Алексей Смертин: "Закончив с футболом, можно успеть гораздо больше"

12 декабря 2010, 07:01, ИА Амител

Экс-полузащитник "Локомотива" Алексей Смертин  пояснил, почему он считает родной для себя командой именно "Локо", рассказал, какую пользу могут принести сохранившиеся связи с лондонским "Челси", за который он выступал в первой половине 2000-х, а также поделился, как ему удается совмещать сразу несколько ипостасей. Об этом сообщает football.kulichki.net.

"Играя неско лько лет за границей, я мог себе представить, что когда-нибудь вернусь в "Локомотив", - приводит слова Смертина официальный сайт железнодорожников. - Потому что именно этот клуб дал мне дорогу в большой футбол, именно здесь я созрел как футболист. Старожилы клуба – Женя Харлачев, Дима Лоськов, Игорь Чугайнов – взяли меня под свое крыло и помогли безболезненно влиться в коллектив. Поэтому если брать российский период моей карьеры, то я все равно ассоциирую себя именно с "Локомотивом".

Закончив с футболом, можно успеть гораздо больше. И это как раз тот случай, когда можно погнаться за многими зайцами сразу и всех поймать – было бы желание. Я остаюсь депутатом краевого парламента Алтайского края. Вовсе не для галочки – летаю туда каждый месяц на сессии, три недели назад мы приняли бюджет на следующий год. Продолжаю играть в пляжный футбол, для чего нужно поддерживать себя в хорошей физической форме. Теперь к этому добавилась и работа в "Локомотиве". Но я абсолютно уверен, что все это можно совмещать и осуществлять на высоком уровне, если у тебя есть мотивация, амбиции и если ты умеешь правильно расставлять приоритеты".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров