Жителям Алтайского края напоминают о программе софинансирования пенсий

15 декабря 2010, 13:55, ИА Амител

Целый год могут потерять граждане, вступившие в Программу государственного софинансирования пенсии, но забывшие сделать собственный взнос до конца 2010 года. "Государство удвоит Ваш взнос на накопительную часть пенсии только в случае, если он составляет не менее 2000 рублей в год", - об этом сегодня, 15 декабря, напомнили в пресс-службе  Отделения Пенсионного фонда по Алтайскому краю.

Там же пояснили, что граждане, не сделавшие собственный взнос в рамках Программы, а также граждане, чей совокупный годовой взнос по состоянию на 31 декабря 2010 года будет меньше 2000 рублей, к сожалению, не смогут рассчитывать на государственное софинансирование по итогам 2010 года.

В ПФР напомнили, что средства на накопительную часть своей будущей пенсии в рамках Программы государственного софинансирования пенсии можно внести двумя способами: самостоятельно, перечислив деньги в Пенсионный фонд Российской Федерации через кредитную организацию, либо через своего работодателя (для граждан, которые написали заявление в  бухгалтерии об удержании добровольных страховых пенсионных взносов из заработной платы). Проверить сумму перечисленных работодателем денежных средств гражданин может в любой момент, взяв в бухгалтерии расчетный листок.

На сегодняшний день количество участников Программы государственного софинансирования пенсии в России составило почти 1 700 000 человек.
В Алтайском крае в Программу вступило более 26 тысяч человек.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров