Добрый 2010 год: в этом году барнаульцы приютили более 2000 кошек и собак

13 декабря 2010, 13:35, ИА Амител

Дом и семью в этом году обрели более 2000 собак и кошек, которые по разным обстоятельствам оказались на улицах Барнаула. Столько животных удалось передать в добрые руки общественной организации "Приют для бездомных собак и кошек "Ласка". Фото некоторых четвероногих счастливчиков Вы сейчас видите.

Как рассказала корреспонденту ИА "Амител" председатель организации Ольга Титунина, в основном  животных берут жители частного сектора: чаще собак для охраны дома и реже кошек для ловли мышей.

Выбирают животных в зависимости от условий содержания. В квартиру берут маленьких собачек и, желательно, породистых. Если собака будет жить на улице и заниматься охраной, то выбирают крупных собак, как правило, мальчиков, "с характером".

Прежде чем передать животных, в "Ласке" их лечат, стерилизуют. 

Напомним, что с этого года у приюта появилось собственное здание — одноэтажнывй кирпичный дом по пр. Космонавтов общей площадью 750 кв. м. По словам Ольги Титунина, пока приютом занята половина дома. Здесь провели электричество, отопление, сделали цементную стяжку полов, покрыли крушу рубероидом. Вокруг дома поставлен забор.

Еще не до конца решен вопрос с водоснабжением. Необходимо запустить в работу старую скважину, которая находится на территории здания, и сделать водопровод. 

Сейчас в здании делается кошачья комната. В ближайшее время будет отремонтирован изолятор для кошек, где они будут находиться на период лечения, сделаны ветеринарная комната и вольер для щенков.

Для собак на улице и внутри здания делаются будки, вольеры.

В новости использовано фото с сайта: priuti.ru.

 

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров