Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В Алтайском крае планируют построить мини-ГЭС

, ИА "Амител"
ОАО "Западно-Сибирская гидрогенерирующая компания" планирует до 2015 года построить в Алтайском крае первую из восьми запланированных мини-ГЭС, — об этом сегодня, 15 декабря, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе администрации края.

На строительство каскада из 8 мини-ГЭС на реке Песчаная компания намерена направить порядка 8 млрд рублей. Во вторник на рабочем совещании по вопросам малой гидроэнергетики в Алтайском крае председатель совета директоров гидрогенерирующей компании Нодирбек Джураев заявил, что АО имеет опыт реализации подобных проектов.

 Так, в настоящее время компания ведет строительство трех ГЭС в Узбекистане и реконструкцию Иксинской ГЭС в Томской области. Портфель заказов компании составляет около 35 млрд рублей. Инвестор рассчитывает на поддержку администрации Алтайского края в реализации проекта, в частности, при выделении земельных участков под строительство мини-ГЭС и при согласовании подключения к энергосистеме.

Комментарии

15.12.2010 16:12
дюха

видели слышали вопрос главный ??--как они собираются прибыль получать вложив 7 млрд рублей !чо то слабо верю в "правильность "этого проекта !

15.12.2010 16:14
-=SP=-

ничо не понял. Где эта река протекает? Будут ли строить плотины? В чём суть мини ГЭС. Расчитана на 1 нас пункт или имеет олин гидороагрегат? Подбробности гле?

15.12.2010 16:16
дюха

-=SP=-
зарегистрированный
15 декабря 2010 г.
16:14--вчерась трындели про это раза три на местном тв !предгорье.8 штук .первая 2013 год дешман э э от 50 копеек ..-байда полная !

15.12.2010 16:24
- гость -

ОАО "Западно-Сибирская гидрогенерирующая компания"-председатель совета директоров гидрогенерирующей компании Нодирбек Джураев ....

15.12.2010 16:25
- гость -

Президент назначил нового губернатора - им стал Ли Си Цын...

15.12.2010 16:31
- гость -

Там уже игорную зону пытались соорудить!

15.12.2010 16:34
- гость -

гость -
15 декабря 2010 г.
16:31 Там уже игорную зону пытались соорудить!
Попутали райончик Батенька!
Песчанка не самая полноводная река, кирдык подкрался не заметно и речке, и рыбе в ней!

15.12.2010 16:41
- гость -

- гость -
15 декабря 2010 г.
16:34
Не Песчанка, а Песчаная. Река в Алтайском районе.

15.12.2010 16:42
- гость -

р. Чарыш или Ануй больше подходят чем Песчанка

15.12.2010 16:44
- гость -

- гость -
15 декабря 2010 г.
16:41
р. Песчаная и по Смоленскому району протекает

15.12.2010 16:50
- гость -

Ну вот и славненько. Игорную зону уже построили. Можно и за другой грандиозный проект приниматься...

15.12.2010 17:00
- гость -

Не трогайте Песчаную, ироды! Такая речка красивая! Места красивые! Сплавлялся неоднократно!А ещё и Нодирбек во главе...

15.12.2010 18:43
- гость -

Очередная утка или чей-то пиар-ход. В общем полная ЧУШЬ!!!