В Ленинском районе города Барнаула раскрыт грабеж

10 декабря 2010, 15:14, ИА Амител

Сотрудниками уголовного розыска отдела милиции №3 в Барнауле раскрыто ограбление, совершенное в отношении мужчины, - об этом сегодня, 10 декабря, сообщает пресс-служба ГУВД по Алтайскому краю.
 
В начале декабря около 3 часов дня мужчина ехал в автобусе и разговаривал по сотовому телефону. На его "мобильник" обратил внимание находившийся рядом с ним парень, который 2 месяца назад освободился  из мест лишения свободы "условно-досрочно". Предприимчивому молодому человеку пришла в голову идея похитить телефон. 

Когда автобус подъезжал к остановке "Стоматологическая поликлиника", он буквально  налетел  на мужчину и попытался вырвать "мобильник" из рук хозяина. Владелец крепко держал свое имущество, однако злоумышленник прилагал такую огромную силу, что даже сломал потерпевшему палец. Все это происходило на глазах большого количества людей.

После того как автобус остановился, молодой человек пустился наутек, а потерпевший побежал следом за ним, надеясь вернуть похищенное. Однако, друзья грабителя, которые ехали вместе с ним в автобусе, свалили мужчину  и стали избивать.

По словам старшего следователя  отдела по расследованию преступлений, совершенных на территории отдела милиции  № 3 следственного управления при УВД по городу Барнаулу майора юстиции Ирины Гореловой, никто из людей, наблюдавших эту картину, не пытался оказать хоть какую-то помощь потерпевшему, либо просто вызвать сотрудников милиции. А водитель и кондуктор автобуса, которые прекрасно видели произошедшее спокойно продолжили движение по маршруту, не обратив внимание на то, что у мужчины в салоне остались вещи.

Уже после того как налетчик вместе с друзьями скрылись, владелец телефона позвонил в милицию.
Сотрудники уголовного розыска незамедлительно приступили к поискам злоумышленника.
В результате кропотливых оперативно-разыскных мероприятий, он  был задержан вчера.
Оказалось, что похищенный телефон молодой человек сдал в один из ломбардов города за 1500 тысячи рублей.

В настоящее время подозреваемому предъявлено обвинение по пункту г части 2 статьи 161 УК РФ – грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья человека. Ведется следствие.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров