть больше часа огнеборцам потребовалось для ликвидации пожара. В результате загорания поврежден утеплитель, общая площадь пожара составила 100 кв.м.

Также днем в поселке Кирова Центрального района г. Барнаула загорелся строительный вагончик. На момент прибытия первого подразделения пожарных вагончик горел открытым огнем. В результате пожара вагончик полностью выгорел, на месте происшествия был обнаружен погибший мужчина. По предварительной версии трагедия произошла из-за неосторожного обращения с огнем самого погибшего.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров