Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Московское ГУВД призывает журналистов искусственно не накалять обстановку

, ИА "Амител"
Руководитель управления информации и общественных связей столичного ГУВД Виктор Бирюков выступил с заявлением о том, что появившиеся в ряде СМИ сообщения о якобы готовящемся на сегодня, 15 декабря, в московском ТЦ "Европейский" взрыве не соответствуют действительности, — передает РИА "Новости".

По его словам, некоторые СМИ заняли деструктивную позицию после беспорядков на Манежной площади. Представитель ГУВД призвал журналистов искусственно не накалять обстановку.

Как уточняет газета ВЗГЛЯД, ранее в среду неназванный источник в правоохранительных структурах сообщил, что распространяющиеся слухи о возможном взрыве в среду в ТЦ "Европейский" привели к милицейской проверке по этому поводу.

Интернет-издание пишет, накануне стало известно, что выходцы из кавказских и азиатских республик России создали ряд сообществ в социальных сетях, причем в некоторых из них появились призывы к акциям протеста в ответ на события на Манежной площади.

В свою очередь противостоящие им националисты в своих группах призвали к новой массовой акции на площади Киевского вокзала у ТЦ "Европейский" 15 декабря. Кроме того, в Интернете появилась информация еще об одной акции, которая предварительно запланирована на 18 декабря около станции метро "Профсоюзная".

Как ранее сообщало ИА "Амител", 11 декабря  на Манежной площади собрались около 5 тыс. молодых людей, чтобы  почтить память убитого в драке болельщика  "Спартака" Егора Свиридова. В результате столкновений с ОМОНом и драк пострадали более 30 человек.

Президент Дмитрий Медведев заявил, что все виновные в организации беспорядков будут найдены и наказаны. СКП завел дело в связи с беспорядками на Манежной.

Иллюстративное фото с сайта www.1tv.ru.


Комментарии

15.12.2010 15:17
Скептик :- \

Что-то засцали властьпридержащие. Все к смирению призывают... Тебя имеют а ты молчи, терпи, другое отверстие подставь... Хрена с два. народ довели

15.12.2010 15:17
- гость -

националистами их делает хамское, наглое поведение некоторых (НЕ ВСЕХ) выходцев с кавказа и азии

15.12.2010 15:18
Буратина

"Как ранее сообщало ИА "Амител", 11 декабря на Манежной площади собрались около 5 тыс. молодых людей"

уже делить цифры начали в лучших традициях ЕР и ОФЦЕОМА
...вообще-то везде в первые дни говорили о 10 тысячах, а теперь уже 5 тысяч, через неделю будет 2500, а через месяц 200 человек, через полгода вообще скажут что ничего не было

15.12.2010 15:20
- гость -

сжимается очко

15.12.2010 15:21
- гость -

Да само же московское ГУВД обстановку и накаляет! Никто не вышел бы на Манежную, если бы ГУВД не выпустило на волю убийц русского парня. Так кто в этой ситуации "нагадил" и кого считать зачинщиком беспорядков?

15.12.2010 15:23
тим

«Ни один чеченец не выйдет 15 декабря на площадь у торгового центра „Европейский“», — цитирует главу Чечни его пресс-служба. Сообщения о готовящейся акции кавказцев Кадыров назвал фальшивкой и пригрозил молодым чеченцам суровыми санкциями за участие в беспорядках.
Кароче, заднюю начали включать.

15.12.2010 15:24
Буратина

- гость -
15 декабря 2010 г.
15:21

не клевещите на МВД и Нургалиева - они там все честные и неподкупные, скоро их за это в "ПОЛИЦИЮ" переименуют

15.12.2010 15:25
Буратина

...на самом деле тихо тут всё, никаких предпосылок не наблюдается

15.12.2010 15:29
Проходимец

Путин всех спасет...

15.12.2010 15:30
Бздынь-бздынь

моя ми(по)лиция бережет кавказ!

15.12.2010 15:30
Йожыг-Erinaceus europaeus

тим 15:23 - а кадырову-то зачем накалять? ему оттудова денюжки текут.
а в самой чечне однако много народу, им шыбко недовольных.

15.12.2010 15:31
Йожыг-Erinaceus europaeus

а почему виктОр без формы?

15.12.2010 15:33
- гость -

Проходимец
15 декабря 2010 г.
15:29
Учитесь жечь:
http://www.kommersant.ru/Tests/Test15.aspx

15.12.2010 15:41
тим

2 Йожыг 15:30 ВАпще-то согласен нащёт Кадырова.

2 15:33
Мне из цитатника более понравился спич Васи Якеменко про человека, обкрадывающего Путина) Это жэсть) +100500)))

15.12.2010 15:45
Скептик :- \

- гость -
Учитесь жечь:
http://www.kommersant.ru/Tests/Test15.aspx

Это достойно статьи на АМИКе, особенно:
«Благодаря мудрой политике президента Российской Федерации Дмитрия Анатольевича Медведева и председателя правительства Владимира Владимировича Путина Россия просто обречена на успех».
Губернатор Липецкой области Олег Королев
1 февраля на встрече с журналистами «Липецкой газеты».

15.12.2010 15:54
тим

Торговый центр «Европейский» в Москве оцеплен бойцами ОМОН. По периметру здания, а также вдоль улицы, разделяющей его и вход в Киевский вокзал, дежурят несколько десятков сотрудников милиции, оснащенных спецсредствами, в том числе — защитными пластиковыми шлемами, резиновыми палками, бронежилетами и противогазами.

На разделительной полосе между Киевским вокзалом и торговым центром припаркованы автобусы ОМОН, а также около пятнадцати патрульных автомобилей милиции.

Сотрудники органов внутренних дел также охраняют входы и выходы из метро «Киевская». У каждого выхода дежурит по шесть-семь омоновцев в специализированной экипировке, передает корреспондент «Интерфакса».

Кроме того, ко входу в торговый комплекс рабочие сдвигают металлические ограждения. При этом ситуация вокруг «Европейского», а также на площади Европы остается спокойной, групп агрессивно настроенных молодых людей на площади нет.

Также сотрудники ОМОН берут под охрану входы в сам торговый комплекс: вблизи каждого входа дежурят группы в с

15.12.2010 16:02
Кто нагадил???

«Дмитрий Анатольевич, как говорится, попал в очко. У него (Сергея Собянина — «Власть») есть то, чего нет у нас, правителей Москвы — колоссального опыта государственной школы…»
Врио мэра Москвы Владимир Ресин
16 октября, комментируя ожидаемое назначение Сергея Собянина мэром Москвы.

15.12.2010 16:05
- гость -

Скептик :- \
15 декабря 2010 г.
15:45
Спасибо, поржали!!!

15.12.2010 16:09
- гость -

http://www.youtube.com/watch?v=2jODX0iEdvU&feature=player_embedded

15.12.2010 16:11
- гость -

- гость -
15 декабря 2010 г.
16:09
Вот обгадились, ужас!

15.12.2010 16:14
- гость -

http://twitter.com/odinzavseh

15.12.2010 16:17
- гость -

http://www.youtube.com/watch?v=XqZ_8x6DFHw обращение мамы

15.12.2010 16:28
- гость -

гость -
15 декабря 2010 г.
16:17
Чушь!

15.12.2010 16:50
- гость -

http://www.youtube.com/watch?v=ql4EFB-IqmQ&NR=1
Жесть!

15.12.2010 17:00
- гость -

Судя по всему медвепутам крышка приходит, русский бунт он страшный!

15.12.2010 18:16
- гость -

Т.к. доступ к предполагаемому сборищу усилено охраняется, они могут перенести свою акцию в подземку и пострадают люди

15.12.2010 18:31
- гость -

Главное, чтоб весь кремль успел убежать за границу!