Квартирные мошенники продолжают обманывать съемщиков жилья

14 декабря 2010, 13:11, ИА Амител

Очередной случай мошенничества на рынке жилья произошел во Владивостоке. Аферисты с поддельными договорами на собственность квартир продолжают обманывать приморцев, желающих снять квартиру.

Как выяснил VL.ru, злоумышленники действуют по одной схеме — находят в интернете объявление о сдаче квартир посуточно и договариваются с владельцем об аренде жилья на один-два дня. Затем аферист уже под видом хозяина жилплощади публикует такое же объявление о том, что готов сдать "свою" квартиру, но уже на месяц.

В последнем криминальном случае рекламу мошенника в интернете увидели работники агентства по аренде жилья и, не ведая об обмане, помогли найти клиента. Когда потенциальный квартиросъемщик осмотрел свое будущее жилье в районе Луговой, липовый владелец помещения попросил  внести предоплату сразу за два месяца.

Однако клиент до передачи денег захотел посмотреть документ на квартиру, и тогда аферист попросил встречи на следующий день, так как якобы "все бумаги находятся у него в другой квартире". В назначенное время мошенник привез поддельную копию своего свидетельства на жилье со всеми печатями, после чего получил от клиента 30 тысяч рублей и скрылся.

Не успел обманутый съемщик перевезти вещи, как через день в квартиру пришла истинная хозяйка и потребовала освободить помещение, так как оно сдается только посуточно.

Потерпевший обратился с заявлением в милицию. По словам оперативников, это далеко не первый подобный случай обмана квартиросъемщиков во Владивостоке. Сейчас милиционеры разыскивают афериста и устанавливают других жертв его криминальной деятельности.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров