В Бийске директор банкрота МУП "Теплоэнергия" арендовал предприятию свои автомобили



15 декабря 2010, 16:09, ИА Амител

Определением арбитражного суда Алтайского края в отношении бийского МУП "Теплоэнергия" была введена процедура наблюдения. Как сообщает сегодня, 15 декабря, "Бийский рабочий ", за месяц до этого администрация Бийска объявила о банкротстве данного предприятия. Чуть позже стали известны результаты проверки его финансово-хозяйственной деятельности, проведенной муниципальной Счетной палатой.

Факты, указанные в ее отчете, были проверены городской прокуратурой. Вот что сообщила "БР" старший помощник прокурора города Елена Гончарова:

– Мы проанализировали экономическое состояние предприятия до введения процедуры банкротства и на его момент. По результатам проверки достаточных оснований для того, чтобы сделать вывод о преднамеренном банкротстве, мы не установили. Но тем не менее будет проведена дополнительная проверка со стороны ОБЭП УВД г. Бийска. Можно сказать, что имели место грубые нарушения действующего законодательства в деятельности МУП "Теплоэнергия". В частности, ряд крупных сделок был заключен без согласования с собственником – администрацией города, что является нарушением федерального закона "О государственных и муниципальных предприятиях".

Так, за период с 1 января 2009 года по 31 марта 2010-го было заключено 11 договоров аренды на два автомобиля "Тойота Лэнд Крузер", собственником которых являлся директор предприятия. Расходы на их обслуживание, по условиям договора аренды составили 169974 руб. и 441719,32 руб. соответственно

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров