Предприимчивые барнаульцы организуют маленькие "игровые зоны" в черте города

14 декабря 2010, 17:38, ИА Амител

Не дожидаясь реализации проекта "Сибирская монета" предприимчивые барнаульцы организуют маленькие "игровые зоны" в черте города: пресс-секретарь Алтайского крайкома КПРФ Константин Ганов как раз заснял на видео одну такую "зонку" и выложил на rutube.ru.

"Вот уже две недели, как неподалеку от магазина "Барнаул", в павильоне у подземного перехода на Павловском тракте работает зал игровых автоматов. Как пояснил  администратор заведения, правила игры на этих автоматах такие же "как и раньше", то есть доп
ринятия закона о полном запрете подобных заведений вне территории специально отведенных зон", - пояснил автор видео.

По словам одного из активных борцов с игровым бизнесом, депутата Алтайского краевого парламента от фракции КПРФ Игоря Вольфсона , поскольку на данном этапе подобные вещи полностью запрещены – фактически открытая работа зала игровых автоматов указывает либо на явную недоработку милиции, либо на возмездный сговор с правоохранительными органами.

- Когда краевой закон о запрете всевозможных заведений для азартных игр был принят – наша фракция его, естественно, поддержала, - пояснил Вольфсон. – И потом, когда выяснялось, что клубы игровых автоматов продолжают работать, причем некоторые из них – прямо напротив стационарных постов милиции – я неоднократно ставил эти вопросы на сессии АКЗС, писал Губернатору и в заинтересованные организации. Более жесткая борьба с этими автоматами началась уже после вступления в силу федерального закона, но даже после этого всевозможные покерные и лотерейные клубы продолжали и продолжают работать. Это обстоятельство явно указывает на недоработку органов правопорядка, а то и на банальный сговор на коррупционной основе, - заключил депутат.

Напомним, что вопрос о реализации первых стадий долгожданного (для игроманов и представителей игрового бизнеса) проекта "Сибирская монета" не так давно был перенесен: если раньше первые объекты было обещано сдать в 2010 году, то теперь эти обещания перенесли на следующий год. Не стоит так же забывать и о вероятности переноса игровой зоны из Алтайского края, как это уже сделали в случае с "Азов-сити". Как пояснил в одном из своих интервью депутат Госдумы от Алтайского края Алексей Багаряков , в таком переносе заинтересованы довольно могущественные лоббисты как Москве, так и в дальневосточном регионе.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров