Владимир Путин: давайте поговорим о самом главном – о любви, о женщинах, о семье

15 декабря 2010, 14:38, ИА Амител

"Со следующего года мы начинаем крупномасштабную программу по модернизации здравоохранения. По этой программе 25%, а это где-то около 150 млрд рублей, только в течение двух лет мы направим на поддержку детства. Это в значительной степени связано с теми задачами, которые ложатся на плечи женщин, которые рожают", - об этом заявил накануне, 14 декабря, российский премьер Владимир Путин в ходе встречи с активом общественной организации "Союз женщин России". Подробности сообщает официальный сайт Правительства РФ.Владимир Путин: давайте, поговорим о самом главном – о любви, о женщинах, о семье

"Когда мы подводим итоги, то так и хочется сказать: "А вот теперь, давайте, поговорим о самом главном – о любви, о женщинах, о семье". Этот год у нас в женских организациях, действительно, знаковый, потому что впервые на таком высоком государственном уровне Президент сказал о родовом сертификате, что было необычно, о родовспоможении. Все говорили: "Какое-то слово он придумал – родовспоможение", а мы объясняли, что это такое, что это просто забыли. Об охране материнства, детства, о необходимости дифференцируемого подхода к пособиям по уходу за ребенком. И самое главное, четко определили политику по детям-сиротам. Это позорная для России проблема. Мы понимаем, их количество не снижается, но они должны воспитываться в семье, потому что государственное учреждение не может ее заменить. И что из федерального бюджета на это выделяются средства... То, что это было четко сказано – цифры, деньги, какие были направлены, - это был такой подъем", - сказал Владимир Путин.

Он также отметил, что  родовым сертификатом и соответствующими формами поддержки в текущем году воспользовались 1 млн. 200 тысяч женщин. Через эти программы прошли 1 млн. 900 тысяч детей первого года жизни.
 С 1 января следующего года мы проиндексируем все детские пособия, - заявил российский премьер.

Фото: РИА Новости

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров