Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В Барнауле пассажирский автобус сбил человека на пешеходном переходе

, ИА "Амител"

Накануне, 14 декабря, в Барнауле был сбит пешеход.

Как сообщили корреспонденту ИА "Амител" в отделении пропаганды ГИБДД г.Барнаула, в 17:30 местного времени на ул. Попова, 43 водитель 1950 года рождения, управляя автобусом "MAN", совершил наезд на пешехода 60 лет. Этот человек, отметим, переходил проезжую часть по пешеходному переходу.

В результате ДТП пешеход с сотрясением головного мозга госпитализирован в горбольницу № 1.


Комментарии

15.12.2010 11:19
Барнаулец

Причем, на Попова практически ежедневно. Где доблестная полиция ???

15.12.2010 11:19
есть мнение

в зимнее время надо устанавливать возле каждого пешеходного светофора мобильный светофор, нажал на кнопку и перешел.
у самого водительский стаж небольшой, но немного поездив понял что зимой на скорости 40-60 тормозить резко по дороге опасно (резко так как в вечернее время а зимой оно уже с 18-00 не всегда видно пешехода который переходит дорогу)

15.12.2010 11:20
- гость -

Полицаям некогда, они млеко и яйки отбирают!

15.12.2010 11:21
- гость -

Война какая то. Пешеходы бросаются под колеса водители не пропускают. Как жить?

15.12.2010 11:22
есть мнение

да дорого, да могут стащить, поломать и т.д. но жизнь дороже. Есть деньги на создание и переименование различных структур найти немного денег на мобильные светофоры можно

15.12.2010 11:22
- гость -

есть мнение
15 декабря 2010 г.
11:19
Так вы и светфоров не видите!

15.12.2010 11:24
Барнаулец

Пешеходов обклеить светоотражающим скотчем.

15.12.2010 11:25
igvar1985

Вот интересно, когда наши "честные" сотрудники и просто чины автоинспекции обратят внимание на то как у нас низко летает общественный транспорт... Или с ними уже поделились перевозчики, дабы никто не замечал как автобусы в погоне за 10 рублями нарушают все что только можно!? Обратит, наконец, кто-нибудь внимание на то что пока зарплата водителей автобусов будет "сдельной" по правилам они ездить не станут?

15.12.2010 11:25
- гость -

К каждому перехода гаи не поставишь. Просто нужно всем соблюдать правила и быть внимательным.

15.12.2010 11:28
Йожыг-Erinaceus europaeus

есть мнение - вот например когда вы ерёте деньги, то они чужие, и тратятся легко.
а когда свои приходися кому-то отдавать - то жаба душит, патамушта расстаётесь со своим баблом.
вот такой вот он, корпускулярно-волновой дуэлизм...

15.12.2010 11:31
Пешик

Я задавал вопрос. Ответьте кто сможет ну почему в Казахстане не столо борзых пешиков и охреневших водятлов. Я когда стою на светофоре возле нового рынка или ж/д вокзала и вижу как эти бараны прутся на красный свет, а водители пытаются проехать, вспоминаю как сказку рассказы знакомых, что в Семске и пешики стоят ждут зелёного даже если нет машин и водители без проблем пропускают. Почему??? Ведь там полно русских!!! Как они этого добились???

15.12.2010 11:36
- гость -

Потому что в Казахстане, если не пропустишь пешехода, права отбирают сразу, без разговоров и штрафов.

15.12.2010 11:38
Val

2 Пешик
Помимо высоких штрафов, там еще следят за соблюдением ПДД. У нас просто штрафы ввели, и все.
зы: в Семске был, на пешеходных переходах - практически идеально выполняют требования ПДД, как пешеходы, так и водители.

15.12.2010 11:39
- гость -

Кажется штраф для водителя 5000руб., и Гаишники не стоят больше 30-40 минут на одном месте, т.е. небольшое кол-во хватает на весь город...Штрафы там дикие...Выписывают за все...за поворотник 1000руб. и еще практически в каждой машине есть запись с авто и аудио запись в машине...

15.12.2010 11:45
Здравый смысл

Проезжал мимо. Вступлюсь за водителя!!! Автобус развернут был чуть ли не поперёк дороги. и стоял уже дальше перехода! Это значит что пешеход выперся прям перед автобусом, а на скользкой дороге легковушку то не остановишь, а тут MAN! Подозреваю что пешик попёрся через дорогу не посмотрев по сторонам элементарно. На дороге все должны быть внимательны! Водитель то предпринял меры по избежанию наезда, а пешеход?

15.12.2010 11:45
- гость -

гость -
15 декабря 2010 г.
11:36 Потому что в Казахстане, если не пропустишь пешехода, права отбирают сразу, без
разговоров и штрафов.

а пешеходов чего лишают?

15.12.2010 11:45
Val

- гость -
15 декабря 2010 г.
11:36 Потому что в Казахстане, если не пропустишь пешехода, права отбирают сразу, без
разговоров и штрафов.
+++++++++++++++++
В заблуждение не вводите людей. В Казахстане за непропуск пешехода - штраф, на наши деньги чуть меньше 3000рублей.

15.12.2010 11:45
- гость -

То есть дело в штрафах? Пока палкой не ударишь толку нет? Мне кажется что барнауле пешеходов пропускать стали чаще только вот пешеходы ну этого чувство самосохранения утратили.

15.12.2010 11:48
- гость -

вчера наблюдала картину, как стадо баранов, толкаясь между машинами, по скользкой дороге плелись на красный свет для пешеходов, в районе Юрина-Островского перед Тантом(Мария-Ра), где буквально на днях для них поставили светофор (влупив деньги), но им наплевать, им дорогу хочется на тот свет быстрее перейти!

15.12.2010 11:48
Йожыг-Erinaceus europaeus

Val 11:45 - одабрям!!!

15.12.2010 11:58
- гость -

- гость -
15 декабря 2010 г.
11:45
Это вам кажется. Один остановится, другие делают вид, что не видят знак перехода. Лишать прав надо за непропуск. С баранами водилами по другому нельзя. Почти каждый день на переходах давят. Ни чо не бояться

15.12.2010 12:00
Пешик

Ну,а пешеходов, то как в Казахстане воспитали??? Вчера на новом рынке: Светофор горит красным - бабка прётся. На перекрёстке стоит гаишник, правда спиной. Я кричу: командир оглянись к тебе 200 рублей идут. Он ноль внимания и бабка тоже, перешла на красный мимо гишника и дальше пошла...

15.12.2010 12:01
- гость -

- гость -
15 декабря 2010 г.
11:48
Сам ты баран. Только с рулем в руке. Но от этого твоя баранность не уменьшается.

15.12.2010 12:02
- гость -

Пешик
15 декабря 2010 г.
12:00
Ну гаишник то понимает, что с бабку спросу...
А вот за рулем машин, не бабки сидят, и не дедки...Но маразм видимо уже начался

15.12.2010 12:09
Пешик

В Казахстане тоже деды и бабки и слепые и глухие есть, но такой войны между пешиками и водителями ведь нет. Все это признают. Может нашу власть краевую отправить в Казахстан на масер-класс???

15.12.2010 12:14
- гость -

11.48 а как же чувство самосохранения? Пешеход может переходить проезжую часть убедившись в безопасности. Так что кто баран надо разобраться. Ведь только они идут на бойню без страха.

15.12.2010 12:22
- гость -

Во всем должно соблюдаться равновесие. У водителей больше обязанностей и ответственность даже без вины (!), большие штрафы, их чаще наказывают. Этим они платят за комфорт и свою безопасность (по сравнению с пешеходами). У пешеходов же больше прав, они всегда могут расчитывать на возмещение вреда. Но (!) за такое особое положение на них также должна быть возложена ответственность. Хотите пользоваться особым положением на дорогах - будьте законопослушны и проявляйте уважение к другим участникам движения.

15.12.2010 12:24
- гость -

- гость -
15 декабря 2010 г.
12:14
Дык по новым правилам, увидел пешика, даже если он мудя чешет на переходе, тормози!

15.12.2010 12:24
- гость -

12.22 +1000 полностью с вами согласен.

15.12.2010 12:25
- гость -

- гость -
15 декабря 2010 г.
12:01
во первых, я - она, во вторых - я без руля! и в отличии от стада, стою и жду, свой зеленый разрешающий свет - вне зависимости от того есть ли машины на дороге, либо нет! и даже после загоревшегося зеленого - убеждаюсь, что машины остановились и меня пропускают!

15.12.2010 12:25
Гламурный хомяк

- гость -
15 декабря 2010 г.
11:45 а пешеходов чего лишают?

надо их лишать девственности ональново отверствия с помощью полосатой гаишной палки

15.12.2010 12:26
- гость -

Был недавно в казахстане , и правда там ПДД по другому соблюдают за любое нарушение права отбирают и отдают , только когда оплатишь штраф и штрафы не такие как у нас и по 2 тыщи и по 5 и по 7 ( наших рублей ) могут взять

15.12.2010 12:28
- гость -

- гость -
15 декабря 2010 г.
12:22
Попробуй Молодежку-Ядринцева перейти на свой зеленый! Получится только если колонна по Ядринцева идет и водятлы с Молодежки просочится не успевают, а так будешь как кенга прыгать из под колес, и с..ть на тебя эти чмыри за рулем хотели!

15.12.2010 12:30
- гость -

Гламурный хомяк
15 декабря 2010 г.
12:25
Недавно лишил девственности такого гламурного хомяка, как он резво вокруг своей ржавчины скакал, помнишь меня?

15.12.2010 12:30
- гость -

12.24 да вы что? Переходящим проезжую часть или вступившим на нее. Про мудя там нет

15.12.2010 12:33
- гость -

Началось.

15.12.2010 12:37
- гость -

интересно, это пешеход баран - решил перейти в "2 метрах" от автобуса или все же водитель - дятел...

15.12.2010 12:43
Wildcat

видел вчера это дело.
мужик лежал метрах в шести от перехода, автобус (левая полоса), развернутый вправо градусов на 10-15, стоял на переходе и перекрыл собой 1,5 полосы.

тут вопрос про ментов был. так вот, доблестные гайцы, в это же время, стояли на той же стороне попова, примерно метрах в четырехстах выше (около исакова), и косили капусту.

15.12.2010 12:54
Пешик

Грустно как-то...В нашем городе эту войну могут остановить только надземные и подземные переходы и бетонные стены вдоль дорог. Чтобы как можно меньше былы сама возможность контакта между авто и пешиком. И есть надежда дожить до того времени когда нефть закончиться и все пересядут на велики...

15.12.2010 12:55
- гость -

Господа!
Спасение утопающего - дело рук самого утопающего.
Доколе будем винить друг друга?
Загляните в себя, что-то в нас самих не то творится.

15.12.2010 13:00
Val

Хорош нагнетать про войну пешеходов и водителей. Нет такого, кто бы Вам не говорил
Просто есть такое понятие, как культура вождения, предусматривающее, помимо знаний ПДД, их безукоризненное выполнение(ну почти всегда), и безусловно вежливое отношение ко всем участникам ДД.
зы: Правило ДДД, никто не отменял. Применимо к водителям, это значит, что если какой нибудь плохоинформированный(в плане ПДД) пешеход лезет под колеса, то, если позволяют дорожные условия, его лучше пропустить, себе дешевле выйдет. В случае с пешеходами - так же.

15.12.2010 13:02
Val

В случае с пешеходами - так же: лучше пропустить машину, которая едет по зебре, пусть даже в нарушение ПДД, чем потом доказывать свою правоту с того света.

15.12.2010 13:19
- гость -

Обалдеть! Водитель с пешеходом - ровесники! Обоим по 60 лет!!! Каббалистика....

15.12.2010 13:34
Жоржик

лучше бы сделали подземный переход заместо зебр и никто бы по трассе не бегал, а так даже если на разрешающий знак светофора идёшь гололёд дикий на строителей хрен увернешься даже если очень хочется

15.12.2010 13:41
Идущий мимо...

Поддержу "- гость - 15 декабря 2010 г. 12:22". В цивилизованных обществах пешеход такой же участник движения, и если ДТП происходит по вине пешехода, то водитель, конечно, как лицо управляющий средством повышенной опасности, должен принять активное участие в восстановлении здоровья пешехода, материально естественно. Но после того как пешеход поправит своё здоровье, водитель вправе, за счет пешехода естественно, восстанавливает своё материальное положение, плюс ремонт автомобиля и ремонт собственных нервов. Я думаю это справедливо.

15.12.2010 13:42
Николай

ПДД для ВСЕХ!!!!!!ДОРОГУ нужно переходить по пешеходному переходу!!!!УБЕДИВШИСЬ В БЕЗОПАСТНОСТИ ПЕРЕХОДА!!!!!!!!!переход не БТР от машины не спасет!Просто нашим пешеходам гонят пропаганду:пешеход всегда прав!пешим поэтому всё по боку!прутся где можно и где нельзя,ещё и выё....я на переходах всегда пропускаю пеших,а заблудших на дороге коз..шугаю!!

15.12.2010 13:45
Николай

у нас штраф для пеших сделали бы 1500и..............пару оштрафовали,показали по зомби ящику,сразу бы переходить научились!водители большинство стали вежливые или жадные.

15.12.2010 13:51
Гламурный хомяк

- гость -
15 декабря 2010 г.
12:30
да ты батенька питор кого то по копейке ржавой пакетом "ударил" и все стал грозой для водителей))

15.12.2010 14:58
- гость -

Гламурный хомяк
15 декабря 2010 г.
13:51
Кры..., не позорь гордое хомячье имя!

15.12.2010 15:39
Гламурный хомяк

- гость -
15 декабря 2010 г.
14:58
я гордое хомячье имя не позорю а поставил ч м о на место

15.12.2010 15:45
- гость -

Перед пешеходными переходами установлены соответсвующие знаки, если подъезжая водитель притормозит, то ведь не развалится, а нет никого на переходе, так газуй дальше.

15.12.2010 18:11
- гость -

В Казахстане при составлении протокола забирают права и получить назад можно после предъявления квитанции об уплате штрафа (на всё уходит порой больше часа) и вследующий раз уже подумаешь "а может не нарушать правила?". Есть альтернативный вариант - взятка, правда штрафы и соответственно взятки настолько велики, особенно по сравнению с их зарплатами, что даже в первый раз нарушать не захочется. А под- или надземный переход не очень то поможет.

15.12.2010 18:13
- гость -

В Бийске на пересечении Комунарского и Красноормейской есть подземка, но постоянно можно видетьлюдей, переходящих дорогу в 3 метрах от спуска в переход, а про 50 метров вооще молчу!

15.12.2010 18:38
- гость -

а еще в Казахстане за не соблюдение правил ПДД ловят и сажают в машину пока ты не выучишь и не сдашь правила дорожного движения меня раз часа 1,5 держали полная машина была нарушителей после этого только на зеленый...)))

15.12.2010 22:12
marazmatik

германия: Если создана опасная ситуация для участников велосипедных дорожек и пешеходов: 75 евро и 3 балла