Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Власти Барнаула потребовали усилить меры борьбы с гололедицей

, ИА "Амител"
Исполняющий обязанности главы администрации Барнаула Игорь Савинцев сегодня, 15 декабря,  потребовал от дорожных служб активизировать усилия по борьбе с гололедицей. Об этом сообщает пресс-центр городской мэрии.

По данным городского комитета по дорожному комплексу, благоустройству и озеленению, в среднем ежесуточно на наиболее оживленные участки транспортных магистралей, тротуаров, перекрестков наносится почти 150 тонн песко-соляной смеси.

Вместе с тем с начала недели наблюдается увеличение ежесуточной нормы использования этого реагента до 200 тонн и выше. Всего с начала недели для борьбы с гололедом использовано более 450 тонн песка и соли, собрано и вывезено почти 4,5 тонны снега. В круглосуточном режиме на очистку дорожного полотна от снега и наледи выходит до 170 единиц техники и 150 дворников.

По сообщению городского комитета по делам здравоохранения, число обращений барнаульцев в лечебные учреждения с травмами, полученными в результате гололеда, остается на уровне прошлого года. При этом с 3 по 9 декабря специалисты отмечают снижение на 7 процентов общего количества таких обращений в сравнении с тем же периодом 2009г.

Комментарии

15.12.2010 17:40
a.b.

в первую очередь необходимо было улицы чистить - капец, такая коллея по нецентральным улочкам.. с клиренсом ниже 15см. нефиг делать...

15.12.2010 17:44
- гость -

Будут бороться, а не убирать снег с дорог, дзюдо однако!

15.12.2010 17:46
- гость -

. Всего с начала недели для борьбы с гололедом использовано более 450 тонн песка и соли
куда они его высыпали?

15.12.2010 17:47
- гость -

В какие карманы высыпаны 200 тон и выше?
вообще не видел чтобы каждый день проблемные места были почищены

15.12.2010 17:48
- гость -

- гость -
15 декабря 2010 г.
17:46
У старушки Изыргиль на даче наверно! Надеюсь это не экстремизм?

15.12.2010 17:49
Японаматъ

Калганова побороли быстро-с гололедицей посложнее будет.

15.12.2010 17:49
Gorem

кто знает номер телефона в индустриальном районе, чтобы позвонить и спросить - какого х... когда чистят улицу , весь снег сваливают на обочину? Люди потом как с горки на проезжую часть скатываются , а машины в карманы для парковки заехать не могут.

15.12.2010 17:49
- гость -

сколько снега вывезли по вашей информации 1 камаз?

15.12.2010 17:50
- гость -

А вообще вот Николаича ругали, так вот сейчас пасть закройте, ваши же недоноски трудяться!

15.12.2010 17:51
- гость -

Барнаульский каток, надо пригласить фигуриста и певца Путина, пусть прокатиться до первого столба!

15.12.2010 17:57
- гость -

Верните Николаича! гамнюки,россия без ....... самого!

15.12.2010 18:08
Водительша

защитники николаича! При нем все было ровно так же!!!
Уроды. Где ответственный за чистку улиц и вывоз снега?!

15.12.2010 18:36
Француз

"-... И вся то наша жизнь есть борьба.." - а работать не пробовали,
по своему скромному опыту могу сказать очень хорошо помогает соль с песком и широкая лопата, можно и ломиком аккуратненько так, чтобы плитку не побить.
ВЛАСТЬ попробуй.

15.12.2010 18:37
- гость -

Власти Барнаула потребовали усилить меры борьбы с гололедицей, лёд после таких слов растаял!

15.12.2010 18:48
- гость -

По городу передвигаться тяжело и небезопасно. на машине - колея, днищем корябаешь постоянно. я уже не говорю о том что на подъемах буксует и постоянно абс-ка при торможении трещит. один день пешком походила - успела поскользнуться и упасть. разбила колено, болит теперь.

15.12.2010 18:58
Ежидзе

пысок говорите сыпать? - пенсионерам спиной вперёд ходить!

16.12.2010 07:47
Serg 1

- гость -
15 декабря 2010 г.
18:48

езжу каждый день абска с начала зимы раз 5 трещала. вывод не гоняйте и тормозите заранее)))
з.ы. удачи на дорогах

16.12.2010 08:09
IR

Савинцев сам у себя потребовал?

16.12.2010 09:39
Гонец из Пензы

15 камазов песка и соли ежедневно... назвали бы хоть то место, куда всё это высыпают. Снега то давно нет, а проблемных мест всё больше. 3,14-здёжь имхо.
18:48 купите другую машину, повыше и, хотя бы, с полным приводом.