Путин берет уроки игры на рояле и разучивает «песенки по-английски»

Накануне, 12 декабря, пресс-секретарь главы правительства РФ Дмитрий Песков сообщил о том, что Владимир Путин берет уроки английского языка и игры на рояле, - передает РИА Новости

13 декабря 2010, 08:05, ИА Амител

Дмитрий Песков также сообщил, что Путин может исполнить несколько песен, однако затруднился сказать, почему тот выбрал именно Blueberry Hill. Как рассказал сам глава правительства в недавнем интервью Ларри Кингу, "мы с учительницей разучиваем разные песенки по-английски, пытаемся петь. Это носит характер игры, но это даже не занятие, это - возвращение к языку как к форме отдыха".

Blueberry Hill была написана в 1940 году. Автор музыки - Винсент Роуз, а слов - Ал Льюис и Ларри Сток. Песня исполнялась многими коллективами, в том числе оркестрами Глена Миллера и Луи Армстронга. По версии журнала Rolling Stone, композиция включена в 500 лучших песен современности.

Как сообщало ИА "Амител", председатель правительства РФ Владимир Путин сыграл на пианино "С чего начинается Родина" и спел песню на английском языке на благотворительном концерте в поддержку деятельности России по борьбе с детскими онкологическими и офтальмологическими заболеваниями в Санкт-Петербурге.

фото: РИА "Новости".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров