Инвестиционные вложения в экономику Алтайского края в 2011 года увеличатся на 12,9%

14 декабря 2010, 15:58, ИА Амител

Инвестиционные вложения в экономику Алтайского края в 2011 года увеличатся на 12,9% к уровню текущего года, - сообщает сегодня, 14 декабря, ИА "Интерфакс-Сибирь" со ссылкой на Главное управление экономики и инвестиций региона.

При этом индекс промышленного производства в следующем году составит 104,7%. Прогнозируется, что увеличится доля производства пищевых продуктов и металлургического производства. В то же время умеренными темпами будет развиваться сектор промышленности, включающий производство и распределение электроэнергии, газа и воды.

Здесь индекс производства предположительно составит 101,4%. В данном секторе продолжится работа по внедрению энергосберегающих технологий, газификации края и созданию собственной угледобывающей отрасли.

"Будет прослеживаться тенденция опережающего роста добывающего сектора за счет выхода Рубцовского и Змеиногорского рудников на проектную мощность, дальнейшей разработки Мунайского месторождения бурого угля в Солтонском районе, а также восстановления и роста добычи нерудных строительных материалов. В целом добыча полезных ископаемых за три года может увеличиться на 5,6%", - говорится в сообщении.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров