С нового моста через Обь в Барнауле скоро исчезнет пункт платного проезда

15 декабря 2010, 14:17, ИА Амител

Этой осень общественникам и автомобилистам Алтайского края удалось добиться отмены платы за проезд по новому мосту через р.Обь и автомобильной трассе "Алтай-Кузбасс". Под их давлением губернатор Александр Карлин в конце октября принял решение о введении бесплатного проезда с 1 января 2011 года. Однако в кулуарах обсуждается информация о том, что мост был передан на обслуживание московской компании, которая примерно с весны будет взимать плату за проезд.

За комментарием корреспондент ИА "Амител" обратился в руководителю ГУП "Обской мост" Андрею Карпенко. "Я об этом слышать не слышал и комментировать не могу", - сказал собеседник.

По его словам, ГУП "Обской мост" по-прежнему будет заниматься содержанием мостового перехода (16 км. дорожного полотна). Кстати, сейчас в организации работает 133 человека, из них 33 — на пункте платного проезда, который будет расформирован с начала 2011 года. Планируется, что часть сотрудников будет уволена, а часть трудоустроена внутри предприятия. Карпенко отметил, что сотрудникам пункта платного проезда предложено продолжить деятельность в ГУП. Об их окончательном решении будет известно после новогодних праздников.

Денежную сумму, которую в течении года удалось собрать за проезд и передать в бюджет Алтайского края, Карпенко отказался назвать, предложив обратиться с этим вопросом непосредственно в администрацию края.

Напомним, что плата за проезд по новому мосту была введена в августе 1998 года, когда было подписано соответствующее постановление администрации края.

В новости использовано иллюстративное фото с сайта: http://www.avto-puls.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров