В Барнауле на одиночные пикеты сегодня выйдут студенты политеха

16 декабря 2010, 11:12, ИА Амител

Сегодня, 16 декабря, в Барнауле студенты Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова (АлтГТУ) проведут одиночные пикеты.

Напомним, что со студентов-четверокурсников, обучающиеся в Институте экономики и управления АлтГТ на бюджетной основе, за обучение на пятом курсе вновь требуют деньги. За помощью молодежь обратилась к депутату фракции ЛДПР в Алтайском краевом Законодательном Собрании Алексею Кушнареву. При поддержке ЛДПР будут организованы сегодняшние пикеты.

Мероприятие пройдет под лозунгом "Обманутые студенты – реальные дела "Единой России". Таким образом студенты выразят свое негодование по поводу действий руководства АлтГТУ.

Одиночные пикеты пройдут одновременно в трех местах: на аллее проспекта Ленина напротив приемной председателя "Единой России" Владимира Путина, у входа в главный корпус АлтГТУ и у входа в краевую администрацию. Начало в 12:00.

"Будем проводить акции протеста до тех пор, пока руководство "политеха" официально на собрании не объявит всем студентам, что они зачислены на пятый курс бесплатно", - заявил депутат Алексей Кушнарев.

По его словам, на следующей неделе планируется провести массовый пикет.

Кстати, в прошлом году к депутату уже обращались студенты этой специальности из "политеха" с аналогичной проблемой. Тогда ЛДПР объявила о пикетировании вуза, и его руководство в срочном порядке зачислило ребят на пятый курс на бюджетной основе.

В новости использовано иллюстративное фото с сайта: http://www.nastandart.com.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров