Юные бийские музыканты выступят на Международном фестивале во Франции

16 декабря 2010, 09:34, ИА Амител

Учащиеся Бийской детской музыкальной школы № 2 впервые приняли участие в Международном фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества "Музыкальный АРТ-ФОРУМ" и добились высоких результатов, - сообщает пресс-центр городской администрации.

Фестиваль проходит в три тура: первый - по видеозаписи, второй - исполнение программы в г. Новосибирске и третий - во Франции. Из семи участников во второй тур прошли шесть. Нашими соперниками были юные музыканты от Урала до Дальнего Востока (Омск, Магнитогорск, Кемерово, Красноярск и т. д.).

Уровень подготовки и исполнения программ был достаточно высок. Бийские музыканты выступили достойно. Гитаристы: И. Языков стал лауреатом III степени, И. Жуков - дипломантом I степени, ансамбль балалаечников в составе: И. Жуков, Н. Погадаев, Б. Тананыкин, И. Языков и концертмейстер В. Говтван стали дипломантами, фортепианный дуэт Е. Гибтева и В. Говтван был удостоен диплома. Также все ребята получили сертификаты на 180 Евро и приглашение участвовать в третьем туре конкурса, который состоится в июле в Париже и августе в Каннах.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров