Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В Барнауле на одиночные пикеты сегодня выйдут студенты политеха

, ИА "Амител"

Сегодня, 16 декабря, в Барнауле студенты Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова (АлтГТУ) проведут одиночные пикеты.

Напомним, что со студентов-четверокурсников, обучающиеся в Институте экономики и управления АлтГТ на бюджетной основе, за обучение на пятом курсе вновь требуют деньги. За помощью молодежь обратилась к депутату фракции ЛДПР в Алтайском краевом Законодательном Собрании Алексею Кушнареву. При поддержке ЛДПР будут организованы сегодняшние пикеты.

Мероприятие пройдет под лозунгом "Обманутые студенты – реальные дела "Единой России". Таким образом студенты выразят свое негодование по поводу действий руководства АлтГТУ.

Одиночные пикеты пройдут одновременно в трех местах: на аллее проспекта Ленина напротив приемной председателя "Единой России" Владимира Путина, у входа в главный корпус АлтГТУ и у входа в краевую администрацию. Начало в 12:00.

"Будем проводить акции протеста до тех пор, пока руководство "политеха" официально на собрании не объявит всем студентам, что они зачислены на пятый курс бесплатно", — заявил депутат Алексей Кушнарев.

По его словам, на следующей неделе планируется провести массовый пикет.

Кстати, в прошлом году к депутату уже обращались студенты этой специальности из "политеха" с аналогичной проблемой. Тогда ЛДПР объявила о пикетировании вуза, и его руководство в срочном порядке зачислило ребят на пятый курс на бюджетной основе.

В новости использовано иллюстративное фото с сайта: http://www.nastandart.com.


Комментарии

16.12.2010 11:14
дюха

ееехоооо !понеслось !???

16.12.2010 11:22
- гость -

а ОМОН будет? это поди опять фанаты?

16.12.2010 11:23
- гость -

эмммм... а ЕдРо в лозунге для красного словца? Что лдпровцам было против чего митинговать?

16.12.2010 11:25
- гость -

Насколько мне известно, вуз определяет цены на образовательные услуги самостоятельно. Причем здесь партии? Нахрена не в свои дела лезть?

16.12.2010 11:41
- гость -

дураки они. есть стандарты - 4 и 6 лет.

16.12.2010 11:57
Dim

как связаны руководство АГТУ и пратии ЕдРоссии?

16.12.2010 12:10
гость

А разрешение на проведение пикетов есть? Кушнарев решил попиариться,а ведь Вуз действует в соответствии с законом и суд будет на его стороне. Зачем студентам обещать сказки. Сами принимали такие законы.

16.12.2010 12:17
!!!

Ректор АлтГТУ - член партии "ЕдРО". вот и связь!С его подачи студентов отчисляют!

16.12.2010 12:53
DIлайла

Я так и не поняла: студенты на специальности или в магистратуре? если они на специалитете и
у них вдруг стали требовать оплату это один разговор, если поступили в магистратуры и не заметили что она платная- другой...

16.12.2010 13:33
- гость -

Система проста!
1. Есть "направление менеджмент", "магистратура менеджмента" и специальность "менеджмент организации". Итого 3 наименования.
2. Всегда было так, что студенты учились на "направлении менеджмент", получали бакалавров, учились год на "менеджмент организации" - получали специальность.
3. С времени Х бесплатные места на специальность "менеджмент организации" урезали политеху.
4. Вариантов 2:
- бакалавриат 4 года и высшее образование
- магистратура +2 года к бакалавру и высшее образование

16.12.2010 13:38
- гость -

5. По закону, по стандартам по чему угодно с АлтГТУ стребовать оплату 5 курса "менеджмент организации" нет возможности в принципе.
6. Еще в далеких 2000-х годах поступая на "менеджмент" было известно, что это бакалавры, а "гос. муниципальное управление" и "управление персоналом" (тогда учились в одном потоке первые 2 курса) - специалисты.
Вывод: К чему устраивать пикеты, да еще и с кричащими лозунгами непонятно.

16.12.2010 13:43
DIЛАЙЛА

что ли тоже где нибудь постоять попикетировать, может стипендию за 4, 5 года заплатят...

16.12.2010 14:54
студент ФИТМ

АлтГТУ, ФИТМ.
Та же ситуация:
Все поступали на специалитет в 2007 году, год выпуска должен был быть 2012.

Нас в потоке 43 человека. Сейчас говорят что мест бюджетных - 17. Остальные либо внебюджет, либо магистратура....

Декан приходит и говорит: что это вы все думаете что на специалитете учились, а на самом деле вы все на бакалавриате("и не будем вдаваться в подробности как так получилось". И говорит что эти 17 мест которые есть - это мы(факультет) молодцы, освободили немножко. А вообще их не должно быть.

16.12.2010 14:56
студент ФИТМ

Вот и что делать?!
Всё им так и сойдёт если молчать...

16.12.2010 15:13
- гость -

да ничего вы своими пикетами не измените. Не стало бы руководство вуза рисковать своей репутацией, будь там что-нибудь незаконно.

16.12.2010 17:54
- гость -

Опрометчиво думать, что руководство ВУЗа на эти деньги за 5 курс машины покупает. Есть куча других статей расходных.