Новости

В Ленинском районе города Барнаула раскрыт грабеж

, ИА "Амител"
Сотрудниками уголовного розыска отдела милиции №3 в Барнауле раскрыто ограбление, совершенное в отношении мужчины, — об этом сегодня, 10 декабря, сообщает пресс-служба ГУВД по Алтайскому краю.
 
В начале декабря около 3 часов дня мужчина ехал в автобусе и разговаривал по сотовому телефону. На его "мобильник" обратил внимание находившийся рядом с ним парень, который 2 месяца назад освободился  из мест лишения свободы "условно-досрочно". Предприимчивому молодому человеку пришла в голову идея похитить телефон. 

Когда автобус подъезжал к остановке "Стоматологическая поликлиника", он буквально  налетел  на мужчину и попытался вырвать "мобильник" из рук хозяина. Владелец крепко держал свое имущество, однако злоумышленник прилагал такую огромную силу, что даже сломал потерпевшему палец. Все это происходило на глазах большого количества людей.

После того как автобус остановился, молодой человек пустился наутек, а потерпевший побежал следом за ним, надеясь вернуть похищенное. Однако, друзья грабителя, которые ехали вместе с ним в автобусе, свалили мужчину  и стали избивать.

По словам старшего следователя  отдела по расследованию преступлений, совершенных на территории отдела милиции  № 3 следственного управления при УВД по городу Барнаулу майора юстиции Ирины Гореловой, никто из людей, наблюдавших эту картину, не пытался оказать хоть какую-то помощь потерпевшему, либо просто вызвать сотрудников милиции. А водитель и кондуктор автобуса, которые прекрасно видели произошедшее спокойно продолжили движение по маршруту, не обратив внимание на то, что у мужчины в салоне остались вещи.

Уже после того как налетчик вместе с друзьями скрылись, владелец телефона позвонил в милицию.
Сотрудники уголовного розыска незамедлительно приступили к поискам злоумышленника.
В результате кропотливых оперативно-разыскных мероприятий, он  был задержан вчера.
Оказалось, что похищенный телефон молодой человек сдал в один из ломбардов города за 1500 тысячи рублей.

В настоящее время подозреваемому предъявлено обвинение по пункту г части 2 статьи 161 УК РФ – грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья человека. Ведется следствие.


Комментарии

10.12.2010 15:22
- гость -

мне вот просто стало интересно, сколько в стране рецидивистов? мож их не выпускать?

0  0
10.12.2010 15:24
- гость -

Да здравствует акция равнодушный автобус!!!

0  0
10.12.2010 15:25
- гость -

Милиция ПИАРИТСЯ

0  0
10.12.2010 15:25
- гость -

Милиция ПИАРИТСЯ

0  0
10.12.2010 15:26
Йожыг-Erinaceus europaeus

"сдал в один из ломбардов города за 1500 тысячи"
якуею!!!!!
мог бы в канаду улететь - и ищите ветра в поле...

0  0
10.12.2010 15:27
Wildcat

опять по УДО

0  0
10.12.2010 15:27
Йожыг-Erinaceus europaeus

дайте адрес ломбарда, а?
а то у меня завалялся старый самсунг с100, я б его за 900тыр сдал б...

0  0
10.12.2010 15:27
- гость -

>сдал в один из ломбардов города за 1500 тысячи

кто с Верту за 1,5 лимона - в автобусе не ездит!

0  0
10.12.2010 15:43
- гость -

"грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья человека"
Хрена себе, не опасного для жизни и здоровья человека. Т.е. толпа друзей грабителя его свалили, но не пинали, а так - попинывали?...

0  0
10.12.2010 15:51
предыдущим

Никуя не смешно. Народ смотрел на преступление как на тв-шоу. И всем было покеру. Водитель, кстати, является ответственным за происходящее в автобусе. Завтра любой из вас может быть на месте этого человека. А окружающие будут тупо на вас смотреть. Представили? А теперь продолжайте изощряться над опечаткой.

0  0
10.12.2010 15:56
- гость -

предыдущим
10 декабря 2010 г.
15:51

А что им делать? Оказать сопротивление грабителям? Парень потом напишет заяву, что вы его догнали, избили и вы сядете.

0  0
10.12.2010 16:00
- гость -

- гость -
10 декабря 2010 г.
15:43 "грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни и
здоровья человека"
Хрена себе, не опасного для жизни и здоровья человека. Т.е. толпа друзей
грабителя его свалили, но не пинали, а так - попинывали?...

Я вот тоже думаю, это либо разбой совершенный группой лиц, или грабеж и бакланка одновременно.

0  0
10.12.2010 16:07
Виктория

Чего удивляться? Никто сейчас вмешиваться не будет, пройдут мимо и все, а то и скажут, что сам виноват.

0  0
10.12.2010 16:38
для 15-56

КАЖДЫЙ имеет при себе мобильник. Неужели трудно набрать три цифры 020. Просто позвонить и сообщить о преступлении. Бесплатно! Но НИКТО этого не сделал. Пострадавший сам сообщил в милицию.

0  0
10.12.2010 17:06
Deus

для 15-56
а вы сами пробовали звонить 020 с мобильного и дозвониться? дак вот я Вам скажу что с мобильника туда не так то просто дозвониться, опробовано. Надо полчаса убить. Надо звонить сразу в дежурную часть, телефон которой естественно никто не знает. А самим тоже какой смысл лезть, получить перов бок, я лично еще жить хочу, если быб было адекватное средство для обороны то кто нить бы может и заступился, а так...

0  0
10.12.2010 23:37
kubaryus

ишак лагерный. за полтора рубля заедет с учетом удо на пяток. потом по удо опять два ичерез два месяца еще пяток. когда нибудь же эта сука наконец сдохнет!??? почему эти затылки такие живучие??

0  0
10.12.2010 23:39
kubaryus