Самолет «Airbus-320» совершил вынужденную посадку в аэропорту Новосибирска

13 декабря 2010, 11:04, ИА Амител

Самолет "Airbus-320" совершил вынужденную посадку в аэропорту Новосибирска: это произошло 10 декабря в 23 часа 49 минут местного времени. Подробности ИА "Амител" сообщила помощник руководителя Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СКП РФ по связям со средствами массовой информации Татьяна Шерстова.

Воздушное судно принадлежит авиакомпании "Владивосток Авиа", - оно выполняло рейс сообщением "Новосибирск – Краснодар". На борту самолета находились 6 членов экипажа и 73 пассажира. Причиной вынужденной посадки послужило незакрытие передней стойки шасси. В результате авиационного инцидента никто из пассажиров и членов экипажа не пострадал.

По данному факту следственными органами Западно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета проводятся необходимые доследственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Отмечается также, что западно-Сибирской транспортной прокуратурой по данному факту организована проверка исполнения законодательства о безопасности полетов и авиационной безопасности.

В новости использовано фото с сайта donbass.aero

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров