Алтайский депутат Игорь Вольфсон: до сих про нет ответа на вопросы об эффективности расходования бюджета-2011

16 декабря 2010, 11:24, ИА Амител

Депутат Алтайского краевого Законодательного Собрания (АКЗС) четырёх созывов (фракция КПРФ) Игорь Вольфсон написал открытое письмо губернатору Алтайского края Александру Карлину с просьбой разъяснить некоторые моменты, относительно принятого на 35-ой сессии АКЗС проекта закона Алтайского края "О краевом бюджете на 2011 год". Предлагаем читателям amic.ru ознакомиться с текстом этого письма: Игорь Вольфсон

"Уважаемый Александр Богданович!

Для учёта в депутатской деятельности прошу Вас разъяснить следующие вопросы, с которыми я обращался при рассмотрении проекта закона Алтайского края "О краевом бюджете на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов". Полученные разъяснения представляются недостаточными.

1. Местные бюджеты не обеспечивают решение всех закреплённых за муниципальными образованиями вопросов местного значения. В результате к органам местного самоуправления предъявляются правомерные, но зачастую финансово необеспеченные требования, как со стороны населения, так и контролирующих и надзорных органов. Какие шаги предпринимаются для устранения этого противоречия?

2. Как в крае организован контроль за расходованием субсидий, которые выделяются бюджетам муниципальных образований на проведение капитального ремонта многоквартирных домов? Избиратели ставят вопросы об эффективности расходования финансовых средств, в том числе бюджетных, об объективности комиссий, осуществляющих приёмку домов после проведенного капитального ремонта, правомерности полномочий представителей собственников помещений в указанных комиссиях.

3. Каким образом предполагается организовать временное проживание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей до получения предусмотренного законодательством жилья (создание общежитий, социальный наём жилья со льготной оплатой собственнику, т.п.)? Недавно ко мне поступило обращение выпускницы детского дома, которая стоит в очереди на внеочередное получение жилья уже свыше 11 лет.

Кроме того, прошу предоставить правовую информацию, связанную с неисполнением решения Арбитражного суда Алтайского края от 06.08.2004 по делу № А03-8181/04-19, в соответствии с которым с комитета администрации Алтайского края по финансам, налоговой и кредитной политике в пользу ОАО "Алтайэнерго" взыскано 1 001 277 000 руб. убытков: правовая возможность отмены принятого решения и действия, предпринимаемые в этом направлении с 2005 года, после вступления решения в законную силу, правовая возможность и финансовые последствия неисполнения решения Арбитражного суда Алтайского края от 27.08.2010 по делу № А03-2332/2009".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров