Названы профессии, которые разрушают брак

16 декабря 2010, 08:16, ИА Амител

Несходство характеров, супружеские измены, проблемы в быту — люди разводятся не только по этим причинам. Порой виноватой оказывается не любовница, а профессия. На сайте AOL jobs.com представлен список профессий, которые разрушают брак, пишет Woman.ru .

1. Танцовщицы и танцоры — 43%
2. Бармены — 38%
3. Массажисты — 38%
4. Работники игорного бизнеса 31%
5. Заводские рабочие 29%
6. Операторы на телефоне 29%
7. Медсестры 28%
8. Артисты, спортсмены 28%
9. Официанты 27%
10. Горничные 26%

По большому счету, ничего удивительного в этом списке нет - профессиональные танцоры, спортсмены и артисты, например, имеют больше возможностей обманывать своих супругов, потому что часто работают вдали от дома, рядом с ними постоянно крутятся фанаты и фанатки, готовые ради своего кумира на все.

Официанты, горничные и крупье постоянно общаются с отдыхающими людьми, имеющими свободное время, деньги и соответствующий настрой. Ночная работа и работа в вечернее время приводят к ущемлению семейных интересов и растущему чувству одиночества у второй половины. Еще один немаловажный фактор - деньги. Если их вечно не хватает, то семейное счастье крайне редко бывает полным. Добавим еще один пункт - стресс, и картина станет полной...

"Дело не в профессии, а в том, в каком именно учреждении этот человек работает", - считает Дебра Опри, адвокат из Беверли Хиллс, специализирующаяся на бракоразводных процессах. В "группе риска" работники, которые по долгу службы постоянно сталкиваются с высоким напряжением и соблазнами на рабочем месте. Список искушений короток, но емок — женщины, азартные игры, алкоголь.

В новости использовано иллюстративное фото с сайта: http://art32.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров