Российско-Германский Экономический Союз будет сотрудничать с Алтайским землячеством

15 декабря 2010, 14:50, ИА Амител

Сегодня, 15 декабря, официальный сайт администрации Алтайского края сообщил о том, что в Постоянном представительстве региона при Правительстве Российской Федерации состоялось подписание соглашения о сотрудничестве Алтайского землячества с Российско-Германским Экономическим Союзом.

Этот документ является важным компонентом российско-германского сотрудничества в сфере организации культурно-познавательных, спортивно-туристических и лечебно-рекреационных программ, - уточнили в представительстве региона.

На переговорах региональной общественной организации "Алтайское землячество" и Российско-Германского Экономического Союза также обсуждались перспективы экономического сотрудничества сторон.

Представители Союза заинтересовались инвестиционными проектами Алтайского края.

Председатель правления Союза г-н Шрайбер отметил необходимость активного позиционирования Алтайского края в среде германского бизнеса с акцентом на приоритетные для края экономические направления. Он выразил намерение оказать содействие в подготовке прямых переговоров о сотрудничестве между Бургомистратом федеральной земли Гамбург и администрацией Алтайского края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров