Учитель из Алтайского края стала медалистом Всероссийского конкурса «Русское слово»

13 декабря 2010, 15:50, ИА Амител

В Санкт-Петербурге состоялся финал IV Всероссийского конкурса-фестиваля русской речи "Русское слово", в котором приняла участие учитель русского языка и литературы Черкасовской основной школы Кытмановского района Алтайского края Зоя Матвеева, - сообщает сегодня, 13 декабря, пресс-служба краевого управления по образованию и архивному делу.

Всего в фестивале участвовало 6 тысяч человек со всей России. В финал были приглашены 40 человек: 10 старшеклассников, 10 студентов, 10 учителей-словесников и 10 человек в категории "Все желающие" (без ограничения по возрасту, профессии, гражданству).

Каждому финалисту было предложено два задания: письменное и устное. В рамках первого Зоя Матвеева представила эссе на тему "Как поставить шах и мат русскому мату". Следующим этапом стало устное выступление (экспромт) по теме "Нравственность человека проявляется через его речь".

По сумме баллов педагогу присуждено третье место в номинации "За профессиональное владение русским языком и высокую речевую культуру" среди учителей-словесников. Алтайский педагог награжден памятной медалью и подарком.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров