Рубцовское ОАО "Мельник" намерено реализовать проект по выпуску кондитерских изделий

10 декабря 2010, 16:27, ИА Амител

ОАО "Мельник" (г.Рубцовск) к 2012 году намерено реализовать проект по выпуску кондитерских изделий, - сообщает сегодня, 10 декабря, со ссылкой на гендиректора компании Александра Бедарева, ИА "Интерфакс-Сибирь".

 "На сегодняшний день мощности макаронного производства в нашей компании составляют 72 тыс. тонн в год. Здесь задействована одна треть объемов выпускаемой тремя нашими мельницами муки. Это предел той возможности "снять сливки" и лучшие потоки мучного сырья. Выше - будет страдать качество. Поэтому проект по макаронному производству мы на этом заканчиваем", - сказал А.Бедарев.

В то же время "Мельник", по его словам, планирует запустить новый проект по выпуску кондитерских изделий. "Сегодня время - глубокой переработки, получение продуктов, которые наиболее приближены к столу покупателя. А во-вторых, мы стремимся к тому, чтобы этот продукт был с наибольшей добавленной стоимостью. Мы находимся далеко от рынков сбыта и стремимся к тому, чтобы на одном месте переработать продукцию два-три раза и затем продать ее", - добавил гендиректор.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров