Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Жителям Алтайского края напоминают о программе софинансирования пенсий

, ИА "Амител"
Целый год могут потерять граждане, вступившие в Программу государственного софинансирования пенсии, но забывшие сделать собственный взнос до конца 2010 года. "Государство удвоит Ваш взнос на накопительную часть пенсии только в случае, если он составляет не менее 2000 рублей в год", — об этом сегодня, 15 декабря, напомнили в пресс-службе  Отделения Пенсионного фонда по Алтайскому краю.

Там же пояснили, что граждане, не сделавшие собственный взнос в рамках Программы, а также граждане, чей совокупный годовой взнос по состоянию на 31 декабря 2010 года будет меньше 2000 рублей, к сожалению, не смогут рассчитывать на государственное софинансирование по итогам 2010 года.

В ПФР напомнили, что средства на накопительную часть своей будущей пенсии в рамках Программы государственного софинансирования пенсии можно внести двумя способами: самостоятельно, перечислив деньги в Пенсионный фонд Российской Федерации через кредитную организацию, либо через своего работодателя (для граждан, которые написали заявление в  бухгалтерии об удержании добровольных страховых пенсионных взносов из заработной платы). Проверить сумму перечисленных работодателем денежных средств гражданин может в любой момент, взяв в бухгалтерии расчетный листок.

На сегодняшний день количество участников Программы государственного софинансирования пенсии в России составило почти 1 700 000 человек.
В Алтайском крае в Программу вступило более 26 тысяч человек.

Смотрите также
Партнёры

Комментарии

15.12.2010 14:00
Татьяна

Софинансировать кого? Хватит уже спагетти с кетчупом на уши вешать. Надо меньше тырить из ПФ и вернуть сворованное уже. Там всем хватит без дполнительного софинансирования.

0  0
15.12.2010 14:01
- гость -

Учитывая, что всё дорожает невиданными темпами, утрите себе зад этой программой, малоуважаемая Едросня

0  0
15.12.2010 14:04
- гость -

через 20 ле, как я соберусь на пенсию, или реформа какая-нибудь будет пенсионная, или государство изменится, в общем на "Ё" бывает нас страна

0  0
15.12.2010 14:06
Сибиряк из Рубцовска

Пенсионный фонд и наше государство - достойные ученики Гербалайфа, ОАО МММ и Русского дома Селенга.

Роисся ВПЕРДЕ!!!

0  0
15.12.2010 14:08
Сибиряк из Рубцовска

Определилось число конченных лохов по Алтайскому краю.
26 тысяч человек.

0  0
15.12.2010 14:10
- гость -

Пенсия понадобится и в следующий жизни, так вроде говорит устами патриарх Керил!

0  0
15.12.2010 14:10
Берти Вустер

реально не вздумайте туде ничего софинансировать, потому как выплачивать пфр вам должен когда то потом, а деньгами вашими будет пользоваться уже сейчас, а это потом моежт и не наступить... пенс возраст, смертность, еще что нибудь, не вздумайте.

0  0
15.12.2010 14:17
- гость -

они нас все нас за лошар держат?
Народ уже вроде наигрался в МММ, чтобы верить в сказки!

0  0
15.12.2010 14:23
- гость -

мне работница ПФ на мой вопрос "а стоит ли?" сказала, что "она в ЭТОМ участвовать не собирается"

0  0
15.12.2010 14:25
- гость -

Работники ГазПрома участвуют в данной программе добровольно, и ни чего молчат в тряпочку!

0  0
15.12.2010 14:26
гость

Мне 37 лет, до пенсии 23 года, а если поднимут пенсионный возраст до 65 лет, то и все 28. А учитывая, чтоя мужчина, и средник срок жизни мужчин 58 лет, то софинансировать свою пенсию я не собираюсь, хватит государству, что и так кормлю своими взносами 2 пенсионеров уже сейчас. На 1000 в месяц я лучше детям игрушек куплю, хоть они порадуются!

0  0
15.12.2010 14:35
- гость -

Еще напомните как вы там подрезали больничные и декретные

0  0
15.12.2010 14:37
- гость -

А что такое пенсия?

0  0
15.12.2010 14:46
Француз

Нет уж на эту байду нас не купишь, вот если бы на погребение партии ЕР тогда другое дело, с радостью.

0  0
15.12.2010 15:08
- гость -

Это - лохотрон. Вы исправно платили 10 лет, у вас накопилось 240 тыс плюс проценты. Вариант первый.
Вы умираете до назначенмя пенсии. Ваши денньги и накопительная часть возвращается наследникам.
Вариант второй: Вы оформили пенсию и умерли... Ваши деньги- стали деньгами пенсионного фонда. Сгорели для наследников. При этом, коэффицент дожития составляет 192 месяца ... т.е столько вы должны прожить, чтобы Ваши взносы как бы коменсировались.. Прав был Сергей Мавроди - ГЛАВНЫЙ СТРОИТЕЛЬ ПИРАМИД - ГОСУДАРСТВО!

0  0
15.12.2010 15:47
- гость -

Не зря суетятся

Повторяю ссылку
http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/251708/rosnano_i_rvk_poluchat_pensii

0  0
Загрузка...